Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кудряшка Сью

Имя Для Мальчика

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы тут совсем новенькие, примите, пожалуйста, нас в ваши ряды :)
Мы с мужем находимся в длительных обсуждениях имени для нашего масика. Перечитали кучу инфы и в книгах, и в инете. Выбрали для себя несколько имен, которые нам нравятся и более-менее сочетаются с папиным отчеством Олегович. НО... либо это слишком популярные "заезженные" имена, которые по статистике лидируют который год (Александр, Артем, Никита, Денис) и соответственно, так называть не хочется, либо бабушки-дедушки высказывают свое фи. А хочется, чтобы имя нравилось всем и не вызывало негатива и насмешек. Например, когда мы сказали бабушке, что нам нравится имя Тимофей, она тут же отрезала: "Кошачье имя какое-то" :( А еще мне бы хотелось, чтобы имя сынулечки сочеталось с именем дочурки, она у нас Ксения. Пока на ум пришло только Арсений. Ксения и Арсений, Ксюшка и Арсюшка. Как вам?
Еще нам нравится имя Матвей.
Девочки, выручайте! На вас вся надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Матвей нравится и вроде оно пока не "заезженное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекр Сергей Олегович. По-моему замечательно звучит. Ксения и Сергей тоже в чем-то созвучны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН , спасибо за поддержку! :)
Лося** , спасибо, но у нас в родне уже есть такое имя, не хочется повторяться.

 

Еще забыла написать, что нравятся имена Женя, Максим и Илья, но это тоже все есть в ближайшем окружении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь мальчика Арсением хотела назвать-Сенечка, Сеня))) Но увы и ах-у меня дочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у подруги Матвей-они его Матюшкой, Матюхой зовут, матей так нежно)))Матюшкин))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей Олегович..хм..не самое на мой взгляд лучшее сочетание, но имя хорошее))
мне нравится Дмитрий Олегович..складно как-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С именем Ксения многие будут сочетаться. Матвей мне совсем не нравится, если честно, в уменьшительном вариате, да и с отчеством вообще никак не сочетается, на мой взгляд.

 

Петр, Николай, Игорь,Роман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена** , а у подружки вашей Матвей Олегович? Или вам просто имя Матвей нравится?
Останкинская жительница** , Дмитрий нравится очень, но их тоже слишком много(по крайней мере у нас в группе у Ксюши аж трое!)
Джейн_Эйр, из предложенных вами нравится Роман, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий нравится очень, но их тоже слишком много(по крайней мере у нас в группе у Ксюши аж трое!)

3699167[/snapback]


так вы по своим пристрастиям или по колличеству в мире имя выбираете????)))))) я, например, младшего Степаном назвала, потому что пробило меня на это имя, очень понравилось)))..хотя с отчеством тоже не очень сочетается-Степан Георгиевич...и даже не задумывалась о его распространенности...а потом оказалось, что сейчас каждый третий-Степан))) на нашей конфе то точно!!! но зато мне нравится!!!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Роман очень нравится!
Максим хорошо, Алексей Олегович вроде тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница** , в том-то все и дело, что по пристрастиям не получается назвать. Ну не хочется мне, чтобы на детской площадке на мой зов обернулись сразу все Никитки и Дениски. Вообще имена детям придумали давно, еще до свадьбы. Хотели дочурку Ксюшку и сынишку Дениску. Тогда (а это было лет 12 назад) эти имена были не частыми. И когда родилась доча, мы даже не обсуждали ее имя, сразу стали ее звать Ксюнечкой. Как оказалось, имя стало слишком популярное. А вот теперь с сыном задумались... А может правда наплевать? И назвать, как хотели давным-давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, например, младшего Степаном назвала, потому что пробило меня на это имя, очень понравилось)))..хотя с отчеством тоже не очень сочетается-Степан Георгиевич...и даже не задумывалась о его распространенности...а потом оказалось, что сейчас каждый третий-Степан))) на нашей конфе то точно!!! но зато мне нравится!!!!!))))

 

Я бы все-таки не сказала, что это такое распространенное имя! по крайней мере у нас точно редко встретишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы все-таки не сказала, что это такое распространенное имя! по крайней мере у нас точно редко встретишь.

3700373[/snapback]


по московской статистике за 2007 год, имя Степан стоит на 8 месте))))..это далеко не редкое имя!)))
А может правда наплевать? И назвать, как хотели давным-давно?

3699858[/snapback]


мне кажется-это правильно! тем более, что вам обоим с мужем нравится)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×