Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы делали импортной (Приорикс). Первая неделя прошла, как ничего и не было, а вторую всю температурили, аж до 38,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, Температура до 38,5 и ягодичка вся горячая и красная. Длились все это до следуюшего после прививки дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой также было на коревую несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать по индивидуальному графику

мы так и делали и делаем.... но делать будем может только не сразу... хотя для нас привика это всегда реакция в виде температуры 1-2 дня плюск как правило потом простуда с кашлем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы так и делали и делаем.... но делать будем может только не сразу...  хотя для нас привика это всегда реакция в виде температуры 1-2 дня плюск как правило потом простуда с кашлем...

1381085[/snapback]


В педиатрической литературе описывается. что если появляется реакция на прививку, то при самом заболевании у такого ребёнка реакция возрастает в 1000 раз и непредсказуема. Поэтому этому можно, наверное, даже порадоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить, спрошу здесь, скажите, если знаете, а если вероятность заражения краснухой от ребенка, которому только что сделали прививку от краснухи... Просто подруга собирается в гости к нам, а у нас маленький совсем, а ее дочу только что привили.... мы думаем над этим вопросом. Посдскажите? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**, Температура до 38,5 и ягодичка вся горячая и красная. Длились все это до следуюшего после прививки дня.

ой мы вчера сделали, а к вечеру начала попа краснеть. Сегодня расцвела красным цветом, а я все думаю, чем же я ребенка таким накормила, что у него все покраснело? :crank:

 

а по поводу мнения "делать-не делать" я полагаюсь только на рекомендации нашего врача, которая не просто в поликлинике сидит, а работает в стационаре и ведет частную практику. Она, если нет противопоказаний, всегда советует делать прививки. Советует какие именно (марку, которая дает меньше побочных эффектов, меньше реакций и аллергий).
На информацию в интернете я вообще боюсь полагаться: ну мало ли кто как себя назовет! Ведь много уже примеров было: мама 4 детей оказывалась бездетной восьмиклассницей или мужиком-извращенцем, ну и т.д. Можно ведь создать любой сайт с любым адресом. Подписаться врачом, академиком, министром здравоохранения и т.д., написать кучу статей... И прежде чем внимать чьим бы то ни было советам (интернет-врачей, да и просто подруг), надо своей головой подумать, взвесить все плюсы и минусы, посоветоваться со специалистом, чьему мнению доверяете, и только тогда уже принимать взвешенное решение :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в 1г4м. Кололи Приорикс. Неделя была все ок.На следующюю немного высыпало пузико и спинку,но не могу дать гарантию, что это от прививки.Может чего съели не то,такое у нас бывает. Темпы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделя была все ок.На следующюю немного высыпало пузико и спинку,но не могу дать гарантию, что это от прививки.Может чего съели не то,такое у нас бывает. Темпы не было.

а нас врач и процедурная медсестра предупреждали, что через неделю скорее всего будет сыпь :???: только я уже забыла, на корь или краснуху это реакция :aiaiai: но в норме, говорят, она должна быть :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кололи ММР-2,реакция была на 7 день в виде 3-х дневной сыпи,которая ребенка никак не беспокоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кололи Приорикс. Нас тоже предупреждали, что может быть сыпь. И она случилась у нас на 7 день. Жуткая! Весь живот покраснел, какими непонятными полосами мраморными. Через неделю сыпь прошла и ещё неделю сильно шелушилась кожа. Но у нас вообще очень чувствительная кожа со склонностью к шелушению.
Температуры не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кололи французкую вакцину. Никаких реакций не было :) Фенистил не пили. А вот при АКДС пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разница в том, что после болезни иммунитет пожизненный, а прививку, по уму, надо каждые 4-5 лет ревакцинацию делать.  А кто этим занимается?
Как раз очень часто во время беременности выясняется, что иммунитета к краснухе нет, хотя прививку делали в детстве.

 

Так что от краснушной прививки мы отказались, постараемся переболеть.  А если уж не получитсч, то лет в 15 будем прививать.

1285773[/snapback]

 

Так вы думаете прививку от краснухи государство оплачивает не для того, чтобы детей от нее защитить (дети это заболевание переносят хорошо), а для того чтобы беременных мамочек защитить, а вдруг ваша доча болея заразит беременную женщину (у которой иммунитет плохо вырабатался)..., ведь есть анализы на наличие антител, в крайнем случае еще раз можно сдать.

 

А так для справки старший краснухой переболел в 9 месяцев. Несколько дней была температура 40, а младшему уже сделали прививку в год - тоже промаялся несколько дней с температурой. А вакцина корьевая у нас только импортная, или я что-то путаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вакцина корьевая у нас только импортная, или я что-то путаю :crank:

нам делали отечественной :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сколько может держаться температура после прививки?
У нас в тот же день поднялась температура 38, на следующий день 39. Сегодня четвертый день, температура - 38. Ребенок практически ничего не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×