Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, нет - это шутка просто, что с собой забирать

Да я конечно поняла, что шутка. Но читай выше - каждые 4 года покупают новые...
неа..точно так же купят)) а выши парты уйдут в класс гед более"несознательные " родители.. у нас так было
просто видят что на этом родительском комитете можно ездить. на этом нет..и делают как хотят..

И я про то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне жаль отдать 3000 на ремонт

 

У меня один ребёнок целый день в саду, другая - целый день в школе. Мне не жаль сделать их длительное времяпровождение в этих стенах лучше. Я уж лучше себе туфли не куплю.

Я уже отдала за форму 2000, на принадлежности ещё 2000. Ещё потрачу только на младшего тысяч 8 (портфели- обувь-лыжи, там у меня ещё целый список что нужно купить). Нам что, голодать ?

 

Дети вообще удовольствие недешёвое: отдых, одежда, витамины, еда, музеи, театры, врачи, лекарства. Но жальче всего почему-то отдавать деньги за обучение. В России принято, что это всё ДОЛЖНО БЫТЬ бесплатно и при этом высококачественно. Так не бывает.

 

Ребёнок идёт в школу не вдруг. Деньги можно начинать копить за 7-6-5-4-3-2 года, если в семье тяжёлое материальное положение. Я так и делала, когда будучи одинокой малоимущей мамой, отдавала дочь в 1 класс - откладывала за год в месяц по 300 р. 7 лет назад мне к 1 сентября хватило на всё с лихвой.

 

А нам директор назвала весьма нехилую сумму на ремонт, выделенную депом...

 

У нас тоже ожидается капремонт этим летом, но пока кормят обещаниями, на счету снято всё до копейки. 4000 р. на медкабинет в год и всё. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня один ребёнок целый день в саду, другая - целый день в школе. Мне не жаль сделать их длительное времяпровождение в этих стенах лучше. Я уж лучше себе туфли не куплю.

 


Дети вообще удовольствие недешёвое: отдых, одежда, витамины, еда, музеи, театры, врачи, лекарства. Но жальче всего почему-то отдавать деньги за обучение. В России принято, что это всё ДОЛЖНО БЫТЬ бесплатно и при этом высококачественно. Так не бывает.


Я не считаю ремонт в классе за обучение. Это две совершенно разные вещи. Даже странно, что Вы этого не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю ремонт в классе за обучение. Это две совершенно разные вещи. Даже странно, что Вы этого не понимаете.

Абсолютно согласна, и как мама, и как учитель! Качество обучения вообще никак не зависит от качества ремонта. Собрать ребёнка к 1 сентября - долг каждого родителя, а вот оплатить ремонт и новую мебель в классе... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже смотря какая мебель и в каком состоянии класс. Наш класс не ремонтировался уже много лет. Штукатурка осыпАлась детям на головы, раковина разбита, линолеум такой, что дети спотыкались-падали (они ведь ходить не умеют в этом возрасте - только бегать :)), доска такая, что мел не писал (уж не знаю почему), а об стулья и парты девочки рвали колготки каждый день. Конечно, я за здоровый, без фанатизма подход к ремонту и смене мебели - если недавно делали и всё в хорошем состоянии - я бы тоже не стала деньги сдавать. Да и никто бы у нас в классе не стал.
А на счет выделения денег... Да их выделяют, только в школах ремонт разрешат делать ТОЛЬКО строительной фирме, а она возьмет в 10 раз дороже, чем "ДядяВася с дядейПетей". Вот денег и хватило только на ремонт туалетов, актового и спортивного зала, а классы остались ждать следующей дотации. Вот и сделали родители своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю ремонт в классе за обучение. Это две совершенно разные вещи

 

Обучаться, безусловно, можно и в землянке и в подвале. Правда комфортности детям от нахождения в треснувших стенах, с разорванным и пригнанным гвоздями к полу линолеумом, занозистых стульев и кривых парт не прибавится. Об эстетике обучения я вообще умалчиваю - этому здесь вообще не место.
4 года для обычной квартиры - это критический период, а уж для посредственно построенных школьных стен и пола, амортизация которых просто фантастическая это :eek:

 

У нас прошлым летом в коридорах крепчайшие крашеные синтетические обои поклеили и что? Вроде и дети не слишком бегают, но на углах мы почти каждую четверть заделываем дыры, а заглушки для батарей - полностью меняли 2 раза.

