Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в начальной школе положено бесплатно.

4137921[/snapback]


круто..у нас и учебники и питание и охрана и уборщицы..усё платное.. чичас сделали платным всё длополнительное образование..
блин..у нас походу другая страна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас походу другая страна

Да нет, это просто Москва.... Мы вот, Московская область, платим за завтраки 100 руб./неделю, а зарплаты у нас далеко немосковские.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может это потому что у нас школа полного дня??? И таки-да, я слышала что Москва доплачивает школам на питание.
Но у нас бесплатно и музыкалка и кружки в школе. Кроме некоторых хореографий. (есть и платные реководители, но есть и альтернатива - у нас три или более ансамблей и студий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки в московских школах с 1 по 4 класс бесплатные.А те шкоы которые имеют статус школ здоровья,и обеды предоставляют бесплатно.Кружки рисования,танцев,шахматы,театральный-бесплатные.Правда я от них не в восторге.У нас рядом НТЦ Исток,там тоже большинство кружков для школьников бесплатно.Работают сильные педагоги.В гимназии по соседству Центр психологопедической помощи-занятия с логопедом и группа психолога бесплатно.
В плане бесплатного образования у нас конечно легче,но вот расценки на московскую жизнь очень дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuca,

но вот расценки на московскую жизнь очень дорогие.

Если я скажу во сколько мне обходится фигурное катание для ребенка... :smexx::smexx::smexx: это разом перекроет все бонусы от жизни в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане бесплатного образования у нас конечно легче,но вот расценки на московскую жизнь очень дорогие.

4139890[/snapback]


не дороже регионов..это точно знаю..но зарплаты всё же как ни крути выше
мы апример пилотный мать его регион..нам всё образование делают платным и основное и дополнительное..т.е. со следующего года не буде совсем бесплатных кружков( сейчас остались ещё мамонты) и не будет бесплатных классов..просто с малоимущих будут брать поминимуму в проценте от зарпалты..
чичас это бкатываеться..думаю скоро дойдёт и до других регионов..
это я вчера на осбраие была с министром образования местным..
схему предлагают такую..сейчас у нас фиксированная ставка..
не очнеь большая..у меня на кружки выходит 2-3 тыс в мес..
школа вышла в 2 тыс
садик с нового года будет по 3,5 тыс( был 1200 руб)
а предпологают слдеать следующее
есть прожиточный минимум 5 тыс..вот если он не выполняеться в семье(на душу населения) то школа бесплатно( учёба, но питание и сборы -охрана , уборщица- без изменения), садик по "социальной цене", кружки - 1кружок по "социальной цене", больше 1-го ркужка по полной стоимости
если доход выше 5 тыс на душу населения в семье , но менее 15 тыс..то идёт градация в проценте от полной стоимости.. .т.е. 5 тыс- "социальная цена"-она же минималка 15 тыс и выше стоимость 100%
социальной ценой назвали цеу которая сейчас равно примерно 50% от того что мы платим сейчас, но опять же лдействует на 1 кружок всего
так же отменяестья 50% скидка на проезд в пригородном транспорте..обещают пустить "школьники"..
вчера своим гундосым голосом( ну насморк у мну и сильный) я задала вопрс..как будет считаться доход..т.к. у многих сейчас кредиты и даже иппотеки.. которые съедают 30-40 процентов дохода..
сказали что оходбудет считаться без учёта иппотеки ,т.е. с полного дохода.. тоже самое съем и другие расходы не будут учитываться..
правда обещают лусчше кормить и лучше учить..если честно я в шоке всера пришла
с НГ у мнея деть место 3 х кружков будет посещать 1..я не вытяну по полной цене даже 1 кружок..
( полную цену называют в порядке 2 тыс за 12 занятий в мес) под "социальные " цены мы не попадаем..т.к. по бумагам у нас не пплохой доход..но у нас сейчас 48%( посчитала чичас спецом) уходит на съем..в обще вчера родители расходились как пришибленные..
а ведь у многих ещё логопеды, репетиторы и тд и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую.Вот после этого наши власти еще подымают вопрос о повышения рождаемости.Загнали людей в такую ситуацию,когда еще надо подумать а есть ли возможность выжить с ребенком при этом дав ему хотя бы самое необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
ужасно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасно

4140359[/snapback]


ужасно то что на нас экспериментируют и если чинвоники решат что всё ОК распростронят на всюосиию..
кстати к многодетным такой же общий подход..
я как прикинула сколько над денег что бы оба мои паря ходили на 2-3 кружка помимо школы и сразу вспомнила про наших многодетных мам..да доход есть..и даже больше 5 тыс на человека.но когда за 2 и последующие кружки придёться платить 100% цены это будет убийство..
я уже не говорю о плате за шоклу ,. учебники и местные"сборы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

ужасно то что на нас экспериментируют и если чинвоники решат что всё ОК распростронят на всюосиию..

вот я и про то же. Мой старший ходит бесплатно на футбол, муз школа обоим стоит по 100 руб в месяц - это 50% как многодетным. За школу и д/с мы тоже ничего не платим. ПРедставить себе, что за это все надо платить в р-не 5000 в месяц на ребенка+около 10 000 квартплата.... это почти вся з/п моего мужа :eek: пойду убьюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загнали людей в такую ситуацию,когда еще надо подумать а есть ли возможность выжить с ребенком при этом дав ему хотя бы самое необходимое

 


Мне кажется. что это не совсем так...

