Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а вот кстати про укромные места для кормления- если нечем прикрыться например- удобно в примерочных кормить 

3831765[/snapback]

 

кста... в меге если, например )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попукивания и почавкивания как-то с общим фоном слились, видимо...

3831794[/snapback]


:smexx::smexx::smexx:
остается надеятся )))) а то вдруг на маму думали и деликатно молчали :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добно в примерочных кормить

3831765[/snapback]


ага, хороший вариант...
"ну, как ваш ребеночек?", и я сказала, показав дочку - "нормально, вот он, спит")))))) - взаимное обалдение было

3831794[/snapback]


блеск!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я как-то в полной уверенности была, что они в курсе, просто сурьезные и деликатно молчат :D и тоже старалась не мешать особо звуками. Попукивания и почавкивания как-то с общим фоном слились, видимо... Но когда после защиты они меня спросили "ну, как ваш ребеночек?", и я сказала, показав дочку - "нормально, вот он, спит")))))) - взаимное обалдение было :confus:  :confus:  :histeric:  :histeric:

3831794[/snapback]

 

Здорово! :) Чувствую, тоже так буду в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда придерживалась правила - моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека. Покормить где-нибудь в парке, прикрывшись пеленкой , или в слинге - для меня вполне приемлемо. Я ни на чьи эстетические чувства таким образом "не наступаю". А вот где-нибудь в шумном общественном месте, в кафе, если нет возможности как следует "замаскироваться", не стала бы... С моей точки зрения, позиция "а мне на все и всех плевать, лишь бы ребенок был сыт" несколько ....эээ.... отдает хамоватостью. Можно предусмотреть с собой бутылочки , выбрать другое место для прогулок, найти другой способ успокоить ребенка,если ему более года и т.д. А если становиться на позицию - да плевать на всех (тут использовалось в оригинале другое слово)- тогда не жалуйтесь,что вам не уступают место беременным, что не придерживают дверь перед коляской и т.д. - окружающие проповедуют вашу позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда придерживалась правила - моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека. Покормить где-нибудь в парке, прикрывшись пеленкой , или в слинге - для меня вполне приемлемо. Я ни на чьи эстетические чувства таким образом "не наступаю". А вот где-нибудь в шумном общественном месте, в кафе, если нет возможности как следует "замаскироваться", не стала бы...  С моей точки зрения, позиция "а мне на все и всех плевать, лишь бы ребенок был сыт" несколько ....эээ.... отдает хамоватостью. Можно предусмотреть с собой бутылочки , выбрать другое место для прогулок, найти другой способ успокоить ребенка,если ему более года и т.д.  А если становиться на позицию - да плевать на всех (тут использовалось в оригинале другое слово)- тогда не жалуйтесь,что вам не уступают место беременным, что не придерживают дверь перед коляской и т.д. - окружающие проповедуют вашу позицию.

3903665[/snapback]

 

Ну это все равно, что инвалиду не ходить в общественные места, потому что все пялиться будут, а ему плевать!
А ему должно же быть плевать, и имеет он право ходить куда хочет.

 

Я, например, считаю что люди ОБЯЗАНЫ относиться к моему кормлению грудью в общественном месте НОРМАЛЬНО! Мне не плевать, мне не приятны косые взгляды. Но я все равно кормлю там, где мне надо в тот момент. А из бутылочек мы молоко не пили никогда. И почему я должна другим способом успокаивать, только потому что это кому-то может не понравиться!?!! Мне тоже много чего в людях не нравится!! Никто же не считает нужным соблюдать МОИ требования. Просто в сознании людей должно уложиться, что кормить грудью женщина имеет право, это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если становиться на позицию - да плевать на всех (тут использовалось в оригинале другое слово)- тогда не жалуйтесь,что вам не уступают место беременным, что не придерживают дверь перед коляской и т.д. - окружающие проповедуют вашу позицию.

3903665[/snapback]


по-моему вы перегнули. сравнить уступают ли место беременным (это чисто проявление воспитания) и кормление грудью, если ребенок голоден, (что необходимость!) - перебор.
почему взрослый человек может поесть в общественном месте, а ребенок нет?

 

Ну это все равно, что инвалиду не ходить в общественные места, потому что все пялиться будут, а ему плевать!
А ему должно же быть плевать, и имеет он право ходить куда хочет.

 

Я, например, считаю что люди ОБЯЗАНЫ относиться к моему кормлению грудью в общественном месте НОРМАЛЬНО! Мне не плевать, мне не приятны косые взгляды. Но я все равно кормлю там, где мне надо в тот момент. А из бутылочек мы молоко не пили никогда. И почему я должна другим способом успокаивать, только потому что это кому-то может не понравиться!?!! Мне тоже много чего в людях не нравится!! Никто же не считает нужным соблюдать МОИ требования. Просто в сознании людей должно уложиться, что кормить грудью женщина имеет право, это естественно.

