Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дело в людях, а не в том где ты живешь. Если я пассивный чел на предмет зарабатывания денег, то я и не рыпаюсь. Если кому-то не хватает, то надо идти и зарабатывать. Или жить по средствам. Я продаю вещи. Я знаю что на работу выйду и как-то буду крутиться. Потому и позволяю себе "падать в минус".

 

Мы никак не можем отвыкнуть от того, что наше "государство поможет нам выростить детей" ... Не поможет. Надо что-то самим придумывать. А справедливость это как птица счастья синяя которая... Поговорите о социальной справедливости с негром из Сомали какого-нибудь... все познается в сравнении.


:friends: ппкс!
Юль, и тут тебя поддержу.
Для проформы :D
Убивает нудизм и нытье про "плохую нехорошую дорогую недешевую небесплатную жизнь".
Королевишне респект.
За сим откланиваюсь и удаляюсь :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется. что это не совсем так...

 

По крайней мере в Москве. давайте посчитаем:
1. На новорожденного ребёнка положена довольно таки ощутимая сумма, на которую вполне можно приобрети приданое.
2. Неработающая мама получает небольшие, но всё-таки не такие плохие деньги (наши школьные учительницы до 1,5 ребёнкиных лет получают 6800 р.)
3. Бесплатное молочное питание (выливающееся в нехилую сумму)
4. Почти бесплатные детсады (что такое 700 р. в сравнении с платным дошкольным содержанием во всех развитых странах мира).
5. Бесплатные завтраки в началке, обеды в продлёнке для той же нчалки, бесплатные завтраки-обеды для малоимущих, многодетных.
6. Льготный проездной для школьников.
7.. куча бесплатных кружков-секций в местных Домах творчества детей и в школах.
А уж если приплюсовать к этому большой отпуск по уходу за ребёнком, бесплатное среднее образование (это тоже в развитых странах присутствует только в религиозных школах или в школах для бедняков)...

 


Не так уж это и мало!!!

4148211[/snapback]

 

Напрягаю память...
1. 8000 руб. Фсё. Хотя может попробовать родить - вдруг откроются новые ресурсы? :pod-tches:
2. 1500 руб/месяц. Притом что работающим, что не работающим.
3. Я об этом только слышала. Наверное чтоб ее получить надо полжизни положитьт. Видела нескольких мам, получающих продукты на молочке - они все практически этим молоком-творогом-кашами не пользовались но "самоотверженно" брали и снабжали всю родню :D
4. О, да!!! Обожаю наш муниципальный садик!!!! Но не только за то, что он дешевый
5. Так, до этого мы еще не доросли... Но судя по тому что подготовишки у нас стоят 2500 руб/месяц думаю вряд ли обучение будет дармовым
6. Это есть еще, ага. Но только на время учебы. Выходные, каикулы - у нас дети ездят на общих основаниях.
7. Ну, бесплатно у нас только кружки типа выжигания или вязания крючком. Ну, или за символическую плату. А что либо более серьезное и системное - деньги. Разные.

 

Лично я не жалуюсь. Хотела ребенка - получите, распишитесь и не говорите, что мы вас не предупреждали.
Меня бесит две вещи:

 

удивительная уверенность некоторых родителей что им все должны очевидно за сам факт рождения ребенка. Иждивенчество добровольное меня страшно удивляет.

 

"дутость" многих государственных дотаций, их крайняя недоступнсть для тех, кому они (эти льготы и дотации) на самом деле нужны и полная чиновничья продажность и слепота в части их распределения.

 


пы.сы. если исключить единовременное за рождение (4 500 руб по тем временам), 500 руб/месяц до 8 месцев пока сидела с дитем дома и недорогой садик - от государства не получаю ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убивает нудизм и нытье про "плохую нехорошую дорогую недешевую небесплатную жизнь".

удивительная уверенность некоторых родителей что им все должны очевидно за сам факт рождения ребенка.