Качество обучения вообще никак не зависит от качества ремонта.

 

А уж если речь идёт об учителе, которому всё равно, в каких условиях он растит и воспитывает детей с 8.00 до 13.00 (как минимум - многие на продлёнку-кружки-дополнительные до 18.00 остаются), то я бы к нему ребёнка не отдавала бы.
Для хорошего учителя важно всё.
Окружение, эстетика, безопасность и комфорт для малышей очень важны.

а вот оплатить ремонт и новую мебель в классе...

 

Чаще всего в новой мебели нет необходимости, но вот делать косметический ремонт перед каждым новым 1 классом я считаю обязательным. В последние годы школам для этого выделялось достаточно денег, но если теперь их нет, то нормальные родители всегда понимают эту важность. И не учитель в этом деле является инициатором.

Штукатурка осыпАлась детям на головы, раковина разбита, линолеум такой, что дети спотыкались-падали (они ведь ходить не умеют в этом возрасте - только бегать ), доска такая, что мел не писал (уж не знаю почему), а об стулья и парты девочки рвали колготки каждый день. Конечно, я за здоровый, без фанатизма подход к ремонту и смене мебели - если недавно делали и всё в хорошем состоянии - я бы тоже не стала деньги сдавать. Да и никто бы у нас в классе не стал.
А на счет выделения денег... Да их выделяют, только в школах ремонт разрешат делать ТОЛЬКО строительной фирме, а она возьмет в 10 раз дороже, чем "ДядяВася с дядейПетей".

 

вот и я об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 года для обычной квартиры - это критический период, а уж для посредственно построенных школьных стен и пола, амортизация которых просто фантастическая это

вы в своей квартире каждые 4 года ремонт делаете?... ну это конечно Ваше дело, но все же... :eek:
Ремонт дело очень дорогое и не первостепенное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это тоже смотря какая мебель и в каком состоянии класс. Наш класс не ремонтировался уже много лет. Штукатурка осыпАлась детям на головы, раковина разбита, линолеум такой, что дети спотыкались-падали (они ведь ходить не умеют в этом возрасте - только бегать :)), доска такая, что мел не писал (уж не знаю почему), а об стулья и парты девочки рвали колготки каждый день. Конечно, я за здоровый, без фанатизма подход к ремонту и смене мебели - если недавно делали и всё в хорошем состоянии - я бы тоже не стала деньги сдавать. Да и никто бы у нас в классе не стал.

 


Хотела бы я посмотреть на комиссию, которая подписала акт о приёме такой школы к новому уч.году. Сколько заплатила ей администрация? Как раз на ремонт кабинета и хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы я посмотреть на комиссию, которая подписала акт о приёме такой школы к новому уч.году. Сколько заплатила ей администрация? Как раз на ремонт кабинета и хватило бы.
Я поражаюсь! Вы вообще где живёте? Вы думаете, что наконец-то наступил коммунизм? Оглянитесь вокруг - Вы и правда уверены, что все помещения, где живут/учатся/лечатся и т.д. дети (да и взрослые) находятся в прекрасном состоянии? О какой комиссии Вы говорите? Вы вообще издеваетесь, что ли, или просто чтоб поспорить? Может, конечно, Вам так повезло, что куда бы не ступала Ваша нога - везде ремонт и новая мебель и везде ходит/проверяет с утра до вечера какая-то волшебная комиссия!
А ремонт в одном классе Вы сколько думаете стоит? А во всех классах? Да уж - повезло всемогущей комиссии - пара-тройка проверок и квартира в Москве, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redkitty**, я тоже много чему поражаюсь, вашему тону, например. Отвечаю на ваши вопросы. 1. Живу в Москве, работаю в школе. 2. Говорю о комиссии, которая принимает школу к новому уч. году (сэс, пожарники). Если они приняли школу, в которой штукатурка валится с потолка, то они нарушили должностные инструкции. Во имя чего - надо разбираться. думаю, что небескорыстно. 3. У нас школа отремонтирована на деньги, выделенные из бюджета. В Москве финансирование этих нужд в последние годы шло неплохо. Сейчас, не скажу, может, урезали. Нам, правда, директор сказала, что опять выделили деньги. Вопрос не в деньгах, а в умении (и, главное, желаниии) администрации тратить их по назначению. У нас школа далеко не шикарная, никаких прибамбасов дорогостоящих нет. Но они и не нужны.

