Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если родителям будет жаль 3 000 (стоимость новой пары туфлей), то скоро дети будут учиться в полном...

Да, мне жаль отдать 3000 на ремонт. Я уже отдала за форму 2000, на принадлежности ещё 2000. Ещё потрачу только на младшего тысяч 8 (портфели- обувь-лыжи, там у меня ещё целый список что нужно купить). Нам что, голодать ? Старшая сейчас выпускается-поступает, ещё одну дочь-школьницу мне тоже надо к следующему году подготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм... я себе еще ни разу за такую цену не то, что туфли, зимние сапоги не покупала... не говоря уж о детях...
и вообще я считаю, что ремонт - не самое главное в школе...
Когда мы учились в школах, про такое и слыхом не слыхивали... и не думаю, что ремонтировали школы ежегодно ;)

Вот, спасибо за поддержку. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё потрачу только на младшего тысяч 8 (портфели- обувь-лыжи, там у меня ещё целый список что нужно купить). Нам что, голодать ?

Ну это уже из серии "если вы малоимущие, нефиг плодиться в таком количестве" <_< Это только мы друг друга понять можем. А другим важнее ошпаклеванные стены в классе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нас тоже, когда дочка пошла в 1-ый, собрали деньги и на ремонт (по 3000) и на парты/стулья/доску (ещё по 3000) и на линолеум (ещё по 1000). :eek: Это не считая "нужд класса" и учебных пособий. Сейчас вот в 4-ый перешли, закончим через год - родители нервно шутят: нам парты теперь домой забирать :P ? Получается ведь, что каждый своему ребенку парту и стул на свои деньги купил...
А на счет сдавать/не сдавать деньги - у нас в классе есть многодетные семьи и если они не сдают деньги, все всегда без проблем входят в положение. А вообще конечно, сравнивать с тем, когда мы учились, без ремонтов и всё такое прочее нельзя. Сейчас другое время и другая жизнь. Ремонт, конечно, не влияет на успеваемость, но я бы, например, не хотела объяснять своему ребенку почему она сидит за старой обшарпаной (но вполне пригодной для занятий) партой, а ВасяПетяЛенаОля за новой. Мало ли, что было у меня в детстве. У меня, может, две пары обуви было - сапоги и боссоножки и два платья - праздничное и форма школьная... И нормально жила, не переживала по этому поводу - все так жили ТОГДА. Это я к тому, что сравнивать раньше и сейчас нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я бы, например, не хотела объяснять своему ребенку почему она сидит за старой обшарпаной (но вполне пригодной для занятий) партой, а ВасяПетяЛенаОля за новой.

в смысле что каждый родитель покупает по желанию парту? :wacko: А у нас парты на двоих, их как? И действительно, потом через 4 года куда их девать? Новые родители будут покупать новые? Бред какой-то...

 

Нет, я лично считаю, что собирать можно обязательно на учебные пособия-канцтовары, уборку (у нас например учителя моют за доп. плату) и на подарки (в нормальных размерах). А уж ремонтировать можно до бесконечности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой в прогимназии каждый новый поток (раз в 4 года) в класс покупается вся мебель и прочее. С них два года назад 5000р на это собирали. :eek:
А у нас со второго класса "поборов" стало меньше, т.к. из отдельного корпуса - бывшего детсада переехали в основное здание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей знакомой в прогимназии каждый новый поток (раз в 4 года) в класс покупается вся мебель и прочее.

И зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая школа, всё должно быть красиво :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в прошлом году на родительском собрании первоклассников родители сами вопили - мы хотим, чтобы наши дети 4 года жили здесь в уюте и удобстве. САМИ купили новенькие парты -стулья (хотя и не особо нужно было), сделали ремонт, купили комплект шкафов-купе, МФУ.

 

С этого года со школ сняли ВСЕ деньги. В ближайшие несколько лет не будет ничего. Если родителям будет жаль 3 000 (стоимость новой пары туфлей), то скоро дети будут учиться в полном...
Государство даёт минимум - бесплатно учит. Комфорт, удобство, эстетика - это уже за гранью его возможностей в наше кризисное время.

 


А нам директор назвала весьма нехилую сумму на ремонт, выделенную депом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
Наташ, реально в гимназии только на учебные пособия и экскурсии. Т.е., за три года там никаких заоблачных сумм не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, реально в гимназии только на учебные пособия и экскурсии. Т.е., за три года там никаких заоблачных сумм не было.

Ну вот я и считаю это нормальным подходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле что каждый родитель покупает по желанию парту? :wacko: А у нас парты на двоих, их как? И действительно, потом через 4 года куда их девать? Новые родители будут покупать новые? Бред какой-то...
Да, нет - это шутка просто, что с собой забирать:). Конечно никто ничего забирать не собирается - будут другие детки сидеть. А парты у нас одинарные. Сдвинуты просто вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - это просто нам так "повезло" :(. В смысле нашему классу. Вот за нами первоклашки придут в этот класс - уже ничего делать и покупать не нужно - всё мы сделали:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё мы сделали

неа..точно так же купят)) а выши парты уйдут в класс гед более"несознательные " родители.. у нас так было
просто видят что на этом родительском комитете можно ездить. на этом нет..и делают как хотят..
например у нас в области вставляют окна всем образовательным учереждениям..я этот приказ видела..и леньги на него выделены..но с родитеей сняли деньги на вставку 4 окон в лкассе..( там каждое окно за 2 0 тыс..т.к высокие)
ну вот теперь сидишь и думаешь..бюджет вставил или зна наши деньги???
т.к. застеклили всю школу масосово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×