 

По крайней мере в Москве. давайте посчитаем:
1. На новорожденного ребёнка положена довольно таки ощутимая сумма, на которую вполне можно приобрети приданое.
2. Неработающая мама получает небольшие, но всё-таки не такие плохие деньги (наши школьные учительницы до 1,5 ребёнкиных лет получают 6800 р.)
3. Бесплатное молочное питание (выливающееся в нехилую сумму)
4. Почти бесплатные детсады (что такое 700 р. в сравнении с платным дошкольным содержанием во всех развитых странах мира).
5. Бесплатные завтраки в началке, обеды в продлёнке для той же нчалки, бесплатные завтраки-обеды для малоимущих, многодетных.
6. Льготный проездной для школьников.
7.. куча бесплатных кружков-секций в местных Домах творчества детей и в школах.
А уж если приплюсовать к этому большой отпуск по уходу за ребёнком, бесплатное среднее образование (это тоже в развитых странах присутствует только в религиозных школах или в школах для бедняков)...

 


Не так уж это и мало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере в Москве

И ТОЛЬКО в Москве.
Если я скажу во сколько мне обходится фигурное катание для ребенка...    это разом перекроет все бонусы от жизни в Москве.

Ну расскажите хотя бы приблизительные расценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется. что это не совсем так...

 

По крайней мере в Москве. давайте посчитаем:
1. На новорожденного ребёнка положена довольно таки ощутимая сумма, на которую вполне можно приобрети приданое.
2. Неработающая мама получает небольшие, но всё-таки не такие плохие деньги (наши школьные учительницы до 1,5 ребёнкиных лет получают 6800 р.)
3. Бесплатное молочное питание (выливающееся в нехилую сумму)
4. Почти бесплатные детсады (что такое 700 р. в сравнении с платным дошкольным содержанием во всех развитых странах мира).
5. Бесплатные завтраки в началке, обеды в продлёнке для той же нчалки, бесплатные завтраки-обеды для малоимущих, многодетных.
6. Льготный проездной для школьников.
7.. куча бесплатных кружков-секций в местных Домах творчества детей и в школах.
А уж если приплюсовать к этому большой отпуск по уходу за ребёнком, бесплатное среднее образование (это тоже в развитых странах присутствует только в религиозных школах или в школах для бедняков)...

 


Не так уж это и мало!!!

4148211[/snapback]


давайте посчитаем Калининград
1 сумма на второго ребёнка 8 тыс..на первого 5 тыс..какое приданное на это можно приобрести7
2до полутора лет на второго ребёнка получала 3 тыс..т.к. зарплаты в основном серые.т.е. часть по велдомости..чатьс как премия..она в расчёт не берёться..на первого 1,500 ре
3бесплатная молочка только малоимущим!!!!!!1
и то у нас её получала сестра мужа мать одиночка..ДО ГОДА!!! и смесей не давали вобще..сказав что нет..давали каши..малышок
я посмотрю как вы будете кашей недельного младенца кормить
4сады 1200 минимум..ведомственные в которых удалось найти "свободное "место для несотрудников ведомстав 4500..с НГ все сады не менее 3тыс но не более 3500..комерческий от года до 3 лет 12 тыс в мес..с 3 до 6-7 примрно 8-9 смотря что за сад
5завтраков и обедов бесплатнызх ент продлёнка одна на 3 класса(т..е из 90 ел..только 20 могут посещать проблёнку) скидка многодетным 50%
6 нету..в очередной раз не заключили соглашение по городу скидка 50% межгород нет скидок( у нас многие школы на переферрии закрыли)
7с Нг бесплатных кружков не будет в нашем регионе совсем- схему описала выше
8 бесплатных школ считай нет..есть платные класс и класы "для нищих" как озвучили мне на родительском собрании..
моя зарплат а как технолога до выходав декрет была 16 тыс..сейчас порядка 25..за съемную кввартиру плачу 22 без комуналки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я скажу во сколько мне обходится фигурное катание для ребенка... :smexx: :smexx: :smexx: это разом перекроет все бонусы от жизни в Москве.

 

4139899[/snapback]


а во сколько,интересно?
Нам вот большой теннис обходится 3000р :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ТОЛЬКО в Москве.

 

Ну совсем не только в Москве.

 

на второго ребёнка получала 3 тыс..т.к. зарплаты в основном серые.т.е. часть по велдомости..чатьс как премия..она в расчёт не берёться..на первого 1,500 ре

Это уже заслуга работодателя, а не государства...

 

я посмотрю как вы будете кашей недельного младенца кормить

Девушки!

 

В Европе вообще нет такого понятия - "молочная кухня"!
Но это не мешает планировать детей и рожать их.
Нет у них общего мнения, что о их ребёнке должно позаботиться государство - сами планируют расходы, связанные с ребёнком, сами рожают и, заметьте, на работу выходить обязаны, когда детке 3 месяца исполняется!

4сады 1200 минимум..ведомственные в которых удалось найти "свободное "место для несотрудников ведомстав 4500..с НГ все сады не менее 3тыс но не более 3500..комерческий от года до 3 лет 12 тыс в мес..с 3 до 6-7 примрно 8-9 смотря что за сад

 

На западе все сады коммерческие! В той же Испании в детсаду ребёнка даже кормить не будут, если обед не оплачен и дневного сна у них нет. Хочешь - сиди с ним дома сама. :crank:

8 бесплатных школ считай нет..есть платные класс и класы "для нищих" как озвучили мне на родительском собрании..

 


Думаю, что несколько преувеличиваете.
Представьте, что ВСЕ школы платные и вы должны выкладывать ежегодно на среднее учебное заведение
200 000 - 300 000 рублей. И тогда всё встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×