ну чего тогда удивляться, что для многих родить уже одного ребенка - это героизм, а двоих - вообще безответственная глупость. Ну а у кого больше - так вообще больные на голову люди, которые только ради льгот и рожают.
А если государство заинтересовано в увеличении рождаемости, то должно и помогать людям хоть как-то. А так - вот и имеем то, что имеем: превышение смертности над рождаемостью и увеличение доли скажем так, чтобы никого не обидить, численности южных национальностей. :???:

 

Юленька с Ладошек**,
а мне недавно предлагали кучу дорогих костюмов для ФК, я отказалась, потому что не нужно... жалко раньше на эту тему про Вас не прочитала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне недавно предлагали кучу дорогих костюмов для ФК, я отказалась, потому что не нужно... жалко раньше на эту тему про Вас не прочитала :(

4151534[/snapback]


Если не поздно, то я могу взять. Если даже нам не подойдет, то я знаю кому отдать. У нас три дочки батюшки одного занимаются - разного "размера"... :smexx::smexx::smexx::smexx:
Да! Вот еще прикиньте, а если в семье две или три дочки? За них никто скидку не делает! Плати за каждую как за одну. Это только на складе - "оптом дешевле"...
Правда, коньки можно передавать "по наследству" и костюмы.

 

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они эти пособия только в москве и есть..я раньше как то даже не задумывплась..
а сейчас почитав родную конфу и посчитав нахожусь в абсолютном шоке..
москва это уже другое государство..
а москвич, как национальнойсть..как не обидно это осознавать

 

А почему вы увидели пособия и не увидели наших цен? не увидели, что Москва - это один из самых дорогих городов мира? Калининград - это один из самых дорогих городов мира? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня бесит две вещи:

 

удивительная уверенность некоторых родителей что им все должны очевидно за сам факт рождения ребенка. Иждивенчество добровольное меня страшно удивляет


:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с НГ у мнея деть место 3 х кружков будет посещать 1..я не вытяну по полной цене даже 1 кружок..

Почитала вашу полемику о дороговизне жизни в Москве и России. Я живу в Финляндии, здесь очень хорошая соц. система, есть пособия на детей, есть отпуск по уходу за ребенком,школа бесплатно, но! Вся кружковая деятельность очень дорого, здесь и близко нет привычки заниматься и музыкой, и фиг. катанием, и карате, и шахматами - что-то одно это норма! Никаких частных репетиторов-логопедов-массажистов! Никаких вызовов врача на дом! И зарплаты у большинства в пределах 1-2 тыс. евро.
Я читаю о том что могут себе позволить москвички - и в плане образования, и в плане одежды-игрушек-прочего и понимаю, что "нам так не жить" :confus::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы увидели пособия и не увидели наших цен? не увидели, что Москва - это один из самых дорогих городов мира? Калининград - это один из самых дорогих городов мира? А?

4152097[/snapback]


а вы нне читалит о том то я знаю цены и в москве и в кёнике и меня поддержали те девочки что имеют опыт и там и там..и общий вывод в сотношении Кёниг дороже..соттношение зарплаты и услуг..не хочу дальше говорить..всё рано не услышиет.. а для меня это сейчас очень болезненая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать только то, что люди рожают детей исходя из условий, в которых они живут. Т.е живя в Америке я бы тоже не могла позволить себе родить 4-х детей... или в Кенинсберге.... так что зачем спорить.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставить вот это:

QUOTE
Убивает нудизм и нытье про "плохую нехорошую дорогую недешевую небесплатную жизнь".

 

QUOTE
удивительная уверенность некоторых родителей что им все должны очевидно за сам факт рождения ребенка.

 

ну чего тогда удивляться, что для многих родить уже одного ребенка - это героизм, а двоих - вообще безответственная глупость. Ну а у кого больше - так вообще больные на голову люди, которые только ради льгот и рожают

4151534[/snapback]

 

рядом с вот этим:

 

могу сказать только то, что люди рожают детей исходя из условий, в которых они живут. Т.е живя в Америке я бы тоже не могла позволить себе родить 4-х детей... или в Кенинсберге....

