Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я благополучная или нет??

Благополучная в смысле не по достатку,а по положению ребенка в семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы же своим детям такое в уши заливаете..что мой ребёнок плачет по ночам

Я бы за такую школу не держалась.Наверное важнее благополучие ребенка своего,чем желание дать отличное образование.
А вы простот обозлились на конкретные случаи из вашей борьбы с род.комитетом и валите все в одну кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У читывая что диплом и медаль всего 100 рублей

Ну это другое дело. 100 рублей погоды не делают. У нас диплом стоил что-то около 400 или 700 рублей, причем это был 2004 год, мы передумали старшего ребенка выпускать и решили оставить еще на год в садике, но их закупали заранее и естественно денег нам никто не вернул, а на следующий год таких умопомрачительных дипломов уже не было, так что зря только потратили... вот зачем это все придумывают... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот зачем это все придумывают...

это все от скудности фантазии и малого количества заинтересованных родителей,а еще от нехватки времени...
а так все готовое купил и вот вам праздник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы простот обозлились на конкретные случаи из вашей борьбы с род.комитетом и валите все в одну кучу.

так кто эти случаи создаёт?
в школе нормальный ремонт..окна мы вставили перед первым классом
лампы поменяли
некуда деньги девать?
для сменя образование ребёнк очень важно... и растояние от шоклы до дома и того мета где кружки и важно , что здесь учитель который омет работать с моим ребёнком и оценивать его знания , а е толщину кошелька
что его вообще взяли в школу..хотя по районированию он вообще не долен учится в черте города..
меня 6 лет бывшую бомжом муж прописал у своей мамы на границе области
вы действиетльно ен понимате???
что есть семьи которые не могут дать и 100 рублей порой
но эти дети точно так же имеют право на образование
а не на то что на переменах их шпыняли
и из школ ыбежать не буду..ещё раз будет мяу..будет бумага в комитет образования..со всеми данными по ремонту, окнам, освещением,
если не ошибаюсь уборку тоже родители не долны оплачивать..ставка уборщицы есть..и если её нет это проблемы не родителей
поймите у меня дед уже более 20 лет препоадёт в кшоле и исполнял обязанности директора не однократно
так вот он вообще в шоке от того что творится сейчас в школах.
он мне в начале года распечатывал положения и по ремонту и по уборщицам и по проведению внекласной досуговой работы( клоуны, цирки)
у них в школе такого даже близко нет
т. к эта самодеятельность карается аминистративнгыми взысканиями
просто есть школы где апетиты сдерживают педагоги старой закалки..а есть школы где всё отдано на откуп вот таким мамочкам
я понимаю екогда школа в азпущенном виде мамы стараются и отремонтировать и озеленить и тд и тп и это идёт общее решение..а не так..сдать столько-то и столько-то , кто не согласен"зачем рожали?"
а ещё замечаельно когда в спину шипят по поводу младшего..если честно аалею что не стала устанавливать откуда зараза пришла ( а пришла она из школы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все от скудности фантазии и малого количества заинтересованных родителей,а еще от нехватки времени...
а так все готовое купил и вот вам праздник

Родителей выпускников собирала заведующая и безаппеляционно зачитывала список, на что нужно сдавать, и эти дипломы были одними из первых. Кто-то попробовал возразить, но с ней особо не поспоришь...
А на следующий год прекрасно просто посидели всей группой у себя в садике за праздничным столом и дети были в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы действиетльно ен понимате???

Мне кажется вы читаете как-то между строк и понимаете по своему.Лричем все слова принимаете на свой счет.Тогда,когда я совершенно серьезно пишу:нет возможности и не надо.Просто надо предупреждать что там-то и там-то вы не участвуете.А что ребенка шпыняют,подло,но никакими письмами и проверками вы ситуацию не улучшите по отношению к вам и вашему ребенку.Поэтому я и написала,чято если реально ребенок мучается,а надо ли такое образование.Другое дело если плюсов в вашей школе больше чем страданий вашего сына,тогда есть смысл бороться.Правда с кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё замечаельно когда в спину шипят по поводу младшего.

Просто у вас нервы на пределе.Я бы наверное с ума сошла,не дай бог никого на ваше место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда с кем?

