Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
solnywka**

Уже Пора Что-то Сделать В Салоне?

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 27 лет, в начале весны что-то стала замечать, что кожа лица уже не такая хорошая, как у моей сестры, которой 22 :D Кремами я, конечно, мажусь для профилактики ранних морщин, крем для кожи вокруг глаз всегда использую, ну, естественно очищаю, маски иногда далаю и скрабы дома (1-2 раза в неделю). Но подозреваю, что пора что-то профессиональное сделать для лица. Может кто-нибудь посоветует, что можно делать в салонах, как их выбирать, сколько по времени и как часто ходить? И вообще поможет ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,

А возраст тут не при чем,потому как все так индивидуально!Мне например 20 лет и я хожу к косметологу, делаю процедуры которые подходят и для юной кожи,потому как хочу сохранить и продлить свой цветущий вид как можно дольше!
Вы придете в салон к кометологу и он уже вам все посоветует!Подберет вам те процедуры,которые подходят именно вам,подберет вам подходящую уходовую косметику! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, возраст не играет особой роли. Всё зависит именно от состояния кожи. Поэтому я бы рекомендовала пойти в хороший салон к косметологу сначала просто на консультацию и посоветоваться. И лучше бы посоветоваться яне с одним специалистом. А уж потом выбирать из предложенного устраивающую по цене-качеству процедуру
Мы тут насоветовать много можем, но смысла в этом будет мало - всё зависит от состояния кожи конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что нужно выбирать индивидуально. Но я просто вообще не представляю, что делают в салонах :aiaiai: Маски там, водоросли, пилинг какой-нибудь... Вообще что? :crank: Потому что в инете огромное количество информации о том, что делают для лица, что просто голова идет кругом и не понятно, как вообще можно выбрать. Интересно, какие процедуры обычно делают те, кто туда уже ходит давно или даже недавно. А не так как я - никогда :bop: Ну и вообще может кто-нибудь салон посоветует или мастера. Или от этого результат не зависит? Можно прям в ближайший салон рядом с домом идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же - какие именно процедуры - может посоветовать только специалист. Рекомендую обойти два-три соседних салона, а потом выбрать то, что устраивает.
Я вот могу написать, что есть куча разных массажей, которые делаются по тальку или по маслу или по крему. И все они разные. Или что можно масочки поделать профессиональные. Или д"арсонваль, или лазером поработать, или чистку сделать (ручную, вакуумную, с распариванием, без оного, ультразвуковую), или криотерапия, или пиллинг сделать (механический, химический) и пр... А ещё есть мезотерапия, куча процедур с озоном; на разных линиях косметики...
Допустим, из всего вышеописанного понравится ... допустим, ручная чистка с распариванием с последующим химическим пиллингом и стимулирующей разогревающей маской. Так как кто-то из нас после этой процедуры ну просто девочкой стал. Но если капилляры расположены близко к коже - можно одной-двумя процедурами спровоцировать купероз. Если косметолог окажется равнодушным, а вы будете настаивать на этих процедурах, потому что мы тут их насоветовали - лицо будет испорчено. Оно вам надо?
Нельзя что-то посоветовать, не видя самой кожи, не зная о сопутствующих заболеваниях и даже о гормональных ежемесячных изменениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
Глупый вопрос, наверное :aiaiai: . А как салон выбрать? Пришла я, со мной поздоровались, я тоже, а дальше что? Попросить рассказать о процедурах? Или записаться на консультацию к косметологу? Или как-то по цене выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла я, со мной поздоровались, я тоже, а дальше что? Попросить рассказать о процедурах? Или записаться на консультацию к косметологу?

Ага, именно так. Цена - не показатель качества. Поэтому лучше проконсультироваться в нескольких салонах. Скорее всего, половина из сказанного будет накручивание ситуации для раскрутки вас на деньги. Но вторая половина будет именно описание состояния кожи и рекомендуемые процедуры. Истинную картину можно будет увидеть, сравнив слова нескольких косметологов и вычленив из них одинаковые рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое мезотерапия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,
Микроинъекции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое мезотерапия?

3699537[/snapback]


Это собирательное название техники введения в кожу различных нужных и полезных веществ (витамины, микроэлементы.....).
Множество "маленьких" укольчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, я в салоне делаю только чистку лица, криомассаж и дарсонваль.
Иногда ещё массаж лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, похожая темка Различные Процедуры У Косметолога
Там много интересного по этой теме есть и девочки-косметологи отвечают на наши вопросы. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
Спасибо за ссылку! :flowers: Как это я раньше темку не заметила? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, пожалуйста! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа становиться красивой после моря,как в 20 лет(а волосы наоборот) :( .А про процедуры,я салоне делала химический среднеглубокий пиллинг.Так понравилось!! :D Кожа стала как у девочки.Нанесли кислоту-жжение сильное,но терпимое 5 минут,в этот день никуда пойти не сможете,лицо красное как у рака,на след. день начинается облазенье кожи,главное не обдирать и мазаться вазелином.,когда облезете(через 3 дня)-кожа будет молодая,свежая,без пор,вообщем омоложение на лицо!Про мезотерапию,я считаю до 30 лет совсем не обязательно ее делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×