Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Дневничок Беременности № 2

Рекомендуемые сообщения

Solya , большуший привет! :privvv:
Я действительно до сих пор в процессе написания дневника, а как закончились праздники, и пришлось выйти на работу, времени совсем нет. Вроде и комп всегда передо мной, но просто некогда, а дома тоже уже сил нет. <_<
Меня зовут Ира, мне не так давно исполнилось 26. Живу я в небольшом городе на Севере нашей необъятной страны, работаю в частной фирме.
Это у меня первая беременность, поэтому я очень нервно воспринимаю всякие новшества в поведении своего организма. Мне постоянно кажется, что с ребенком и со мной что-то не в порядке. :(
На данный момент в последнюю неделю замучила бессоница и скорее всего на фоне этого у меня жуткая депрессия. Я думаю, что состояние эйфории, которое я ощущала с тех пор, как узнала о беременности, не может длиться вечно, к тому же всё должно находиться в равновесии, поэтому наверно теперь так плохо морально. Расстраивают до истерики из-за таких вещей, на которые раньше просто не обратила бы внимания! :isterica:
Надеюсь, что это настроение меня покинет в ближайшем будущем.
Жду не дождусь УЗИ, на котором узнаю пол своего малыша (хотя я не сомневаюсь, что это будет мальчик). :polzunok: Мужа собираюсь захватить с собой, а то он, по-моему, так до конца и не понял, что скоро станет папой. :???:
Кстати о муже, моей сумашедшей депрессии во многом способствует и он. Как мужчины не понимают, что женщине в такой период нужны ВНИМАНИЕ и понимание?
Ладно не буду о грустном.
Надолго не прощаюсь. Скоро услышимся.
20062005.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya
Привет! Решила почитать твой дневничок :devaha: .
Про эту твою историю с мужем и свекровью долго думала... Знаешь, а у меня ведь получается почти обратная ситуация - у меня есть бабушка (моя, то есть прабабушка уже), так вот, у нее абсолютно странные приемы воспитания детей ( а меня она тоже ребенком считает, естессно)... Еще так получается, что Катерину часто с ней оставляем. Так вот. Моя мама часто начинает нас защищать и "воспитывать" бабушку, при этом бабушка оказывается обиженной... И результат как ни печально - плачевный... Ребенок абсолютно не воспринимает прабабушку за взрослого, издевается над ней как хочет, и я понимаю, что наверное лучше было бы и потерпеть неправильные приемы моей бабушки, чем получить такое...

 

Немного сумбурно, но я хотела сказать только то, что может, твой муж очень даже неплохой пример своему сыну показывает... Как я поняла из своей ситуации - дети не столько на приемах родителей воспитываются, сколько на их живом примере...

 

Не знаю, поняла ты меня или нет, но я просто попыталась показать тебе "другую сторону медали" надеюсь, у меня не обидно получилось :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika

 

Я поняла, что ты имеешь в виду. Я с тобой согласна, что детям нужно только на своем примере показывать уважение к старшим, да и вообще я в своем муже очень ценю то, как он относится к своим родителям. Просто, знаешь, иногда находит коса на камень :???: Ну что поделаешь??? Надо быть сдержаннее, я в себе это воспитываю. Ну, пытаюсь, по крайней мере. :)

 

И, знаешь, удивительно то, что к свекру у меня совсем другое отношение - я его очень уважаю, он просто замечательный. Он очень умный, он шикарный дедушка, и он ОЧЕНЬ тактичный человек - он даже часто шипит на свою жену, т.к. та бывает бестактной и грубой. И все то, что мне не нравится в свекрови, в нем отсутствует!

 

Я иногда задумываюсь о том, что будет когда они станут совсем старенькими и за ними надо будет ухаживать. Идеальный для меня вариант - купить им небольшую квартиру (продав их нынешнюю в подмосковье) в соседнем от нас доме, нанять женщину, которая будет приходить раз или два неделю убирать, готовить, стирать. А самим посещать их по выходным через выходные - привозить продукты, разговаривать...

 

Но я так боюсь, что придется брать их к себе, или просто не вылазить от них, превратив свою жизнь только в "работа-дом-свекры". С гипертрофированным чувством ответственности моего мужа перед ними такое вполне возможно.

