Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

по теме.
У сотрудницы двое детей. Старшая учится в платной школе, младший в бесплатной.
так именно "бесплатная" и обходится в 2-3 раза дороже, чем платная у старшей.
г.Киев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я о том же. Я считаю, что льготы оформляют только те, кому они нужны. Не 100% людей, попадающих под эти льготы, их оформляют. Многим просто претит сидение в очередях и выпрашивание причитающихся. Им действительно проще заплатить, чем ежемесячно терять время на выписку рецептов на молоко и таскание за молоком на молочку в определенные часы.

4153851[/snapback]


наверное в отдельно взятой Москве наконец-то наладили порядок оформления и контроль над выдачей льгот, субсидий и т.д.
А мне и ходить далеко не надо. Моя соседка дама 45 лет оформляет субсидии на оплату ЖКХ как малоимущая, при этом она просто работает "на дядю" и з/п свою не афиширует. Знакомая с малым дитем получает бесплатную молочку, кефир, творог и молоко скармливает мужу-родственникам, а каши и смеси отдавала по знакомым за полцены. Да много таких примеров... мой любимый - это мамашка с нашей группы - моя однофамилица, твою за ногу :ranting: - она вообще "мимо рта" ничего не проносит - иждевенка чистой воды, но с опломбом.... работать может - у неё уникальная редкая специальность бухгалтер, с ней работы конечно нифига не найдешь, тем более на дому :foool: - но лень-матушка раньше ее родилась и зачем - государство прокормит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне и ходить далеко не надо. Моя соседка дама 45 лет оформляет субсидии на оплату ЖКХ как малоимущая, при этом она просто работает "на дядю" и з/п свою не афиширует. Знакомая с малым дитем получает бесплатную молочку, кефир, творог и молоко скармливает мужу-родственникам, а каши и смеси отдавала по знакомым за полцены. Да много таких примеров... мой любимый - это мамашка с нашей группы - моя однофамилица, твою за ногу :ranting: - она вообще "мимо рта" ничего не проносит - иждевенка чистой воды, но с опломбом.... работать может - у неё уникальная редкая специальность бухгалтер, с ней работы конечно нифига не найдешь, тем более на дому :foool: - но лень-матушка раньше ее родилась и зачем - государство прокормит

4153947[/snapback]


Эмми, не тарахти... ;) Нервные клетки не восстанавливаются.. экай, ты... с полоборота... :flowers:

 

Я вот о другом... Вот и правда "Многие знания - многие горести и умножающий мудрость, умножает печаль". Как теперь мне быть с этой инфой про уборщицу? С одной стороны мне по силам платить столько. И мамкам тоже думаю из класса... Ноэто же праскудство какое1 А начну бучу - девочке ведь так нра в этой школе....
Да и школа меня во всем устраивала, до сегодняшнего дня... :dumka::dumka::dumka::dumka::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у нас поборы еще по-божески - мытье кабинета и туалетов, раньше охрана была, сейчас нет.
У подруги сын в сад ходит, так там каждый год список из 30 наименований канцтоваров, причем непонятно, солят они их, что ли - по две пачки бумаги для принтера и обычной на ребенка и пачка файлов. В группе больше 20 человек, такое количество бумаги даже сложить куда-то надо. А в саду ведь не одна группа далеко. Про рулон туалетной бумаги на неделю не пишу, т.к. это уже не так шокирует.
А льготы, даваемые нашим государством, зачастую просто смешные. Подруга - мать-одиночка получала 4 года назад на новорожденного ребенка 1600р/мес. Даже непонятно, куда такие деньжищи потратить - глаза разбегаются. Хотя многие выбивают себе льготы именно по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок", и не берусь осуждать - на детское пособие, например, раз в полгода-год можно ребенку что-то существенное купить.
Никак в толк не возьму - неужели, видя, как живут у нас в стране инвалиды и пенсионеры, можно рассчитывать на какие-то поблажки-помощь от государства? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек**,
о..имнно с такими аргументами мы в очередной раз раскрываем кошельки..и так будет до бесконечности..мой дед работает в переферийной школе..у нИХ НЕТ ОПЛАТЫ ЗА ОХРАНУ И УЧНЕБНИКИ И УБОРЩИЦУ..почему??
дед сказал , что всё это идёт на лапу..
учебники говорит скорее всего выделили вам бесплатно..
когда узнал что я за всё это заплатила без ведомостей и квитков..орал с пеной у рта..длин пришлось глицерин ему закинуть..
единственное за что я заплатила по квитку это за саму школу..и вру..ещё за форму(расплачивалась по факту после примерок и подгоонок)
т.е. эт о те деньги что идут в "негосударственный фонд2схему выше цитатой описывала..
вот за это я платила через банк..
а все остальные деньги мимо кассы..
и если воду которую мы опкупаем в класс я вижу..
то как оплачиваеться та же охрана и уборщица я не вижу..и ведомости на учебники не видела..
дедуля у мну бывший депутат..комунист..тут уже мысленно митинг организовал ..а я если честно ..раскрываю кошелёк и плачу..чичас вот за свет и туалеты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

 

Не... у нас не на лапу... у нас мамочка она вызвалась мыть класс за собраные нами деньги. Так что все прозрачно. Но если есть ставка, то где она???? Если в школе несколько ставое уборщиц (а должно быть исходя из площади), то кто их сейчас занимает?