4152890[/snapback]

 

значит ли это что таки все же государство неплохо заботится о мамах нынешних и желающих таковыми стать? Ну, по крайней мере в Москве? :pod-tches:

 

А вообще Вы процитировали только одно из явлений, которые меня бесят. А они взаимосвязаны. Ответственная работящая мать (многодетная или нет - не суть важно) но по какой либо причине попавшая в сложную финансовую долговременную ситуацию не может оформить себе льготы, потому что как правило и ситуация эта у нее вызвана или отсутствием прописки по месту жительства, или с документами засада, или муж денежный "де-юро есть", а де факто - и след простыл и т.д.... и мамка не сдает дитя в ДР, а мечется до последнего ообивая чиновничьи порги по сотому кругу. В тоже время не особо нуждающаяся, но сведующая в льготах и бойкая другая мамаша у которой "подходит анкета" оформляет себе субсидии, молочки, компенсации, бесплатный садик и т.д. и т.п., хотя за многое на самом деле вполне может позволить себе заплатить.
Вот это мне не просто непонятно - извините - противно. Просто любит наш народ сладкое слово "халява"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тоже время не особо нуждающаяся, но сведующая в льготах и бойкая другая мамаша у которой "подходит анкета" оформляет себе субсидии, молочки, компенсации, бесплатный садик и т.д. и т.п., хотя за многое на самом деле вполне может позволить себе заплатить.

4152996[/snapback]


гуу..это и убивает..привозит ребёнка на тренирвки в джипе..амуниция блеск..и тут же малообеспеченные. :rzatch:
зато те у кого реально после всех обязательных выплат школа+сад+няня+съем на руках оста.ться копейки что молоко я покупаю на данный момент раз в 3 дня-этои нет..у этих всё хорошо и замечательно..
именно по этому воросу сейчас написано коллективное письмо министру образования нашей области..что бы те кто оплачивает, ипотеку, имеет на иждевении, снимает жтильё, опалчивает лечение..тоже попали под диференцированную оплату..
т.к. например для меня будет очень сложно когда расхлоды на образование детей выратсут в 3 раза..они уже выросли когда нам отказали в бесплатных учебниках, обязали носить форму выбранную школой( за те деньги что решила школа..а они выше рыночных в 1,5-2 раза ..как уже писала наша форма отшита в москве..на сайте производителя жилетка 350 ре..а купила я её за 600)
кошгда родитела исами вставляют окна, меняют освещение..оплачивают охрану, уборщицу, которая почему-то не обязана мыть в классе..хотя ради хохмы я нарыла документ в котором написано , что должна!!!
а за это беруться деньги..
вот пступила новая инициатива..надо поменять санузлы( они и в правду в жутком состоянии) и буду сдавта..т..к ребёнку учиться 4 года там..и ходить в этот туалет..
поэтому и удивило что в государстве Москва такие расходы взял на себя город..а у нс нет..да ещё и ввёл дополнительные оплаты
мир???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответственная работящая мать (многодетная или нет - не суть важно) но по какой либо причине попавшая в сложную финансовую долговременную ситуацию не может оформить себе льготы, потому что как правило и ситуация эта у нее вызвана или отсутствием прописки по месту жительства, или с документами засада, или муж денежный "де-юро есть", а де факто - и след простыл и т.д.... и мамка не сдает дитя в ДР, а мечется до последнего ообивая чиновничьи порги по сотому кругу. В тоже время не особо нуждающаяся, но сведующая в льготах и бойкая другая мамаша у которой "подходит анкета" оформляет себе субсидии, молочки, компенсации, бесплатный садик и т.д. и т.п., хотя за многое на самом деле вполне может позволить себе заплатить.
Вот это мне не просто непонятно - извините - противно. Просто любит наш народ сладкое слово "халява"

ну а как гос. чиновники могут определить, по наст. нуждающаяся мама или нет без бумажек? :???: вот ввели справку о доходах например, если хочешь получить бесплатную путевку или дет. пособие.... А как еще доказать, что тебе нужно позарез??? В конце концов для дет. садов громадный список льготников (в Москве), и многодетные из них малая часть. Там кстати есть одинокие мамы!
А документы многие можно оформить и по месту прописки, а не жительства, мы например живем не по месту прописки. К поликлинике спокойно прикрепляют там, где ты живешь и молоко там же дают.

