Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

AlisaAQ**,
Если хотите получить ответ врача, спросите здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дочке делали после года...ибо за неделю до года она подцепила корь :blink: ..
делали в об поликлинике...все прошло нормуль.. :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может кто делал отдельно краснуху? Кому что врачи говорили???

Мы сделали просто корь.От краснухи я отказалась вообще не понимаю зачем ее делать,все равно ревакцинация нужна,уж мы потом и сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От краснухи я отказалась вообще не понимаю зачем ее делать,все равно ревакцинация нужна,уж мы потом и сделаем.

ой, а можно подробнее...а то я не знаю ..
ревакцинацию делают после самой превивки? через какое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ревакцинацию делают после самой превивки? через какое время?

Вот так примерно
При реализации программы вакцинопрофилактики краснухи так, как она декларирована календарем профилактических прививок России (предусматривается вакцинация в возрасте 12 мес. и ревакцинация в 6 лет) уже через несколько лет можно было бы ожидать снижение заболеваемости до спорадической.

 

Но поскольку в ближайшие годы вряд ли следует ожидать радикального улучшения финансового обеспечения мероприятий календаря прививок, целесообразно начать вакцинировать девочек в возрасте от 12 до 16 лет с возможной ревакцинацией серонегативных перед планируемой беременностью. Очевидно, что общая заболеваемость краснухой при такой схеме иммунизации понизится несущественно, но зато удастся практически ликвидировать врожденную краснуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у ребенка повышается температура, появляется сыпь (рекция на прививку) это он как бы этой самой краснухой или корью переболевает (господи что за слово) только в легкой форме, хотя краснухой лучше переболеть самому по полной (но здесь исключения до года ребенок тяжело краснуху переносит как и взрослые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя краснухой лучше переболеть самому по полной

я тоже слышала такое мнение, но это принципиально для девочек, а мальчикам как??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите плизз..27-го предстоит прививка от краснухи(корь и паротит делали отдельно)..а у нас намечается поездка на дачу(с 8-14 июня) а ехать 7 часов на машине <_< мы спросили у врача, она сказала, что нормально все можно делать, а я вот переживаю..вдруг пойдет реакция как-раз тогда когда мы на даче будем... просто я не пойму это на краснуху с отсрочкой идет реакция или на тройную???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна*,
а Вы какую вакцину от краснухи делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы какую вакцину от краснухи делать будете?

я не знаю..мы как аллергики у иммунолога наблюдаемся..она то наши, то импортные делает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сделали просто корь.От краснухи я отказалась вообще не понимаю зачем ее делать

3716142[/snapback]


Как всегда
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F1%ED%F3%F5%E8
Выдержки:
1. Диабет.
Прививка от краснухи и паротита может повлиять на выработку инсулина только в том плане, что уменьшит риск развития сахарного диабета 1-го типа (т.к. этот тип диабета связывают, в частности, с вирусами паротита и краснухи). Эта тема уже на форуме обсуждалась, попробуйте воспользоваться поиском.

 

2. Опасность для жизни.
И паротит, и краснуха могут осложниться смертельно опасным менингитом (менингоэнцефалитом) в любом возрасте. Впрочем, заболевание даже в легкой форме может быть в конечном итоге опасно для жизни заболевшего. Например, человек, переносящий краснуху в стертой форме, может являться источником инфекции для непривитой беременной. См. на эту тему кинофильм "Зеркало треснуло" с Элизабет Тейлор в главной роли (по роману Агаты Кристи).

 

К вопросу о "безобидности" краснухи
Летальность: 1 случай на 30 тыс. заболевших, вследствие 20% летальности при краснушном энцефалите
Энцефалит: 1 случай на 5-6 тыс. заболевших
Тромбоцитопения: 1 случай на 3 тыс. заболевших

 

Источник: Maldonado Y. Rubella. In: Behrman RE, Kliegman RM, Jenson HB, eds. Nelson Textbook of Pediatrics. 16th ed. Philadelphia: Saunders, 2000:951-954.
Далее по ссылке.

 

Котёна* Реакция не требует какого либо вмешательства извне. Выше по ссылке прочитайте. Там есть про реакцию и как себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну годи 8 и мы ещё не делали эту прививку,долго болели,потом клыки лезли...в общем не получалось никак!
Девчонки,кто делал импортные прививки....подскажите как перенесли?Вот не могу никак решить какую делать импорт. или обычную...врачи за отечественные!!!!В принципе мы все прививки переносили хорошо ттт!!!может и не стоит делать импортные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после этой прививки вызывали скорую. Отек Квинке и сыпь по всему телу. Хотя на прививку шли с аллерго подготовкой. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы после этой прививки вызывали скорую. Отек Квинке и сыпь по всему телу. Хотя на прививку шли с аллерго подготовкой. Вот так.

3724356[/snapback]


можно поподробней: какая конкретно прививка и какая вакцина была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы после этой прививки вызывали скорую. Отек Квинке и сыпь по всему телу. Хотя на прививку шли с аллерго подготовкой. Вот так.

3724356[/snapback]


правда можно поподробнее !!! :worthy:и что это за аллергоподготовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×