Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всю тему не осилила, но выскажусь. У меня три школьника. Самый адекватный родительский комитет у среднего - собираем два раза в год по 2000 и при необходимости в мае 500 на учебники ( они все покупают сами). У старшего на собрании запросили 3000 (на первое полугодие)...А у первоклассника - сначала собрали 1000, а через неделю обзвонили и сообщили, что надо досдать еще три тысячи...Нормально? Это они на первую четверть...Пусть я не права...но я впервые в жизни отказалась сдавать деньги...Сказала, что тысячу из трех сдам, и все...Как выяснилось, остальные три многодетные семьи не сговариваясь сдали ровно такую же сумму, как и я. При этом, когда у нас было родительское собрание будущих первоклассников, всем раздали пустые квитанции и сказали - минималка 500! Я единственная из своих знакомых, кто заплатил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махоня
А кто саказал то? Если собрания не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю тему не осилила, но выскажусь. У меня три школьника. Самый адекватный родительский комитет у среднего - собираем два раза в год по 2000 и при необходимости в мае 500 на учебники ( они все покупают сами). У старшего на собрании запросили 3000 (на первое полугодие)...А у первоклассника - сначала собрали 1000, а через неделю обзвонили и сообщили, что надо досдать еще три тысячи...Нормально? Это они на первую четверть...Пусть я не права...но я впервые в жизни отказалась сдавать деньги...Сказала, что тысячу из трех сдам, и все...Как выяснилось, остальные три многодетные семьи не сговариваясь сдали ровно такую же сумму, как и я. При этом, когда у нас было родительское собрание будущих первоклассников, всем раздали пустые квитанции и сказали - минималка 500! Я единственная из своих знакомых, кто заплатил...

4131716[/snapback]

 

Да, интересно когда сразу 2 или даже 3 школьника участся и можно сравнить. Всё таки многое от родителького комитета зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, обычно, с многодетных или неполных семей собирается меньшая сумма, и никто против этого не возражает.

У нас есть одна многодетная семья, учительница сама сказала, что с них собирать не будем, и что она еще поговорит с директором насчет завтраков и охраны (ну в смысле чтоб не платить и за это). У нас вслух никто против не сказал, может кому и не понравилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
А на что они планируют потратить 6000 руб. с ребёнка за уч.год? Даже если в классе, например, 20 человек? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто саказал то? Если собрания не было?

Действительно, а кто вобще деньги-то собирал? И на что?
У нас на первом же собрании обсудили, что необходимо, по мнению учительницы, купить в класс. Слава богу, ремонт класса сделан предыдущими родителями, парты-стулья новые. На нашу долю выпала покупка ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМОГО для процесса обучения ПРОЕКТОРА с ЭКРАНОМ, кот.можно подключить к НОУТБУКУ. Не знаю насчет действительной необходимости всего этого, но вроде учительница нас убедила, ВСЕ согласились. Мама из РК предварительно подсчитала необходимую сумму, на человека вышло по 1тыс.руб. (всего 30 чел.). Вполне приемлемо, мне кажется. Да, еще весной на самом первом собрании выбрали комитет и собрали по 1 тыс. на учебники (на них ушло где-то 500 рублей), остальное на нужды класса на усмотрение РК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто детям сказали "обрадовать" родителей и принесть деньги.

4131137[/snapback]


:smexx: а родители как "обрадовались" и как давай деньги в школу несть! :pioner::smexx::smexx:
блин, наши педагоги - это сплошные уникумы, интеесно а куда уходят налоги которые мы платим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть одна многодетная семья, учительница сама сказала, что с них собирать не будем, и что она еще поговорит с директором насчет завтраков и охраны (ну в смысле чтоб не платить и за это). У нас вслух никто против не сказал, может кому и не понравилось....

4132214[/snapback]


а многдетные и так за обеды завтраки не платят, мы не платим вот, а за охану сдаем по 80 рэ в мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хоть с этого года за охрану не берут т.к. подключились к вневедомственной охране и на нее теперь государство денежку выделяет, но на нужды школы 30 рэ .будь любезен каждый месяц выложи, но это такие мелочи. ;)
ДА со школой в этом году повезло, зато садик расслабляться не дает . свекровь сходила на собрание раскошелилась на 2000, я вот думаю это на весь год или так только разминка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто саказал то? Если собрания не было?

Мы пошли в новую школу,поэтому с другими родителями не знакома. Собрания не было ,ничего не обсуждали,но род. комитет есть и он активно работает :bkeh: Как рассказывает дочь: пришла тётя,сказала завтра принести по 1000р на учебные пособия и отдать её дочке,она всех сдавших запишит :confus: (сдали),через неделю таже тётенька обьявила о 1000р на день учителя(сдали,а чё делать :???: )
Я конечно имею огромное желание пообщаться с родительским комитетом на тему таких сумм,но увы не могу,а муж (даже если род.собрание наконец состоится) спорить не будет,отдаст сколько скажут.
Да,хотела рассказать как в сельских школах дети поздравляют учителей с профессиональным праздником,там с родителей денег не собирают,дети с собственных карманных денег скидываются по 20-30 рублей и САМИ покупают классной руководительнице открытку,шоколадку и т.п. Мне кажется искренний маленький подарок от САМИХ детей,настоящему учителю,приятней подневольной дани родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется искренний маленький подарок от САМИХ детей,настоящему учителю,приятней подневольной дани родителей

4132829[/snapback]


сельским учителям может и приятнее, а вот городским уже наличка нужна.Проверено практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас хоть с этого года за охрану не берут т.к. подключились к вневедомственной охране и на нее теперь государство денежку выделяет

у нас так же, и в школе и в 2-х садика х - теперь за охрану платит государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через неделю таже тётенька обьявила о 1000р на день учителя

Ничего себе подарочек будет.... У нас только по 100 руб. собрали, получится 3 тыс. По моему, хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали 1000 сразу (на прописи и учебник информатики) и если что-то останется на нужды. По 350 р. до января на уборщицу (это по 100 р. в месяц со школьника). Дело в том что уборщица убирает только коридоры, но готова за дополнительные деньги мыть и класс. По 70 р. за спектакль. (приедут артисты в школу... ). Пока все. 1 класс.

 

Сын два года (строго говоря полтора) имел выпускной в школе. Мы собирали по 10000 на все. И на стол, цветы, последний звонок, фото и видеосъемка, альбомы, экзамены, автобусы, ресторан, подарки учителям... далее со всеми остановками. Все было в школе. Последниий звонок на теплоходе. От ресторана отказались - перенесли фуршет в школьную столовую. Как результат 2 тысячи нам вернули.
Дочка имела выпускной в этом году в садике. Сдались по 3000 р. и ВСЕ было оченьхорошо - с подарками и клоунами со столом, и столом для взрослых (детсадовских работников).

 

Никаких намеков на подарки в конвертах у нас никто пока не делает, наоборот шарахаются от коробки конфет. Вчера Соня принесла из школы маме гостинец полкоробки Рафаэлло :???: ... Типа всем раздавали... все наелись и им сказали кто хочет несите мамам.... :smexx::smexx::smexx::smexx:

 

У нас ЮВАО, школа 488 в Текстильщиках

 

Сын учился в Останкино, шк. 1220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Мы еще не платим за завтраки и обеды... но не потому что многодетные, а все у нас не платят... в начальной школе положено бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×