 


Учебники бесплатные... Только прописи (ну это одноразовое, ничего не скзать), учебник по информатике может возместят, но скорее всего заиграют...

 

А вот пол в классе делать что-то нехочется...
:wire: Значит, говорите, школы будут обязаны окна сменить???! Ага..

 

Главное, что я в родительском комитете... и представляю себе на что собирают в каждом конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что я в родительском комитете

4154468[/snapback]


кстати с твоей позиции будет проще выяснить про ту же уборщицу..
Учебники бесплатные... Только прописи (ну это одноразовое, ничего не скзать), учебник по информатике может возместят, но скорее всего заиграют...

4154468[/snapback]


у нас полностью платный коплект с прописями..было предложение закупить самим..но было сказано что всем эти м хзаймёться шокла..
озвучили сумму ..сдали учительнице..
то же самое охрана и уборщица..охрана это седенький дед в чёрной тужурке на входе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за окна, свет и туалет тоже учительнице..с таулетом правда буксует 1 класс( тот который бесплатный) мне вот интересно кк это будет..нам увеличат сумму или их дожмут..и сразу возник вопрс..в этот туалет ходит вся младшая школа..и 1-2-3-4 классы..если раскидать на всех..то и е так много получаеться :hmur: а ещё туда же бегают и 5-6 классы..т.к к ним он ближайший..
:hahahaha: при таком раскладе это не так глобально <_<
но собирают пока тока с 1-х классов или стех тоже ?? преподносяд другую легенду :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как теперь мне быть с этой инфой про уборщицу?

а сколько вы за нее платите?

 

прописи тоже всегда покупаем, бумагу а4 покупаем т.к. учительница постоянно ксерит детям какие-то работы,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

а сколько вы за нее платите?
100 р. в месяц. 33 ученика умножаем... Ну наверное, не все сдают... даже точно знаю двух, которые пока не сдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 50, честно не жалко... моет классная, мотивирует что другие моют плохо и после них ничего не найдешь...30*50=1500, да на здоровье.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом году вернули плату за охрану,которую заранее в мае собирали,все были в шоке ,в приятно конечно
уборщице платим,классная сказала ,можете не платить,тогда будьте готовы что дети будут учится в грязном классе
окна грозились еще прошлым летом поменять,бесплатно,пока тишина
насчет льгот,у нас в школе наоборот учителя которые этим занимаются, приходят на собрания и просят писать заявления,на беспл.питание и тд .у нас несколько мам писали
учебники покупаем каждый год, английский и раньше еще природоведение,остальное получаем в школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой дед работает в переферийной школе..у нИХ НЕТ ОПЛАТЫ ЗА ОХРАНУ И УЧНЕБНИКИ И УБОРЩИЦУ..почему??
дед сказал , что всё это идёт на лапу..

 

А в московской школе нужна и охрана и уборщицы. Просто нужны и всё! Чтобы школа не стала проходным двором и была чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
они у них есть и уборщицы и охрана..НО дентьги на это говорит заложне\ены в штатные расписания..и это закон..если это иначе..значит это незаконная комерческая деятельность директора..читайте внимательнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за уборку платим 100 рублей в месяц, за эти деньги по вечерам иностранные наемные рабочие (таджики) очень старательно трут школу и классы ежедневно.

 

У нас в школе теперь поборы берут по-другому. Есть платные факультативы, которые ведут после обеда с 2-х до 3-х часов примерно. Платить обязательно, отказаться нельзя. Ребенок приходит из школы в 3 часа голодный и выжатый как тряпочка.
В этом году я отказалась, прямо на родительском собрании. Открыто объявить о том, что толку от занятий нет и ребенку они не нужны нельзя, пришлось мотивировать это тем, что не успеваем из-за них на занятия спортом. На меня до сих пор смотрят волком, а учительница отыгрывается на ребенке периодически.
Мне не жалко этих денег в принципе, но я не понимаю почему я должна платить за английский, если ребенок за год не выучил ни одного слова и не знает алфавита. Не понимаю почему я должна платить за театральный кружок, если за время занятий он выучил четверостишье единственное и рассказал его на празднике, а до этого, в саду, на всех праздниках открывал спектакли, был звездой. Получается я платила за то, что он, стоя в уголочке рассказал это четверостишье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×