Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные ездили всей семьёй в Кузьминский парк. Гуляли долго и деть захотел есть, я села на лавочку, прикрылась пелёнкой и начала кормить. А вокруг люди ходят и многие посматривают в мою сторону. И большинство взглядов не очень дружелюбные  :drratsh: , а некоторые просто были шокированы увиденным  :confus: . Вот у меня и возник вопрос - почему достаточно большое количество людей считает кормление грудью на улице чем-то неприличным? Ведь это настолько естественный процес. Мы же не оглядываемся на женщину, которая кормит ребёнка из бутылочки, а вот на кормящую грудью обязательно посмотрим, да ещё и осудим за бесстыдство? А ведь как раз бутылочка - это неестественно, а грудь - самое обычное дело. Что вы думаете на эту тему?

 

З.Ы. кстати, я знаю, что даже не у всех мамочек хватит смелости покормить ребёнка на улице. И многие в такой ситуации оправдываются негигиеничностью кормления на улице.


3692386[/snapback]

 

Живу как раз рядом с этим парком. Постоянно там гуляем. Ребенка кормлю при первом же писке на любой лавочке. Я испытываю при этом только гордость. И окружающие ни разу отрицательных эмоций не проявляли. Часто даже восхищаются и говорят, что я молодец и малыш богатырь. Может, это Ваш психологический настрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенка кормлю при первом же писке на любой лавочке. Я испытываю при этом только гордость. И окружающие ни разу отрицательных эмоций не проявляли. Часто даже восхищаются и говорят, что я молодец и малыш богатырь. Может, это Ваш психологический настрой?

Во-во! Особенно радуют восторженные мужские взгляды :smexx:
Сидела как-то на лавочке, сынуля кушал, а я с подругой по хендс-фри говорила... дак к нам раза 3 подходили пообщаться :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Англии кормить на улице считается чем-то нехорошим. они собираются ввести закон о том, что можно кормить на улице детей до полугода...
(небольшой офф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... поэтому не надо ля-ля...

 

Грубить не надо, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в нашей стране укромные места только в туалете

3810713[/snapback]


во-во, точно.. если бы в любом крупном магазине, кафе или общественном учреждении были бы соответсвующие места для кормления (команта матери и ребенка), конечно же никто бы не кормился где придется, а спокойно воспользовался бы благами цивилизации. но посокольку в нашей стране об этом приходиться токо мечтать, кормим, кормили и будем кормить ВЕЗДЕ!

 

самый обычный пример из жизни, думаю все сталкивались. банально до слез - в ДЕТСКОЙ поликлинике, в которую груднички должны ходить минимум раз в месяц и сидеть в очереди уж не менее получаса, а чаще всего и 2-3 часа НЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО МЕСТА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ!! о чем вообще тогда говорить, а?
вот все и выкручиваются - самые стеснительные сцеживаются дома и дают детям бутылки, посмелее и потверже духом - кормят в слингах или одежде для кормления где-нить в уголочке, а те, кто ставит интересы ребенка выше всех предрассудков (и правильно делают), могут покормить и не стесняясь процесса. а кому не нравится-могут не смотреть!
я сама из второго разряда, но если при мне молодая мамочка даст ребенку грудь не прикрываясь - токо улыбнусь и скажу что молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на улице кормила! и совершенно спокойно. прикрывалась палантином.

 

щас вспомнила- вот ровно год назад кормила в совершенно неукромном уголке, кхе, - в меге!! сидела на лавочке там и кормила. люди может и смотрели, но никаких неприязненных взглядов не заметила.

 

единственное о чем беспокоилась, что сынок наровил сдернуть палантин и позырить по сторонам. типа, все удовльствия сразу-и лопаем, и смотрим вокруг :-)))) потом отдала ребнка мужу. все спокойно под палантином поправила и мы двинули дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормила на улице, но всегда отворачивалась от прохожих или устраивалась на бревнышке в кустах :D .
Сейчас сына большой и на улице не просит, но если надо будет, то и сейчас найду укромное местечко :aiaiai: .

