Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что делать?

Нет желания-не платите.Никакой трагедии в этом нет.Вашему ребенку хуже не будет,а вы переживете пару косых взглядов при встрече с родителями.А сумма такая закладывается как раз с учетом того что не все сдадут.А вот через департамент наверное не стоит,вся школа будет знать и могут возникнуть проблемы.
А вообще не вижу ничего криминального в различного рода помощи школе.Это конечно с учетом что есть возможность такую помощь оказать.Не люблю людей которые делают все исподтишка.Вот вы звонили в департамент,а зачем?Потому что вам платить не хочется и нен хочется что бы все знали что вы отказались?Скажем большая часть родителей решила сделать ремонт,что они на вас должны равняться?Не платите если не хотите.А звонки обоснованы только в том случае,когда вашего ребенка притесняют из-за того,что вы добровольные пожертвования не сдали.
Я абсолютно не против принципов,но поступайте по-честному.
Пишу потому,что у нас в классе был прецедент с таким вот звонком,когда класс решил поздравлять учителя по праздникам,а кто-то побоялся отказаться и доставил только неприятности нивчем не виноватой нашей учительнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых позвонив депертатмент никаких данных я не оставила, а просто просила . что делать в такой ситуации. Во вторых, получается без меня, меня женили. Про ремонт я услышала впервые и у меня был мягко выражаясь -шок. Мне кажется это должно обсуждаться со всеми родителями и не в течении одного, а конкретно последнего собрания. (на котором меня к сожалению не было) т.к. на предпоследнем собрании про ремонт еще не говорилось не слова.

.А сумма такая закладывается как раз с учетом того что не все сдадут
Я тоже примерно так и подумала. Я никогда не отказываюсь платить, да зужу, что много(скорее всего всегда закладывается тоже, что не все сдадут ), но всегда сдаю на всякие праздники и мероприяти,. в этот раз просто не хочется платить за себя и за того парня.
Скажем большая часть родителей решила сделать ремонт,что они на вас должны равняться?Не платите если не хотите.
-Я считаю это не забота родителей -делать ремонт в школе-это забота обязанность школы, мне же никто на ремонт из школы не скидывается. а ведь моя дочь ученица данной школы. и ремонт моей квартиры-это моя обязанность.
А если некоторые родители решила сделать ремонт в классе-это конечно благородно- пусть делают, но только за свой счет, а не за мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если некоторые родители решила сделать ремонт в классе-это конечно благородно- пусть делают, но только за свой счет, а не за мой.

Вот вы правильно рассуждаете,но действительность не всегда такая как теория и ремонт силами школы могут и не сделать пока ваш ребенок учится в школе.Поэтому не берите в голову и поступайте так как сами решили.А те родители,кто сможет финансово поддержать данный ремонт,те спокойно сдадут.По-моему это разумно,главное не обвинять друг друга.
Я вот когда есть возможность,могу и своих пару тысяч в общую казну вложить(недостающих для намеченной цели),и понимаю тех родителей,которые по веским основаниям или своим принципам не хочет или не может сдавать определенные взносы.Но меня просто приводят в бешенство такие,кто не сдает,не объясняет,плюет на коллектив и при этом совершенно спокойно принимает блага купленные на чужие деньги.Тогда действительно чувствуешь себя дураком.Вот у нас был выпускной в младших классах и два человека просто ничего не оплатили и были в полном шоколаде.Вот когда обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Но меня просто приводят в бешенство такие,кто не сдает,не объясняет,плюет на коллектив и при этом совершенно спокойно принимает блага купленные на чужие деньги.Тогда действительно чувствуешь себя дураком.

ППКС как говорится. Вот она основная мысль!!!! Просто надоело себя этим самым дураком чувствовать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас был выпускной в младших классах и два человека просто ничего не оплатили и были в полном шоколаде.

У нас четко сдавалось по количеству человек. То есть кто идет -сдает, нет-не приходит. И такая ситуация не могла возникнуть в принципе...
А как поделить "пользование ремонтом" я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что платить/не платить - это дело каждого. Не хочешь/не можешь - не надо. Вот только почему-то часто складывается следующая ситуация: те, кто заплатил - заплатили и молчат себе "в тряпочку", как гриЦа "надо, так надо", а кто нет, так только и разговоров об этом: я НЕ плачу и НЕ буду! Это протест такой? Против чего? Ну вот мне лично совершенно фиолетов, кто у нас в классе за что НЕ заплатил. И ни разу я не слышала обсуждения/осуждения этого факта на род. соб. (хожу регулярно! - если не могу, то ходит муж, бабушка, сестра, подруга и т.д.). Вот я не плачу в транспорте иногда (ну вот просто нет денег бывает), так не выступаю и не кричу об этом на весь трамвай - не заплатила и еду молча :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ни разу я не слышала обсуждения/осуждения этого факта на род. соб. (хожу регулярно! - если не могу, то ходит муж, бабушка, сестра, подруга и т.д.).

