Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ми тоже отказались от кружков в шокле..благо мы занимаемся и занимаемся много в ДП..пока до НГ по божеским ценам..на нас смотели волком..т..к было сказано , что для оптимального вливания ребёнка в кшольную жизнь он обязан заниматься внеклассной деятельностью в школе..
что на выбор, теар, музыкальный театр и бальные танцы
бальные танцы- отстой.. за 3 года, дети не выучили основных шагов
(это была типа демонстрация- смотрите как умеем)
театр- самое красивое костюмы..пошитые явно дорого и качествено..дети абсолютно не заинтересованы в том что они делают
музыкальный театр это ДА!! педагог замечательный и сделано всё очень очень качественно..но вт беда..не нарвиться моему Даниле это..
поетому я в отказ..
а..да ..нам предложили компьютерную граммотность :rzatch: ещё не известно кто кого учить будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бальные танцы- отстой.. за 3 года, дети не выучили основных шагов
(это была типа демонстрация- смотрите как умеем)
театр- самое красивое костюмы..пошитые явно дорого и качествено..дети абсолютно не заинтересованы в том что они делают
музыкальный театр это ДА!! педагог замечательный и сделано всё очень очень качественно..но вт беда..не нарвиться моему Даниле это..
поетому я в отказ..
а..да ..нам предложили компьютерную граммотность  ещё не известно кто кого учить будет

4157479[/snapback]


бальные танцы - все то же самое, за год ни одного позиции, ни одного шага, ничего вообще
театр соответственно тоже отстой, писалаанглийский - ноль
еще есть оркестр народных инструментов - на бубне и ложках учат играть, но мы бесплатно ходим в фольклерную студию и поэтому отказались
с компьютерной грамотностью мне повезло, нашла в соседней школе бесплатно и нас приняли

 

ну и у нас тоже кружков море, все хорошие и большинство платные, в общем я и без нашей школы решу как мне потратить свои деньги и в каком направлении образовывать ребенка, только почему-то школа со мной в этом вопросе не солидарна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, обращаюсь к тем, кто напоминает, что Москва самый дорогой город.
Не могу полностью согласиться. Мой опыт поездок по др городам (довольно обширный) показывает, что в Москве значительно дороже жилье, некоторые услуги (ну например покушать в ресторане дешевле, но продукты в магазинах при этом стоят практически столько же, разница в копейки). Во остальном - порядок цен практически одинаков, уверяю вас. Постепенное выравниевание происходит. А вот в зарплатах - совсем нет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постепенное выравниевание происходит. А вот в зарплатах - совсем нет.

4157792[/snapback]


Ну может быть в Москве зп и растут быстрее. Те, кто получали 200 тысяч, теперь получают 300, а вот у тех кто получал 15-20 зарплата вряд ли выросла существенно. Подруга получала 18- подоходный, теперь 22-подоходный. В сегодняшнем КП рейтинг зарплат по городам, так вот госслужащие и работники получают практически на одном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может быть в Москве зп и растут быстрее. Те, кто получали 200 тысяч, теперь получают 300, а вот у тех кто получал 15-20 зарплата вряд ли выросла существенно. Подруга получала 18- подоходный, теперь 22-подоходный. В сегодняшнем КП рейтинг зарплат по городам, так вот госслужащие и работники получают практически на одном уровне.

4157876[/snapback]

 

Ну я в общем о том же и говорила, если вы не заметили) Ну а служащие служащим рознь конечно. Я вот как вспомню ЗП в транснефти да соцпакет... эх... тока туда еще попасть надо, а это не всем смертным, как всегда. Я знаю как растут ЗП остальных служащих, уверяю вас. У меня папа офицер бывший, а мама инженер. Это не ЗП, а насмешки.

 

Сорри за офтоп. Я вообще к тому начала, что в Москве поболе возможностей заработать, как ни крути. А подальше отъедешь - цены те же, а ЗП... А ребенка нормально обеспечить везде хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за офтоп. Я вообще к тому начала, что в Москве поболе возможностей заработать, как ни крути. А подальше отъедешь - цены те же, а ЗП... А ребенка нормально обеспечить везде хочется.

OFF OFF у нас знакомые живут в деревне, в тверской области, она работает в сельской администрации, он раньше собирал срубы, теперь работает в лесу (заготовка леса). Свой дом, с пластиковыми окнами и спутниковой тарелкой, машина автобус грузо-пассажирский мерседес, не самый новый, но... Две дочки учатся в Питере, на платном отделении, снимают там квартиру... Еще таких примеров там масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во остальном - порядок цен практически одинаков, уверяю вас

И в ценах на транспорт?
И в ЖКХ?

 

А стоимость репетиторов в Москве вы знаете? Самая низкая планка с 1.09.2008 - 500 р за 45 минут занятий. А самый высокий потолок подготовки может достигать 100-200 долларов за 45 минут.

 

А главное - никаких тебе садов-огородов. Всё покупается в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в ценах на транспорт?
И в ЖКХ?

4158275[/snapback]


А стоимость репетиторов в Москве вы знаете? Самая низкая планка с 1.09.2008 - 500 р за 45 минут занятий. А самый высокий потолок подготовки может достигать 100-200 долларов за 45 минут.

4158275[/snapback]


дада-да..
репетитор 30 мин 10-15 евро :bkeh: минимум студент или начинающий педагог
няни у нас правда дешевле 15-20 на мес..но при средней зарплате начальеника отдела 15 тыс и это перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в ЖКХ?

А вот насчет ЖКХ могу поспорить! Я знаю, что мы платим больше, чем наши родственники в Москве, уже сравнивали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын принес бумажку - 630 р. за уборку+300 на ДР+ 1000 на классные нужды, итого 1930. По-моему не страшно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала сына в платную начальную школу. Думала все, заплатил за месяц и спи спокойно. Нет, сегодня с утра подбегает дамочка из родительского комитета : "Будете участвовать в общественной жизни? Сдавайте 1000 р. на День учителя. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Будете участвовать в общественной жизни? Сдавайте 1000 р. на День учителя. "

4161132[/snapback]


Мы по 250 сдали. И еще некоторым персональным педагогам, которые занимаются с нашими детьми индивидуально (мы тоже нашлись с кем скооперироваться ;)) - еще 250.

 

Букет и красивый хороший чай. Кому-то еще или вместо чайного набора "премия" в конверте. Согласитесь, педагогу продленки, пенсионерке это нужнее.... Никаких конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сын принес бумажку - 630 р. за уборку+300 на ДР+ 1000 на классные нужды, итого 1930. По-моему не страшно

раз в мес????
для зарплаты 15-20 тыс на 4-х( т.к у нас вторая зарплата полностью на съем уходит) это много..мы за этот мес 2300 отдали..но там правда 500 руб за фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это на год. 630 - это я поняла по 70 р. на уборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, это на год. 630 - это я поняла по 70 р. на уборку.

4162233[/snapback]


ндя..у нас всё же дороже..и ощутимо получаеться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×