Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот интересует меня такой вопрос...собака наша (нем. овчарка) умница и охраняет, и команды выполняет, ну те, которые знает, конечно, все ничего, но единственный минус, к-ый боюсь доставит нам хлопот - она лает на хлопушки-феерверки (скоро новый год) и пускать их будут частенько...а лай у ней еще тот...как вы думаете малыша оч. пугает это и будет ли он пугаться, может он уже привык, она ведь иногда лает на стук в дверь и т.п. я всегда ему малышу объясняю что это наша Айра, что она так разговаривает, охраняет нас ну т.п. вот думаю, как у вас, у кого есть собачки, как вы этим справлялись? и еще думаю, может заранее попробовать отучить ее лаять на феерверки...записть на магнитофон и симетировать все это и говорить ей команду "нельзя"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собачка ппытается полаять все время. Малыш пугается. Мы просто закрываем пса в коридоре. Он обычно у нас лает из-за того что ему хочется с нами в комнате потусить, а ему не разрешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мелкая практически не реагирует на лай, а даже наоборот. Как-то гуляли, она спать не хотела - кричит в коляски, наш колли решил облаять проходящую собаку - поднял страшный лай - когда закончил мелкая уже храпела :D

 

Я думаю она когда ещё в животике у мамы сидела - привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лето проводили на даче, а там живет наша собаченция, по породе и призванию - лайка. Наш Сашка (совсем мааааленький - месяц и уже когда был старше) как ни странно вообще не пугался лая. Иногда правда просыпался, если спал в коляске, а собака из вредности нарушала тишину по близости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча особо покамест не реагирует на лай Норы.
А Нора лает только когда ЗВОНЯТ в дверь особенно громко.
Чуть тише - когда кто-нить идёт по лестнице.
Ну и по команде "Голос"!
bab153408fc2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта пробдема сильно волновала во время беременности. Но деть видно так привык к лаю в пузике когда был, что сейчас как-то не реагирует. Может мал еще, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати, с рождением сына пес как-то менебше лаять стал. Понимаетььь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля никак не реагирует на лай бабушкиных собак, которые только его и облаивают. Ну один пёсик ещй маленький, а второй детина и всё равно ничего не понимает. что перед ним малышок годовалый, как будто ещё сильнее начинают лаять как его увидят. Но Андрей невозмутим и даже не боится, идёт к ним не опасаясь, хотя стоило бы.

 

21_4b_4213B450_RandrUSe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не реагирует с рождения.
К знакомым звукам малыши привыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперича у меня ТИШИНА, умерла моя Нора 26 июня, некому стало лаять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ В., сочувствую

 

Я тоже все думала, не испугается ли малыш лая (у нас песа лает когда кто-то в дверь стучит, ну и когда какие-нибудь гады в подьезде тусят) Теперь успокоилась, ведь и правда малая все эти звуки еще в животике слышала и наверно привыкла. Хотя я сама иногда пугаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пугаемся и даже плачем? И что теперича делать? Ребячью психику надо береч! Но и Ладу(собаку) мы любим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично надеюсь, что ЗЕМЛЯНИЧКА привыкнет к четвероногой и не будет пугаться и плакать! :olen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ В., агась. Да нет мы боимя только лая, а так очень интересно...пытается потрогать, позаигрывать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во! :hahahaha:
Дальше будет ЕЩО и ЕЩО интересней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×