 

А вообще - у них ведь старшая дочь живет в Греции. У нее квартира в Афинах, а сейчас она строит очень большой дом. Так может она их возьмет туда к себе??? Там и уход будет, и свежий воздух, и дочь не работает - может все время с ними быть... Это было бы классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya
Совсем забыла тебя спросить: а ты уже чувствуешь шевеления?
Потому что вроде как еще рановато, но я почти уверена, что это оно самое и есть
20062005.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка

 

Я что-то еще не чувствую, что меня удивляет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 неделек

 

Ну вот, уже 18 недель. До долгожданного УЗИ осталось еще 4 недельки. Хочу пойти на УЗИ в субботу или воскресенье 12 или 13 февраля, а после УЗИ хочу пойти в ресторан - муж обещал отвести, отметить, что прошла уже половина срока и, возможно, то, что мы узнаем пол ребенка. А также приближающееся 14 февраля. Жаль, что 14 февраля - понедельник :wacko:

 

Новостей беременных у меня никаких нет, а жаль. Ведь я так жду шевелений! Почему-то их обещают к 18-ти неделям у повторнородящих, а я еще ничего не чувствую :???:

 

Будем ждать! Может, просто мой малыш такой тихоня??? :rolleyes:

 

Сегодня утром обсуждали с мужем в машине что он мне подарит на роды. :pozd:
Решили точно, что это должно быть украшение. Теперь выбираю - кольцо или серьги? И еще как лучше - чтобы он сам выбрал, или чтобы мы уже потом погрузили малыша в автокресло, потом положили в коляску и поехали выбирать вместе??? Наверное, вместе лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вчера вечером перед сном я почувствовала, как мой малышик возится у меня в животике. :)

 

Я уже лежала и пыталась заснуть, как вдруг почувствовала в животе справа какие-то легкие касания - как будто так тихонечко малыш возился или плавал прямо около стенки моего живота, легонечко касаясь ее.

 

Я побежала к Юре: "Поздравь меня, я его почувствовала!". Юрка поцеловал меня и пузик, сказал, что он рад, и я пошла дальше засыпать. Легла и стала опять прислушиваться к ощущениям - все тихо. :(

 

Дальше сколько не прислушивалась, больше ничего не почувствовала, видимо малыш лег спать :-_-: Или отплыл подальше от стенки.

 

Я тоже спустя некоторое время заснула :-_-:

 

Сегодня вечером опять буду прислушивться :naiv:

 

Вообще, что-то мне сильно надоело работать. Прямо тошнит от офиса :toksz: , хоть пока тут у меня более-менее все спокойно. У меня подруга ушла в декрет, сегодня на работу приезжала - такая довольная! Говорит, что спит до 12 дня!!! Я ей так позавидовала белой завистью!

 

Но... Мое время отдыхать еще не пришло. Надо денюжку зарабатывать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 неделек

 

Ура! Еще 2-3 недели до УЗИ! :naiv:
А вообще я халявлю и не хожу к врачу! Пообещала себе записаться к ней на следующую неделю. Но (ттт чнс) меня ничего не беспокоит. Правда малыш как-то не часто шевелится. Иногда целый день его не чувствую :???: . Но мне кажется, что на моем сроке это нормально.

 

В конце прошлой недели сфотографировала свое пузико для истории. Сейчас я его здесь размещу.

 

ИТАК, МЫ С ПУЗОЖИТЕЛЕМ. НАМ 18-19 НЕДЕЛЬ.
gallery_2712_226_1106552284.jpg

 

gallery_2712_226_1106552323.jpg

 

gallery_2712_226_1106552354.jpg

 

Фотографии не очень хорошего качества, зато информативные с точки зрения размера живота :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провела вечер в тихом одиночестве. Артем сейчас у дедушки и бабушки, а Юрка в командировке.

 

Вчера пришла домой и вспоминала детство - играла весь вечер в Героев Меча и Магии на компе :smi1: И пораньше легла спать. Отдыхаю, конечно, но что-то грустновато без Темки. Все думаю - как он там??? :ma:

 

Вчера я связалась с девушкой, которая продает б/у коляску бэбикар трэкер. Сегодня она мне выслала фотки. Вроде симпатичная. Всего за 7 тыс.! И говорит, что в хорошем состоянии. Я решила купить, и скомбинировать из ее и своей коляски одну, ведь у меня тоже бэбикар, только с поломанной рамой. В четверг, когда Юра вернется из командировки, то поедем смотреть, и, если все ОК, то купим. Только вот где взять 7 тыс. до зарплаты? Зарплата только во вторник на след. неделе. Очевидно, придется идти к родителям побираться :smi1:

 

А еще в моем любимом магазине распродажа - в Mothercare, и сейчас я бы могла там приобрести всякую одежду для Темки по бросовым ценам. Но распродажа тоько доя кона этой недели, а денег нет!!! А-а-а-а!!! Как же жалко!!! Так вот всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА-УРА-УРА!!!

 

Я попросила на работе выдать мне часть з/п вперед, и сейчас мне вручат небольшую сумму денег, и я поеду в Mothercare на распродажу, купить что-нибудь для моего милого сынишки!!!

