Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы ещё уточнила, сколько ребенку, которого кормят грудью.
Одно дело маленький грудничок - это понятно, еда каждые 2-3 часа, ессно не всегда подгадаешь под еду.

 

Но с нами на юг ездили отдыхать семья с мальчиком ровесником (на тот момент было 1г9мес). Так у девушки была политика - раз ребенок капризничает, или просто напросто просит, даем сисю независимо от места ,где находимся!
Мне как-то неловко было сидеть рядом с ней в кафе, обедать, и когда мальчик чуть хнынул, смотреть на её "кормежку". При том что мальчик только что пообедал.
Я уточню, что на тот момент кормила, но как-то вот я не могу запросто вытащить грудь по первому требованию скажем так уже немаленького ребенка. Мы ели только когда укладывались спать - то бишь днем и вечером в кровати, в своей комнате, наедине.
Да, я тоже кормила в парке свою 10 месячную дочку летом - но мы сидели среди деревьев, я отворачивалась от дороги и как-то в-общем не позиционировала в открытую. Или в крайних ситуациях - в поезде (купе), в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не могу слышать плач моего голодного ребенка только из-за того, что какой-то совершенно чужой тетке, которую я вижу в первый и последний раз в жизни, может это не понравиться... извините, но я считаю себя нормальной матерью, чтобы не издеваться над ребенком, который хочет кушать или устал/испугался...

3827913[/snapback]


:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у девушки была политика - раз ребенок капризничает, или просто напросто просит, даем сисю независимо от места ,где находимся!

3828005[/snapback]


отличная политика!!
замечатеольное понимание между мамой и дитенышем )) по моему мнению канечно же ))
Я бы ещё уточнила, сколько ребенку, которого кормят грудью.

3828005[/snapback]


у меня канечно опыта кормления детей старше двух месяцем нет пока, но сомневаюсь, что с возрастом они перестают есть, беспокоиться, ушибаться и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня канечно опыта кормления детей старше двух месяцем нет пока, но сомневаюсь, что с возрастом они перестают есть, беспокоиться, ушибаться и т.д.

у меня опыт есть :D с возрастом ничего никуда не уходит, конечно. Но на улицу я беру печеньки и соки, если что-то случается, прижимаю ее к себе и жалею. Слава богу, она не просит сисю, а если иногда и просит, то я говорю ей, что сися дома. Кормила ребенка на улице до года без проблем, потом началась осень, ну и все, мы выросли. Мне теперь неудобно как-то ее кормить на улице. Я ей это объясняю, она понимает и спокойно реагирует.
Хотя если кто-то будет кормить при мне в таком возрасте, ради Бога, я только рада буду. Но взрослеть то тоже надо.
В 2 года я уже не могу идти на поводу у ребенка и совать ему грудь чуть что. Тем более, мы уже по немногу начинаем отлучаться.
Как писали тут наши консультанты - в этом возрасте нужно уметь договариваться с ребенком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще пока даже как-то не думаем отлучаться, но на улице мне уже давно не приходит в голову кормить... :blink:
В два года, думаю, вполне можно договориться с ребенком, чтоб он не просил грудь на улице.
И даже не из соображений психического спокойствия окружающих (это вторично для меня), а из соображений, что в два года уже пора бы перейти на новый этап общения с ребеноком - поиск компромиссов и устраивающих всех решений. И вот такие ситуации с грудью как раз отличный способ эти навыки развивать. В 1.5-2 года вполне можно учиться а) подождать до дома, б)утешиться альтернативным способом - мамиными объятьями и поцелуем (пригодится в будущем :ng-ul-schar: - т.к. рано или поздно ГВ придется свернуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня опыт есть  с возрастом ничего никуда не уходит, конечно. Но на улицу я беру печеньки и соки, если что-то случается, прижимаю ее к себе и жалею. Слава богу, она не просит сисю, а если иногда и просит, то я говорю ей, что сися дома. Кормила ребенка на улице до года без проблем, потом началась осень, ну и все, мы выросли. Мне теперь неудобно как-то ее кормить на улице. Я ей это объясняю, она понимает и спокойно реагирует.
Хотя если кто-то будет кормить при мне в таком возрасте, ради Бога, я только рада буду. Но взрослеть то тоже надо.
В 2 года я уже не могу идти на поводу у ребенка и совать ему грудь чуть что. Тем более, мы уже по немногу начинаем отлучаться.
Как писали тут наши консультанты - в этом возрасте нужно уметь договариваться с ребенком 

3828588[/snapback]


дык вы какие большие уже ))
в таком возрасте, мне кажется, уже молоко грудное в звании "докорм"? )) а основная пища - взрослая..
не знаю... я почему то воспринимаю кормление грудью как общение мамы с ребенком... равносильно как еду :red-tsch:
все ж это сугубо индивидуально, и к твердому убеждению хорошо есть сиску на улице или плохо, почему да как, можно прийти только личной практикой...
а я пока теоретик ))) потом ни с кем не спорю :flowers: но мнения послушать интересно!

 

Прям картинка нарисовалась:
Семейный обед,, перед всеми тарелки, перед дитем сиська :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второго ребёнка кормлю там, где он есть захочет и ничем не прикрываюсь. Кому не нравится, пусть сам отворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочке год и девять месяцев, если доче захочеться перекусить , даю грудь . встречала только одобрение , кому не нравиться их проблемы . мне мой ребенок дороже . кормление грудью так сближает. в частом кормлении , много плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
но думаю, все равно, если ребенку будет НЕОБХОДИМО, ты ведь дашь грудь, даже не смотря на то, что уже большие...

Семейный обед,, перед всеми тарелки, перед дитем сиська

3828772[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семейный обед,, перед всеми тарелки, перед дитем сиська

:D
я кормила пару раз, когда мы были маленькие. на косые взляды плевать хотела, главное, чтобы ребенок был сыт и доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне мой сытый ребенок важнее, чем чье то плохое настроение )) даже если нечем прикрытья и некуда спрятаться

3827189[/snapback]

 

Полностью согласна :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу возраста и кормления грудью на улице. Я свою дочку кормила до 1 года 7 мес, но после года дома и в основном на ночь и перед дневным сном. Надо как-то ребенка и на другую пищу переводить, естественно без насилия путем переговоров :nyaam: . А на улице у нее вообще дел всяческих много было, тут уж не до еды :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но думаю, все равно, если ребенку будет НЕОБХОДИМО, ты ведь дашь грудь, даже не смотря на то, что уже большие...

дам :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как писали тут наши консультанты

3828588[/snapback]


а это кто, кстати? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это кто, кстати? 

Laisa** и Машуля-мамуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×