Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы че-то тоже какие-то стеснительные... :aiaiai:
Каждый день себя уговариваю - вот сегодня пойдем гулять и не буду детей тащить домой только потому, что младшей пора кушать.....
В крайнем случае, ищу какой-нибудь темный безлюдный угол, но это редко... собственные формы меня смущают...
Я сама понимаю, что это вполне естественно... что грудь на данном этапе - "кормильный агрегат" всего лишь...
И мамочки, кормящие без стеснения, вызывают у меня восторженные улыбки...
Кто б мозги вправил что ли?! :pod-tches::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно кормлю ребенка, где МНЕ удобно, в парке, в машине, в кафе, ресторане, магазине. И мнение остальных по этому вопросу меня вообще не интересует. Грудь прикрываю пледиком так, что вообще ничего не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто б мозги вправил что ли?! :pod-tches::foool:

3730038[/snapback]


а вы попробуйте купить одежку для кормления и первое время пеленочкой прикрываться (если Вы не в слинге)... а потом, пойдет как по маслу :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря стеснялась с мелким даже в парке кормить,где один собачник в час проходит мимо и забиралась в какую-то дремучую чащу.Но это мои проблемы с головой,а другие мамочки открыто кормящие малышей на улице не вызывают у меня никаких эмоций,так как это же естественно.
А кстати моя няня тут пришла и расказала с пеной у рта,как она видела в метро даму,кормящую открыто малыша сидя в вагоне притом что все видели как она достает хозяйство и ничем не прикрываясь.Вот ужас то был по ее словам.Мож просто у нянь проблемы и комплексы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально ищу место, чтобы покормить ребёнка, потому что мне самой неприятно смотреть, как, например, женщина кормит ребёнка в транспорте. Я считаю, что для всего должно быть своё место и время. Дети не только кушают, но ещё и какают - так не менять же из-за этого подгузник в ресторане или в метро - типа естественный процесс! Мне кажется, что нужно уважать не только потребности младенца, но и потребности других людей быть избавленными от лицезрения "кормящих агрегатов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сидя в вагоне притом что все видели как она достает хозяйство и ничем не прикрываясь.В

На мой взляд это несколько чересчур. Поэтому всё время ГВ я ходила с палантином. Дочке надо перекусить - я завешивалась палантином ненавязчиво и хоть в метро, в ГАИ, в паспортном столе и пр... Есть возможность уединиться или сесть спиной - хорошо, нет возможности - палантин выручал. Многие понимали, что происходит, но не видели. Иногда палантин спадал, но ребенок головой прикрывал всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даму,кормящую открыто малыша сидя в вагоне притом что все видели как она достает хозяйство и ничем не прикрываясь.

да еще неизвестно из какой мухи няня слона раздула)))) Обычно процесс кормлдения мало заметен непосвященному :) Ну, если только грудь большая, тогда одежда для кормления спасает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто б мозги вправил что ли?!

3730038[/snapback]


а потом, пойдет как по маслу

3730574[/snapback]


первый раз все делать трудно... :)
второй, третий, на десятый будешь кормить на красной площади под вспышки снимающих тебя туристов и мило улыбаться-смотрите какая я красивая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне самой неприятно смотреть, как, например, женщина кормит ребёнка в транспорте.

3732322[/snapback]


И часто Вы такое видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне самой неприятно смотреть, как, например, женщина кормит ребёнка в транспорте.

Ну это проблемы конкретно этого человека. :chipa: Многим например, неприятно, когда в общественных местах курят, пьют пиво, ругаются, грызут семечки и мусорят - вот на это точно смотреть не всегда приятно. А кормление грудью ребенка это более эстетичный и естественный процесс :yess:
Мне тоже много раз приходилось кормить ребенка в общественных местах (и в парке, и транспорте, и в поликлинике) и ни разу не заметила осуждения в глазах людей - только умиление или удивление ( как то пришлось дать грудь в автобусе - доске было около 2 лет - а она плохо переносила скопление народа и естественно разрыдалась до истерики, если бы не СИСЯ нас бы точно высадили через пару остановок, т.к. эти крики долго даже я бы не смогла бы вытерпеть :olen4: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый раз все делать трудно... :) второй, третий, на десятый будешь кормить на красной площади под вспышки снимающих тебя туристов и мило улыбаться-смотрите какая я красивая :D

:histeric:
Начала приучать себя. Вчера вот, гордо забившись в угол коридора, кормила малявку в поликлинике... :aiaiai: Репортеров не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала стеснялась. А потом махнула рукой, ну что теперь, нервы малыша важнее. Сначала в поликлинике пришлось грудь дать, на дальнюю скмеечку отошла, повернулась спиной ко всем...Плевать, кто что подумал....
А потом уже спокойнее стала к этому относится. Только вот в общественном транспорте не кормила, не пришлось...Не знаю, как сама бы себя повела при большом скоплении народа, но если бы при мне кто-то кормил - отвращения точно бы не было.

Мне кажется, что нужно уважать не только потребности младенца, но и потребности других людей быть избавленными от лицезрения "кормящих агрегатов."

3732322[/snapback]


А еще нужно уважать и покой других людей и если будет выбор - дать грудь или всем автобусом очередные 10 км. слушать вопли?
Ведь кормление в транспорте, да и др. общественных местах - не прихоть, типа: смотрите, какая я раскрепощенная, а необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кормила грудью на улице в магазинах на общественном транспорте не ездила кроме поезда и не стеснялась главное я не травмировала нервную систему своему чаду да и сомой как удобно.Не надо нестись сломя голову домой кормить,у нас и режима кормлений не было кормила по требыванию и всё нормально все относятся понимающе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok, можно шарфиком красивым прикрыться, если стесняетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала приучать себя. Вчера вот, гордо забившись в угол коридора, кормила малявку в поликлинике...  Репортеров не было...

3744742[/snapback]


МОЛОТОК!!! :clap: так держать! :pioner:
и все же для душевного комфорта советую попробовать одежку для кормления-ваще без проблем. я вот уже летним гардеробом закупилась :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×