У нас у дочки в классе есть недоступные родители, которых в школе вообще не видят и которых бесполезно просить на что-то сдавать. И на род. собрании я это часто слышу...
Вот я не плачу в транспорте иногда, так не выступаю и не кричу об этом на весь трамвай - не заплатила и еду молча

В классе молча не платить не получится ;) Обсуждать будут 100%. Одно дело не платить за личные для ребенка вещи -подарки, экскурсии, выпускной, это только его касается, поедет он или получит подарок, а другое - за общественные типа ремонта, если полкласса откажется, ремонт не сделаешь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас у дочки в классе есть недоступные родители, которых в школе вообще не видят и которых бесполезно просить на что-то сдавать. И на род. собрании я это часто слышу...

 

В классе молча не платить не получится ;) Обсуждать будут 100%. Одно дело не платить за личные для ребенка вещи -подарки, экскурсии, выпускной, это только его касается, поедет он или получит подарок, а другое - за общественные типа ремонта, если полкласса откажется, ремонт не сделаешь <_<


Знаете, ка у нас проходят собрания? 3 или 4 человека с достатком выше среднего и шилом в одном месте начинают петь песни про новые парты и про новый линолеум, без которого их дети просто не смогут нормально учиться, а если остальные не согласятся к ним присоедениться, но это конечно их дело,но новые парты будут стоять только у их детей и новый линолиум тоже будут только под стульямиих детей. остальные скрипя зубами соглашаются т.к лошарой и отсталым родителем выглядеть никто не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас у дочки в классе есть недоступные родители, которых в школе вообще не видят и которых бесполезно просить на что-то сдавать. И на род. собрании я это часто слышу...
У нас, слава Богу таких нет. Есть из многодетных семей, которые не платят за многое, так ни укого даже язык не повернётся лишить этого ребенка праздника/подарка! Всегда войдём в положение - ребенок ведь не виноват!
В классе молча не платить не получится ;) Обсуждать будут 100%. Одно дело не платить за личные для ребенка вещи -подарки, экскурсии, выпускной, это только его касается, поедет он или получит подарок, а другое - за общественные типа ремонта, если полкласса откажется, ремонт не сделаешь
Ну не сделаешь - значит не будут делать (про ремонт). А обсуждать/осуждать... я такого не припомню. У нас, кстати, ведется тетрадь всех трат РК - кто хочет, может всегда ознакомится, куда и на что идут деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**, у нас такого нет. :eek: Обычно про доп. сборы говорит классная.

Есть из многодетных семей, которые не платят за многое, так ни укого даже язык не повернётся лишить этого ребенка праздника/подарка! Всегда войдём в положение - ребенок ведь не виноват!

У нас те, кто не платят -это не многодетные семьи, а скорее неблагополучные. Или пофигисты... Например есть мальчик с нездоровой психикой, который задолбал весь класс - один раз на неделю у детей было 3 сотрясения из-за него, другой раз он троих измазал творогом и йогуртом, уроки срывает... Отец умер у него на глазах (собственно поэтому такой неадекват), мать целый день на работе - в школе не бывает, растят 2 не чающие в нем души бабушки... И пожаловать на него некому, и денег не с кого стребовать... Терпим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как поделить "пользование ремонтом" я не знаю...

Тут как говориться делить не приходится.Если группа родителей готовых сдать деньги согласна сделать ремонт на таком положении,ну и прекрасно.
Кто мог-сдали,всему классу хорошо.
А вот когда своему же ребенку не хотят банально оплатить медальку и диплом,этого я не понимаю.А уж если не хочешь,не участвуй,никто не заставляет.
Детки из неблагополучных семей и дети из многодетных,должны стоять на особом положении.С них и взносы должны быть меньше или вообще не должны браться.Это ведь нормальная человеческая практика.А наше общество несколько озверело.То ли потому что не могут всех денег заработать,то ли плохо воспитано,а может еще какие факторы влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,но новые парты будут стоять только у их детей и новый линолиум тоже будут только под стульямиих детей

Ну так и пожалуйста,пусть делают только для себя.А на собрании надо нормально общаться,чего стесняться-то?У нас как не спросишь мнение - все молчат,типа делайте как считаете нужным.Зато потом у школы и по углам чего только не услышишь!Ведь если на собрании разгорится дискуссия,а надо ли это и за чьи деньги,будет меньше недовольных.Да и какие-то траты просто отпадут в ходе обсуждения.А то все тыкают на род.комитет,а сами вы туда пошли?А род.комитет предлагает то что он посчитал хорошей идеей.Вобщем как-то надо находить взаимопонимание.Бывают конечно крайние случаи и неадекватные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот когда своему же ребенку не хотят банально оплатить медальку и диплом,этого я не понимаю.

