Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Помогите Расчитать Бюджет.

Рекомендуемые сообщения

Птица* Нифига я не разобралась, темный лес какой то! :pcrying:

На сайте читала инструкции и пояснения?

 

Пиши здесь вопросы, вечером приеду домой, позвоню или здесь отвечу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, ты тут поясняй, плиз.. А то я тоже что-то не очень догоняю, как с этой программулькой работать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ну ничего не поняла, уже 2 раз все перечитываю, Лен, ты напиши для нас по проще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как то с этим проблем не возникало, если мне нужна наличность, я её беру "в тумбочке", всем остальным занимается муж, я даже не интересуюсь сколько у нас денег, мне так удобно, просто задолбало безденежье в первом браке, тогда постоянно я обо всем волновалась, а сейчас просто отдыхаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффченки, все , темя не актуально, я теперь знаю, где брадь деньги - у Морковки в тумбочке. :p:
Морковка, с лева или с права от кровати? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деффченки, все , темя не актуально, я теперь знаю, где брадь деньги - у Морковки в тумбочке. :p:
Морковка, с лева или с права от кровати? ;)

Пока не знаю, сегодня спальный гарнитур привезли, в пятницу тока сборщики приедут, так что тумбочка поменяется, а вот правая или левая пока не знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::smi1::smi1:

 

А теперь о серьезном.. То бишь о программке.. Пошагово :dance:

 

1. В верхней командной строчке "Файл". Создаете новый файл (в любом месте вашего компутера)

 

2. Идете в закладки "Счета".. Там по умолчанию уже есть "Наличные RUR" и "Наличные USD". Решаете, какие еще счета вам нужны. Можно создать счет "Наличные жены", "Наличные мужа".. А может вы в долг даете и живете на проценты :p: Или на депозит переводите.. Эти счета тоже можно создать. Чтобы создать новый счет, кликните на правую кнопку мыши. Далее по тексту..

 

3. Идете в закладки "Статьи".. Прикидываете ОСНОВНЫЕ статьи расходов (ну и доходов, если их несколько :devaha: ).. По ходу парохода их можно будет добавлять.. Чтобы создать новую статью (пока без иерархии), кликните на правую кнопку мышки.. Перейдите на строчку "Все статьи расхода" (чтобы она была в синем цвете) и внизу напишите нужную статью (например, "Еда"). Нажмите ОК.

 

Чтобы разделить расходы на еду на несколько направлений (мясо, рыба, птица), опять кликаете на правую кнопку мышки. Выделяете уже строчку "Еда" (чтобы стала синей) и внизу пишите название статьи..

 

И так далее...

 

4. После этого идете в закладки "Операции".. Выбираете счет, который является действующим (наверное RUR-Наличные :devaha: .. хотяяяяя).. В полосатом отсеке кликаете на правую кнопку мышки и добавляете операцию.. При необходимости можно менять дату и время расходов. Из "Статей расхода" выбираете те направления, которые вы до этого сами нарисовали... Если какого-то направления нет, то сначала вернитесь в закладку "Статьи" и дополните "дерево" расходов/доходов...

 

Кажется, подробно описала.. Будут вопросы, спрашивайте :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во всем и так разобралась...
Только бы Серега не забывал вносить расходы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже веду семейный бюджет :) Это не только помогает понять - сколько нужно прибл. денег на расходы в месяц, но и помогает узнать - куда же я потратила Энную сумму денег.
Мы пользуемся программой Cash - как я поняла, это та же программа, что вам всем и посоветовали. Очень удобно :) Только нудное это занятие, собирать чеки и вечером вспоминать куда делись неучтенные 20 руб. :smi1:
Но зато очень очень помогает экономить деньги. Например, я теперь точно знаю, сколько денег надо в месяц и на что. И если есть лишние - сразу откладываю, и чем дальше, тем лучше - чтобы избежать соблазнов потратить их на чтонить очень нужное (солярий, еще одну игрушку ребенку...) :)
Но вести счета надо месяца три - тогда будет более реальная картинка, тк некоторые предметы покупаются сразу надолго. Наприм. стир. порошок , мыло иил зубн. пасту я закупаю крупным оптом :smi1: . Месяца на три точно. Поэтому в один из месяцев трат больше, в друом меньше.
И мясо я не покупаю по 20 кг :p: Иногда хочется устроить разгрузочные дни (на овощах посидеть) или покусочничать (бутерброды, хачапури...) Поэтому съестные запасы в основном делаю на неделю. Так удобнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веду подщеты 4 дня, мы "проели" 2/3 зарплаты, и нионой копейки впустую (кроме бани) :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила - когда только училась этому искусству "ведение бюджета" - я все деньги делила на 5 частей. первые четыре части -соотв. это на четыре недели (=месяц), а пятую на непредвиденные расходы. Конечно, откладывать сначала не получалось, но хоть долгов не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делить деньги, то как ездить в ашан за покупками на месяц? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Ашане (Метро) покупаю надолго:
1. бытовую химию (зубные щетки, пасты, мыло, шампуни, гели для душа, стиральн. порошок, кондиционер (?), губки для мытья посуды и Фэйри, Коммет, Туалетный утенок...) Всё это покупается сразу и много. Даже не на месяц :)
2. Мясо - покупаю понемногу и разного. Говядину, свинину и курицу (одну целиком + филе) И еще фарш (домашний или гурман). Вот его беру много около 2 кг. Дома сразу всё делю на порционные кусочки и замораживаю.
3. Про макароны и крупы кто-то уже писал. У меня все точно так же.
4. А еще мы часто едим картошку... :devaha: Все таки она дешевле и макарон и круп, и нравится она нам... Помните фильм "девчата", место где главная героиня рассказывала о огромном количестве блюд из картошки :D
5. Сладкое, десерты - мы почти не покупаем. Предпочитаю печь сама. Опять же экономия и я точно знаю из чего это сделано. Можно и мелкому дать.
6. Мы не увлекаемся бутербродами. Следоват. экономим на колбасах , сырах, вырезках... Для нас ужин из бутербродов - редкость. В большинстве случаев - основательный ужин - гарнир и мясо. Потом места на бутерброды просто не хватает :) Поэтому сыр в холодильнике всегда есть, но скорее для использования в каком-то блюде...
7. Для мелкого стараюсь готовить сама, и только когда ему надоедает моя кухня - покупаю банки. Около 7 шт в месяц. А каши мы давно едим взрослые (Нордик..). Они тоже дешевле, их хватает надольше и главное - их всегда можно самой разнообразить (фруктами, варенье) да и гречка с сосиськами - настоящий праздник для мелкого :)
Вот так приблизительно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если делить деньги, то как ездить в ашан за покупками на месяц? :???:

Когда я училась планировать бюджет, Ашана еще не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж этот Ашан! Скока не возьмешь, все профуфукаешь там! Наберешь фигни всякой по мелочи -от 20 до 100 руб, а все вместе дешевле 2 тыщщ ни разу не получилось :???: Первая мысль: Не может быть! :confus: Ничего ведь такого не купила, так - по мелочи. Скока раз я для интереса складывала потом циферки на чеке - и ведь все всегда сходится. Вот и попробуй - рассчитай :???::???:
И еще: меня в Ашане всегда ужас охватывает при виде тележек, забитых жратвой по самое никуда. Такая жуткая мысль возникает: Неужели мы столько жрем?! неужели нам так много для жизни надо? Нескончаемый процесс какой-то: поели - сходили... - поели - сходили..., вобщем, упорная работ "на унитаз". В печатлительная я, короче :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×