 

А теперь о том, что испытываю я, когда натыкаюсь на кормящую маму (например, в поликлинике). Мне почему-то неловко становится, ну типа помешала чужому таинству :)... при этом очень рада и за маму и за ребеночка :). А мой сынуля просто балдеет, когда наблюдает подобную картину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы в любом крупном магазине, кафе или общественном учреждении были бы соответсвующие места для кормления (команта матери и ребенка), конечно же никто бы не кормился где придется, а спокойно воспользовался бы благами цивилизации. но посокольку в нашей стране об этом приходиться токо мечтать, кормим, кормили и будем кормить ВЕЗДЕ!

3814112[/snapback]


это точно!

 

в ДЕТСКОЙ поликлинике, в которую груднички должны ходить минимум раз в месяц и сидеть в очереди уж не менее получаса, а чаще всего и 2-3 часа НЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО МЕСТА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ!!

3814112[/snapback]


у нас в поликлинике есть такое место - в самом уголочке комнаты здорового ребёнка за пеленальным столиком стоит стульчик - можно покормить... только вот работает этот кабинет только в первой половине дня... и очередь в него бывает - надо объяснять, что идёшь кормить ребёнка, а не нагло прорываешься без очереди... и объявления нигде нет - просто мне врач сказала, когда я посетовала, что покормить у них негде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в поликлинике есть такое место - в самом уголочке комнаты здорового ребёнка за пеленальным столиком стоит стульчик - можно покормить... только вот работает этот кабинет только в первой половине дня... и очередь в него бывает - надо объяснять, что идёшь кормить ребёнка, а не нагло прорываешься без очереди... и объявления нигде нет - просто мне врач сказала, когда я посетовала, что покормить у них негде...

3814260[/snapback]


хммм.. может у нас тоже есть, НО никто никогда мне об этом не говорил, объявлений есессно никаких нет, сама - не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в Англии кормить на улице считается чем-то нехорошим. они собираются ввести закон о том, что можно кормить на улице детей до полугода...
(небольшой офф)

3814015[/snapback]


Вообще кормить нельзя будет? Или грудью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Риме на демонстрацию вышли кормящие матери
25.06.2008 01:36 | © Вести.Ru
Демонстрация за право кормить грудью в общественных местах состоялась во вторник в Риме. В шествии приняли более сотни молодых итальянских матерей. Акция получила название "Я кормлю, где хочу" и была организована при поддержке ассоциации "Спасение матерей" для изменения предвзятого отношения к кормлению детей грудью.
Демонстранты также пытались привлечь внимание к стоимости искусственного молока для новорожденных в Италии. Ассоциация отметила, что цена этого продукта для детей в Италии в 4 раза выше, чем в Германии, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Спасение матерей" совместно с общественной организацией "Группо Меркурио" организовали бесплатную раздачу искусственного молока для новорожденных и потребовали у Европейской комиссии отмены налога с продаж на детские продукты. По словам организаторов, аналогичное разрешение уже получили Великобритания, Ирландия и Польша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Риме на демонстрацию вышли кормящие матери

3821067[/snapback]


о, может нам организовать?!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила сына везде, прикрываясь чисто символически :) Ни одного косого взгляда не поймали, несколько раз даже получала комплименты, что грудью ребенка кормлю :) К нам с другой бедой приставали: холодно обжоре бедному - вон на нем шапочки нет и шерстяных носочков в 20 градусов выше нуля :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вон на нем шапочки нет и шерстяных носочков в 20 градусов выше нуля

3821112[/snapback]


это да. второе место по приставаниям после ГВ ... блин.. надо тему открыть -как отбиваться от сердобольных старушек, считающих что летом дитенок без тулупа - это непозволительно. ОН ЖЕ ПРОСТУДИТСЯ!!!!!
сорри, что не по теме, но щас общаюсь с подругой, у нее две дочки и неадекватная мама. при 23,5 градусов в комнате она орет на дочь - немедленно закрой все окна, дети получат воспаление легкчих.. с такими бороться Оч трудно..
кстати щас как раз эту подругу пытаюсь убедить, что покормить ребенка вполне можно и на улице, для этого не надо возвращаться домой и снова корячиться с коляской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо тему открыть -как отбиваться от сердобольных старушек, считающих что летом дитенок без тулупа - это непозволительно.

3821791[/snapback]


Ой, ну это давно не проблема! Мамские майки - наше всё :D

 

orang-antis.jpg

 

anti-red.jpg

 

anti-black.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×