Ну вот мой муж например смотрит на такие расходы, как лишние, без которых можно прекрасно обойтись.
Например когда у дочки был выпускной и все сдавали по 1000 р на кафе с клоунами, мы в этот же день всей семьей сгоняли в зоопарк, покатались на аттракционах и посидели в кафе там - на те же деньги. На сколько ребенок съест в кафе, да еще пока его развлекают? ну никак не на 1000. И в этом году мы отказались от выпускного в кафе с клоунами, и ребенок не особо страдал от этого (кстати полкласса отказалось). На НГ это все было и особого восторга он не испытал.
Когда в классе посиделки с чаем и тортом - другое дело, но там и расходы другие.
А дипломы... они такие дорогие, к чему это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детки из неблагополучных семей и дети из многодетных,должны стоять на особом положении.С них и взносы должны быть меньше или вообще не должны браться.Это ведь нормальная человеческая практика.А наше общество несколько озверело.То ли потому что не могут всех денег заработать,то ли плохо воспитано,а может еще какие факторы влияют.

интересно кто и как это будет определять..
я например живу в съемной квартире..
я благополучная или нет?? ду ау меня на порядок больше прожиточного минимума..но когда я оплачиваю сем и обучение и кружки..у меня остаётся по 2-3 тыс в месяц на человека
когда заявляют суму в 5 тыс сдать- для меня она не подъемна..
но ведь я же снимаю..значит омгу..
а то что у меня ркоме съемного угла ничего нет???
вобще..мне даже к папе-маме не уйти..они представте тоде на съеме..
мен яуже заколебали кликуши в классе..сидят на заднице ровно..пальцем о палец не ударят живут с родителями в свинаррниках..но зато свои 5 тыс из кормана не своего а родительского могут вытащить..что бы быть как все..
если честно меня май-июноь выюесил..сдано в школу уже 10 тыс
учебик+ремонт+форма( почему я не могу купить форму в другом ателье мне не пояснили..типа нашивки долны быть одинаковые..так эта нашивка от силы стоит 50 ре..выпонятет программа заложеная в машинку..а ради этой лейблы брать весь костюм за 4800..какой смысл?)
многодетные в нашем класе не платят ни за что..ни а уборку. ни за воду ни за завтраки
на за пресловутые медальки..и за обучение тоже не платят
за учебники 50%
маклоимущих в классе нет(офицально..ххотя по факту знаю что ещё пара семей с трудом сыводит концы с концами..вот только никто им не выдаст справки об этом)
но зато есть около 6 человек которе давно забыли что значит жить от зарплаты до зарплаты..
боюсь придётся ребёнка забирать
куда его пристраивать не знаю..т.к прописки толковой нет..да..у человека здесь родившегося и родившего детей нет прописки в родном городе и своего угла тоже нет
и ребёнка в школу взляи только в платный класс.т.к там меньше интересуются прописками..
как быть этим людям
вы же своим детям такое в уши заливаете..что мой ребёнок плачет по ночам
хоть на домашнее переводи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот мой муж например смотрит на такие расходы, как лишние, без которых можно прекрасно обойтись.

Это личное решение каждого.Я не совсем правильно выразилась,не хотят оплатить и отводят ребенка на мероприятие,где всем детям будут раздавать заранее купленные подарки,сувениры и т.п.Детям не жалко было купить это все на свои деньги,но сколько можно терпеть такое неуважение.Я не требую особой благодарности,но надо все решать по человечески.
Вы развлекаясь в зоопарке решили для себя и своих детей вопрос праздника и все остались довольны,а тут как поступать?У читывая что диплом и медаль всего 100 рублей.На чаепитие и цветы учителям,на реквизит для спектакля никто с ни денег бы не потребовал.
Другая семья,бабушка на собрании подошла и попросила взять с них меньшую сумму,конечно взяли с них половину требуемых денег.Другим родителям,я сама предложила сдать меньше или не сдавать совсем(правда есть у меня подозрение что могла их обидеть этим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×