 

Вы, как родитель, хотите сделать ремонт, купить мебель? Делайте! Но не требуйте того же от других. Они могут отказаться и не обязаны отчитываться о причине отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, как родитель, хотите сделать ремонт, купить мебель? Делайте! Но не требуйте того же от других. Они могут отказаться и не обязаны отчитываться о причине отказа.
Да Боже упаси у кого-то чего-то требовать! Я вообще не состою в родительском комитете. Если Вы не заметили, я вообще не об этом писала - не хотите (тем более, если не можете) сдавать деньги - это Ваше личное дело. Это осуждению вообще не подлежит. Просто не надо думать, что все кругом такие приду..ки полные - можно за счет школы всё отремонтировать/купить, а они НЕТ - мы САМИ ХОТИМ - не надо нам ничего делать - заберите свои деньги и отдайте их комиссии :crank:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы в своей квартире каждые 4 года ремонт делаете?...

 

Каждые 3.

Хотела бы я посмотреть на комиссию, которая подписала акт о приёме такой школы к новому уч.году

 

Поставила тройки с четвёрками в ведомости и приняла то, что учителя и завхоз спешно пригладили и наспех приклеили. Я сама с этого года принимала несколько школ и отлично всё это видно. А что им ещё прикажете делать? Снать в Сбербанке отпускные и оплатить ремонт из своего кармана?

Сколько заплатила ей администрация? Как раз на ремонт кабинета и хватило бы

 

Как далеки вы от школы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотите (тем более, если не можете) сдавать деньги - это Ваше личное дело. Это осуждению вообще не подлежит.

ну по-моему тут далеко не все так считают... Да и в школах/род. комитетах тоже.
Вспомнила перед 1 сентября принесла в эту школу документы на детей, а мне директор предложила как раз парту своей дочке купить... Хорошо завуч вмешалась и сказала, что парт полно на самом деле...
Цитата(Notabene****)
вы в своей квартире каждые 4 года ремонт делаете?...

 


Каждые 3.


Ну в таком случае нам друг друга не понять... мы въехали в квартиру с муниципальным ремонтом и никак за 2,5 года даже одну ванну отремонтировать не можем. А нормальный ремонт во всей квартире будет стоить... ну лимон точно. А таких денег у нас никогда не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо..про приём....когда мы отремонтировали класс..вставили окна наш кабинет комисия не рпиняла..т.к предыдущие 4- классники меняли свет..и купили не те лампы и повеслии их не вдоль, а поперёк( что нарушение СЭС)
делали это они под НГ
так вот нам в сентяре пришлось срончо за 2 дня покупать и менять лампы
и монтировать
иначе кабинет не принимали
кто там у вас принемает наспех поклеенные обои поражаюсь..
у меня маа в этой же сфере.т.олько дом творчества..
денег с родителей не берут..но ремонт каждый год..своими ручкамии и красят и клеют и шторы по домам носят стирать
и это каждый год 4 кабинета на её отделе висит..
в бугалтерии не делали лет 7

 

а в их кабинетах дети занимаются и каждый год 5 сотрудников пашут как проклятые пол лета..клеют. красят.. решают кто штры домой заберёт стирать
у нас же в классе тема таково..мы пригласим рабочих..мы сдадимм в химчистку
хм..
и у нас в классе работающих мама оп пальцам пересчитать
если честно мы шли к учителю определёному..и выбешивает что на вфоне платной школы( это не гимназия..упаси бог..это просто муниципальная школа в которой платят..да-да-да..через кассу платят..не сичтая уборок-охран и тд и тп это платят уже не через кассу)
на фоне того что на шоклу выделяют денги из бюджета..родители покупают мебель, окна
сейчас встал вопрос переделать раздевалки
что в них не так не поняла..очень удобные современные..помоему гоа 2-3 назад их только сделали
теперь овт пеерделывать зачем-то
и на фон это го школа где работает мой дед..
он уже год топчет ногами требуя от меня написать письмо в региональный отдел образования..
у них школа на порядок чище ,у ютнее и окна тоже вставлены..но с родителей только на завтраки и на охрану
техничка судя по тем докам что дал мне дед оплачивается муниципалтитетом..и деньги на это выделяются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шторы по домам носят стирать

это мы тоже проходили в садике, нормально к этому отношусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×