Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сколько может держаться температура после прививки?
У нас в тот же день поднялась температура 38, на следующий день 39. Сегодня четвертый день, температура - 38. Ребенок практически ничего не ест.

 


Это у Вас похоже не от прививки.У нас была похожая ситуация.Все врачи говорили,что реакция возникает день на 7 кажись.Или вакцина плохая,или уже в организме была бяка и вакцина легла на нее.Вызывали скорую ,Т держалась дней пять.Вы ему пить давайте,не ест и не надо отнимать силы у организма.
Мой совет -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! настаивайте на том,чтобы врач сделал запись в карте о такой раекции.
А вообще это такая серьезная привика,что лучше делать по отдельности Корь,отдельно краснуха
..
выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите где вы делали платные франц. првивки, пожалуйста....нам это только предстоит....
напишите на личку...за ранее огромное спасибо!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали обычной вакциной только корь и паротит, краснуху через месяц, так иммунолог посоветовала.
Реакции не было, антигистаминных не пили :)
Насчет импортной вакцины, тоже узнавала, все твердят,что смысла нет, наша вполне нормальная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesik, мы например просто покупали в аптеке при поликлинике заранее, а в день прививок я приходила и говорила педиатору, что буду колоть импортную вакцину. Шла, в Аптеку, забирала оплаченную заранее вакцину, забирала из холодильника и несла педиатору. Они делают отметку в карте и чек приклеивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет импортной вакцины, тоже узнавала, все твердят,что смысла нет, наша вполне нормальная

3506620[/snapback]


Узнайте еще и у меня. :) Реакция была на АКДС и еще какая! А вот с импортной все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... мне кажется от ребенка всё зависит. У меня у старшего ни разу не было никаких реакций на прививки, ни на одну! Вобще всё незаметно проходило. Все прививки отечественные, в поликлинике делали. А с дочей прям кошмар какой-то. На АКДС-ки температура 38 по 2 дня держалась, сейчас предстоит Корь, паротит, краснуха - я уже боюсь чего будет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю... мне кажется от ребенка всё зависит.

3512660[/snapback]

 

Не вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делали обычной вакциной только корь и паротит, краснуху через месяц, так иммунолог посоветовала.
Реакции не было, антигистаминных не пили 
Насчет импортной вакцины, тоже узнавала, все твердят,что смысла нет, наша вполне нормальная 

нам тоже так советовали, но мы краснуху еще пока не делали, вообще, врач сказала, что лучше ей переболеть даже (хотя это для девочек принципиально)

 

Узнайте еще и у меня.  Реакция была на АКДС и еще какая! А вот с импортной все прошло хорошо.

Отечественная вакцина АКДС и дивакцина корь-паротит - совершенно разные вещи, а Doremika пишет о дивакцине корь-паротит... а по прививкам АКДС - сейчас самая лучшая вакцина - Инфанрикс.

 

Кста, у моего ребенка была реакция только на вакцину корь-паротит, причем началась температура на 4-е сутки... а педиатр мне потом сказала, что эти "годовые" прививки (имеется ввиду корь, краснуха, паротит) дети тяжелее всего переносят, а мы ее еще делали через несколько дней после пробы Манту, да и зубы лезли вовсю, короче, иммунитет был прилично ослаблен, вот и получили температурную реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, хотела узнать, кому советовали краснушную прививку отдельно делать или не делать совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали краснуху отдельно. Но у нас всем так делали почему то. Сначала корь-паротит, через месяц - краснуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

сейчас предстоит Корь, паротит, краснуха - я уже боюсь чего будет 

Так разбейте ее.Глядишь по легче пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня врач уверяла - прививочка змаечательная детки легко переносят, вообще никаких недомоганий. и в процедурном тоже самое, и у заведующей к котороый я потом с этим вопросом подходила. А сын как по писаному - на 6 день 39,5 и так три дня, несбиваемая температура, скорую вызывали, свечки ставили (не переносит парацетомол).
врачи до сих пор уверяют, что мы чем-то просто заболели "через такое время прививка не может проявляться, только на второй третий день" УРОДЫ некомпетентные!!!
зла не хватает. ладно я читаю неск-ко источников, потом сравниваю...
а доверчивые мамы, которые верят еще врачам, постоянно по больницам лежат. Все подруги уже пострадали от этого... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,

а меня врач уверяла - прививочка змаечательная детки легко переносят, вообще никаких недомоганий. и в процедурном тоже самое, и у заведующей к котороый я потом с этим вопросом подходила. А сын как по писаному - на 6 день 39,5 и так три дня, несбиваемая температура, скорую вызывали, свечки ставили (не переносит парацетомол).
врачи до сих пор уверяют, что мы чем-то просто заболели "через такое время прививка не может проявляться, только на второй третий день" УРОДЫ некомпетентные!!!
зла не хватает. ладно я читаю неск-ко источников, потом сравниваю...
а доверчивые мамы, которые верят еще врачам, постоянно по больницам лежат. Все подруги уже пострадали от этого...

Моя история один в один :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на эту прививку была жуткая реакция, на 4 или 5 день после прививки температура подскочила до 39, 7 (вот просто резко и всё). Прививки я этой очень боялась и блин не зря :( вызывала скорую, сделали укол. Температура спала и к вечеру всё нормализовалось. С тех пор своё мнение относительно "нужности" прививок пересмотрела, но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМанечки*, но ведь о возможной реакции на прививку всегда предупреждают в прививочном кабинете, так что говорить о внезапности температуры? Нужно заранее позаботиться о наличии дома подходящего для ребенка жаропонижающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×