3903755[/snapback]


вот с этим я больше согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас моему деткее уже больше года..пьет много.жара..пьет грудь..т.к на сё остальное нас извените сыпет..может пить и и з стакана..но какого мне сцеживаться и поить со стакана на жере..что бы травануть??
воду и соки не пьет..да и не надо..чаёк может..но если рядом мама..почму нет..и кстати я кормлю чаще в кафе именно..для меня тяжеоее и неудобнее сесть на лавочке где шарахаються всякие и на великах и тд и тп..а в кафе спокойнее , не многолюдно, удобнее кресла
почему толстый мужик облизываясь может чмокать мороженное и капать им вокруг и никто не пискнет..а кормящая мать -это не прилично..
:wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это все равно, что инвалиду не ходить в общественные места, потому что все пялиться будут, а ему плевать!
А ему должно же быть плевать, и имеет он право ходить куда хочет.

 

Я, например, считаю что люди ОБЯЗАНЫ относиться к моему кормлению грудью в общественном месте НОРМАЛЬНО! Мне не плевать, мне не приятны косые взгляды. Но я все равно кормлю там, где мне надо в тот момент. А из бутылочек мы молоко не пили никогда. И почему я должна другим способом успокаивать, только потому что это кому-то может не понравиться!?!! Мне тоже много чего в людях не нравится!! Никто же не считает нужным соблюдать МОИ требования. Просто в сознании людей должно уложиться, что кормить грудью женщина имеет право, это естественно.

3903755[/snapback]

 

Во-первых, Вам никто и ничем не обязан из толпы на улице. Я бы очень удивилась, если бы оказалось, что я обязана как-то к чему-то относиться.
Во-вторых , про сравнение с инвалидом - а при чем тут пялиться? Я говорю о том , что может "наступать " на эстетические чувства других людей и об уважении этих самых чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему вы перегнули. сравнить уступают ли место беременным (это чисто проявление воспитания) и кормление грудью, если ребенок голоден, (что необходимость!) - перебор.
почему взрослый человек может поесть в общественном месте, а ребенок нет?

3903841[/snapback]


А я где-то говорила,что не может? Я предлагала делать это по возможности в укромном месте или если все-таки в общественном, то по максимуму "замаскироваться". В нынешней индустрией одежды для кормящих это не проблема. Но когда в кафе демонстируются бюсты -а я такое видела - вот это вызывает негативную реакцию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я такое видела - вот это вызывает негативную реакцию .

3904545[/snapback]


так не смотрите :bkeh: отвернулись и ВСЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так не смотрите  :bkeh: отвернулись и ВСЕ

3904626[/snapback]


Ну... исходя из такой предпосылки - не возмущайтесь матом на улице, просто его не слушайте, не возмущайтесь всякими извращенцами - просто не смотрите в их сторону, не считайте ненормальным целующиеся взасос парочки в метро - просто не замечайте их и т.д.
Девочки,я вот что пытаюсь донести... То,что кормящим мамам и просто мамам кажется нормальным,естественным (сейчас же начнете пропаганду, как это так - сравнивать парочки в метро и кормящую Мать) и т.д. - кому-то может быть неприятно. Я вспоминаю свое отношение к закаканным подгузникам, когда еще у самой ребенка не было...брррррр.... а сейчас - нет естественнее вещи:) Я же не призываю не кормить, не менять подгузник и т.д. - я призваю это делать так, чтобы можно было это не заметить ,"не смотреть" и т.д. ну не всем эта картинка приятна. Я против позиции "плевать на всех, но они должны относиться к этому нормально,мне их косые взгляды не приятны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... исходя из такой предпосылки - не возмущайтесь матом на улице, просто его не слушайте, не возмущайтесь всякими извращенцами - просто не смотрите в их сторону, не считайте ненормальным целующиеся взасос парочки в метро - просто не замечайте их и т.д.
Девочки,я вот что пытаюсь донести... То,что кормящим мамам и просто мамам кажется нормальным,естественным (сейчас же начнете пропаганду, как это так - сравнивать парочки в метро и кормящую Мать) и т.д. - кому-то может быть неприятно. Я вспоминаю свое отношение к закаканным подгузникам, когда еще у самой ребенка не было...брррррр.... а сейчас - нет естественнее вещи:) Я же не призываю не кормить, не менять подгузник и т.д. - я призваю это делать так, чтобы можно было это не заметить ,"не смотреть" и т.д. ну не всем эта картинка приятна. Я против позиции "плевать на всех, но они должны относиться к этому нормально,мне их косые взгляды не приятны".

3904721[/snapback]


+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, действительно ситуации бывают разные и не всегда есть укромные места, чтобы покормить ребенка. И я сама оказывалась в положении, когда нужно покормить, наплевав на всех. К слову, с головой Ирка в слинге с самого рождения отказывалась быть, прикрываться пеленкой - тоже.
С другой, лично я всегда стараюсь минимизировать показ оголенного тела, именно щадя чувства окружающих (со стеснением у меня туговато :D) и никогда не пойму демонстративного вываливания груди на всеобщее обозрение :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и никогда не пойму демонстративного вываливания груди на всеобщее обозрение 

вот вы меня хоть убейте, но вы видели хоть раз хоть одну кормящую маму, которая вываливает грудь на всеобщее обозрение и именно эту цель имеет в голове? :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×