с мамочками которых не утраивает что-т в школе обычной муниципальной..но кооторые не говтоы отдать своё чадо в частную..
но при этом пытаюстя обыкновенный класс муниципальной школы "вытянуть" на уровень частной
когда тебе не нравится тчо парта старше чем 4 года- иди в платную
для меня реально не понятно зачем в начальнйо школе кажды йгод клеить обои по стоимости за рулон 500 ре
т.к это началки..они не оценят..они точно тк же расковыривают швы и брызкгают водой и царапают стулом
так путсь за 200 ре обои царапают..
вот это не ясно
как и вопрос по линолиуму
когда пытаещься обяснить понятие "класс истираемости" то в ответ звучит..но они такие страшненькие
угу..а те что не страшненькие имеют боле высокую стоимость и в условиях школы лежат на полу максимум 1 год..
т.к они предназанчены для помещения типа -спальня
и писать надо
как это помогло в садике
и заведующую сняли и судили..
так и здесь ни охзрана , ни уборщица - не долны опалчиватся из родительского кормана
завтраки долны быть не обязательными- а по желанию
как и ремонт в колассе делается за счёт бюджета - основной ремонт, а уж если рдители хотят повесить более удобную доску или зашить нишу- это да..на соьрание обсудили и сделали
к этому пртензий нет
мне порой кажется что этим дама больше занятся нечем
кроме как поскандалить на осбрании и пораздувать сплетни
меня уже с мужем раза 3 за год "разводили"
благо у нас адекватный усчитель..помогает . смягчает..и да..от этого педагога ребёнка уводить не хочу..
вообще очень не приятная ситуация кога учитель говорит НЕТ
НЕ НАДО
мамы кричат НАДО

 

Просто у вас нервы на пределе.

это не нервы на пределе..это у кого-то совести нет..сказать ребёнку что брат погиб из-за него
и сказать вы нищие- вы квартиру купить не можете
вот это отсутсвие совести..в письменной форме сообщила о данных инцидентах учителю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**,
Ань, вот я тоже не врубаюсь.
В том году сдавали на собрании 2000 рэ, и это типа на весь год. В 2000 включена охрана+обеды (они у нас льготные) и остальное на нужды класса.

 

В этом году сдала 1800 на собрании в эту сумму включена охрана и нужды класса.
Обеды в этом году у нас бесплатные были.

 

Но под Новый год опять 1000 рэ с нас собрали.

 

Вот сижу и думаю, а куда делись деньги то?
На ёлку мой ребенок не ездил, подарок нам не давали :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**
Маш. мелкие доплаты за год я даже и не считаю, то по 300 рэ на магнитофон, то еще на что то собирают, помимо основных денег которые мы на канцелярщину и на нужды класса сдаем.
P.S. а на ремонт мы таки сдали деньги хрен с ними. Просто решили для себя, что теперь будем ходить на все собрания и сразу расставлять все точки над i. на что будем сдавать, а на что не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошел год и я по первоклашке могу сказать: за весь год мы сдали не менее 4,5 тыс. Сначала тыщи две типа на пособия (информатика и окружающий мир - все приложения к учебникам), тетради ну и на что-то что наверняка нужное что понадобиться (клеенки для труда, салфетки, моющие средства для уборщицы и вообще для класса, мыла там и всякая мелочевка. Понятно, что от каждого сбора остаются что-то что переходитт на следующий сбор. К новому году собирали деньги 250р. (подарок ребенку отдельно по желанию 75 р. не очень хороший - я отказалась) - это на украшения класса, детский стол, подарочки учителям скромные...

 

На день учителя 250 р
на ДР классной 250 р.
на 23 февраля+ 8 марта = 500 р. (это и деткам подарочки и учителям).
Юбилей у директора школы (действительно круглая дата) 200 р.
на мелкий ремонт туалетов (там двери дети разломали. все под замену) и закупку ложек и вилок (почему-то это вечная проблема в детских столовых сломанные и гнутые вилки и ложки) 100 р.
За уборку класса за учебный год 1000 р. (около того).
Завтраки и обеды у нас пока бесплатные.

 


может я чего забыла... но мне всегда было стыдно я всю дорогу чего-то должна. По результатам года я вспомнила родительский комитет еще раковину купил и поменял со смесителем в классе (реально дети разбили) и остались деньги - мы купили сканер/принтер/копир все в одном - в клас. этто реальноо часто надо пножить учебные метриалы и тесты. Ну и родителям всякие промежуточные отчеты о ребенке размножить... ;)

 

_________
На музотделении: 1000 за год на помощь школе (купили им ноты новые, DVD-проигрыватель для уроков, и еще всякие нужности). Ну про цветы и подарочки на новый год и восьмое марта это отдельно собирали рублей по 500 по 200 с лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×