 

Как я рад, как я рад, что поеду в Mothercare!!!!

 

Потом напишу, что купила.

 

А еше, мой младшенький вчера пихался легонечко, прямо такими нежными пиночками :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 неделек - половина пути пройдена!!!

 

Ура, у меня уже 20 недель! 20 недель - это уже солидно! Потому что:

 

20 недель - это середина срока;
20 недель - это уже явное пузо;
20 недель - это уже явное толкание;
20 недель - это пока еше хорошее самочувствие;
20 недель - это красивая беременная одежда;
20 недель - это срок, когда можно узнать пол малыша!!!

 

Какие у меня новости? У врача я так и не была пока. Пойд в четверг в 13.00.

 

Малыш вовсю толкается, я чувствую его по нескольку раз в день. И даже Юрка уже почувствовал ладошкой как малыш елозит в моем пузе :)

 

В пятницу и понедельник я не была на работе, так как моему организму требовался отдых.

 

Сегодня вот тружусь уже. Вообще у меня такое двоякое чувство - с одной стороны совсем не хочется работать и думать о чем-то кроме моего гнезда, моей семьи, моей беременности и моего ребенка старшего. А с другой стороны - все больше и больше приходит осознание того, что работать и делать карьеру необходимо - чтобы уменьшить риск когда-либо остаться на мели с детьми. Муж - это, конечно, хорошо, и в настоящее время он полностью может содержать нас, даже если я вообще не буду работать. Но у каждого могут быть какие-то кризисы и карьерные застои - безопаснее когда успешно работают оба супруга. А значит, даже сейчас я должна показывать себя как ответственного работника и не злоупотреблять своим положением - не болеть, не отпрашиваться часто, соблюдать дэдлайны и даже проявлять инициативу... Бе-е-е-е :toksz: Тошнит от этого... Но надо!!! Тем более в моих планах месяцев через шесть после выхода из декрета просить повышения или менять работу на более оплачиваемую. И с лучшим графиком - то есть с нормированным рабочим днем. С двумя маленькими детьми мне необходимо знать, что я могу уходить с работы в 18.00.

 

Такие вот мысли вслух.

 

Кстати, забыла написать - в Mothercare я купила два свитерка и брюки для Темы, а также один симпатичный свитерок для малышика! :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня переполняют эмоции - сегодня родила моя подруга!!!!

 

Родила сама, естественным путем обалденного мальчишку!!!!

 

Как я за нее рада! Только об этом и думаю, и работать не могу совсем!!!! И все жду с нетерпением связи с ней! Пока говорила только с ее мужем!

 

Ура-ура!!! Как я рада, что у нее прошло все очень хорошо!!!

 

:pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера говорила с Олей! Та полна оптимизма и очень довольна! Как же приятно слышать радостный и веселый голос родившей подруги, говорящей, что все прошло хорошо!!!

 

Я так огорчаюсь, когда слышу как женщины после родов говорят - "это был кошмар!" или "больше никогда не буду рожать!".

 

Единственное, что сказала Ольга - "Это было неожиданно больно :) ". Но голос при этом был довольный и радостный :D . Ну, конечно, больно, а кто ж спорит, причем не рожавшим еще тяжело, даже невозможно представить, какие ощущения испытываешь в родах - просто потому что эти ощущения только в родах и бывают, их ни с чем не сравнить! Но зато и какое это несравнимое счастье, когда ребеночек появляется на свет!!! И как здорово, когда семья это переживает вместе - и любящий муж-отец находится рядышком.

 

У меня появилось желание заснять на видео наши роды, сделать потом монтаж, пустить красивую мелодию... И навсегда сохранить эту запись - счастливые глаза родителей новорожденного, первый крик малыша, и первый поцелуй мужа своей жены, подарившей ему ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сохраниь здесь ссылку, в выходные посмотрю с мужем

 

http://www.birthdayclip.com

 

Сегодня пойду к врачу - сто лет уж у нее не была. Потом напишу отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! Я ЗАПИСАЛАСЬ НА УЗИ К ДОНОВУ!!!
:chirolp_iei::chirolp_iei::chirolp_iei:

 

В ПОНЕДЕЛЬНИК В АРТ-МЕД В 17.30

 

ПОЕДЕМ ВМЕСТЕ С ЮРОЙ!

 

НУ КАК ЖЕ, КАК ЖЕ ДОТЕРПЕТЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА????? КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕ УВИДЕТЬ И УЗНАТЬ!!!!

 

Хотя, я ведь и так почти уверена, что будет второй сынишка!!! :)
Или нет??? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×