 

А моя соседка, имеющая 6 своих детей и взявшая еще 2-х малышей не может себе оформить молоко на них, потому что не подходит форма усыновления... что поделать :( вот яркий пример помощи многодетным и усыновителям в частности :badd:

 


значит ли это что таки все же государство неплохо заботится о мамах нынешних и желающих таковыми стать? Ну, по крайней мере в Москве? 

Для меня значит. Я своему городу многим благодарна, и в частности мэру. Благодаря хорошей социальной поддержке мои дети живут в нормальных условиях, бесплатно ходят в школы-сады- музыкалки -футбол-логопед, питаются в них и ездят по городу. Моя младшая дочь с ЗПРР нуждается в огромном количестве занятий с дефектологом и получает их бесплатно в муниципальном детском саду. Да, я за все это благодарна городу и не считаю, что это халява и мне должно быть стыдно пользоваться этими льготами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мир???

4153062[/snapback]


Дружба и жвачка... :zdrya:

 

уборщицу, которая почему-то не обязана мыть в классе..хотя ради хохмы я нарыла документ в котором написано , что должна!!! а за это беруться деньги.. вот пступила новая инициатива..надо поменять санузлы( они и в правду в жутком состоянии) и буду сдавта..т..к ребёнку учиться 4 года там..и ходить в этот туалет..

Это у нас также.
на сайте производителя жилетка 350 ре..а купила я её за 600)

4153062[/snapback]


думаю, что успокою тебя, на сайте оптовые цены наверное... Я покупала в магазине при производстве (СМЕНА) - в два раза дороже чем по "ценам производителя"... Мы тут в СП уже плакались об этом... Посмотри, блузка от производителя с уже СПшными %% 450, а в магазине того же производителя 850 р.
Это рынок у нас такой дурацкий...

 


Давайте устроим революцию и скинем это правительство. Давайте сделаем "бунт пустых кастрюль".. ;) .....просто надо что-то делать. Или не ныть. Мы что вчера на свет родились? Всегда так было и будет - это социальное устройство у нас такое. Со всеми минусами и плюсами. Я знаю кстати, пару живущую и работающую в Москве, а сами они их Калининграда. Родители у них там. Пашут, блин. И сына хоккей водят. Снимают жилье, конечно. И выучат его в Москве, а "подниматься" он будет в Кёнике... Это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри, блузка от производителя с уже СПшными %% 450, а в магазине того же производителя 850 р.

не знаю, лично я в Смене на Павелецкой ее за 600 видела :red-tsch: Специально смотрела сразу после выкупа в СП за 460. Может это в ее городе в магазине от Смены она столько стоит. Сорри за офф, просто в том топике Маше не стала писать во избежание недоразумения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошгда родитела исами вставляют окна, меняют освещение..оплачивают охрану, уборщицу, которая почему-то не обязана мыть в классе..хотя ради хохмы я нарыла документ в котором написано , что должна!!!
а за это беруться деньги..
вот пступила новая инициатива..надо поменять санузлы( они и в правду в жутком состоянии) и буду сдавта..т..к ребёнку учиться 4 года там..и ходить в этот туалет..
поэтому и удивило что в государстве Москва такие расходы взял на себя город..а у нс нет..да ещё и ввёл дополнительные оплаты
мир???

4153062[/snapback]


вообще в москвоских школах на все это берут, как правило.
Вот у нас сейчас районная школа рядом с домом - родителей поставили перед фактом - либо ваши дети ходят в туалет с проравашейся трубой и плавающими по полу как**ами - либо вы делаете на свои деньги там ремонт. И никакое правительство Москвы это оплачивать не собирается. (хотя может и оплатило бы - но деньги осели в другой карман)

 

И в школе где я работаю - берут деньги на все... ну ладно - забор вокруг школы новый ставили за счет города. А остальные капризы - за ваши деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×