Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Elinochka*

Отказ От Еды, Понос И Зубы - Одновременно

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу помощи - не знаю, что делать!
Началось все это недели три назад - дочка (1 год и 2 мес.) отказалась есть кашу. Любую кашу - детскую, взрослую, с вареньем и без, с фруктами и без них. Пару дней были даже запоры, но потом все прошло. Далее Маша отказалась есть творог и йогурты в любом виде, у нее начали резаться зубы (4 внизу и 2 вверху, все боковые, резцы и и еще какие-то огромные). Потом начался понос и не прекращаетсяуже две недели. Сегодня отказалась есть фрукты из банок.
Таким образом, она отказалась от всяческого детского питания :cryyy:
Ест в обед (хорошо ест) овощи с мясом (я сама варю ей детские супчики), ест бананы обыкновенные, детское печенье, ну и от макарон не отказывается. И все это на фоне зубов и жестокого поноса (жидкий стул 2-3 раза в день). Завтракать не желает вообще :cray:
Может ли быть расстроен желудок от зубов столь продолжительное время?
Чем кормить дите? :pusk-slez:
Заранее всем благодарна за ответы :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется необходимо проконсультироваться у педиатра, а лучше у гастроэнтеролога...Понос каждый день это не шутки и нельзя все сваливать на зубы. А сейчас хорошо придерживаться диете, супчик овощной, овощи с диет. мясом (в обед ест, уже хорошо), все вареное или на пару, и лучше маленькими порциями 5-6раз в день.
Elinochka*, а вы на ГВ еще или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было в вашем же возрасте!!! Жидкий стул 2-3 раза в день и сразу в к врачу :fieee: помоему это нормально. У меня дочка отказалась от всей еды кроме молочки :cray: я тоже сначала испугалась. А потом поняла, что ей больно кушать. Это пройдет, хотя мы так питались - месяц :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли быть расстроен желудок от зубов столь продолжительное время?
Чем кормить дите?

Может, но оставлять на самотек нельзя. Ведь понос не из-за зубов, а из-за ослабленного иммунитета (на фоне прорезывания зубов). Обязательно проконсультируйтесь с педиатром.
Кормите тем, что ест ребенок - это не навсегда, а только на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*,
Лучше к врачу. У нас было недавно подобное, тоже думали, что зубы, оказалась кишечная инфекция :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на кишечную инфекцию или обыкновенный дисбак. Вы на ГВ, ИВ? Че-нить новое в последнее время не вводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бывает такое периодически, как правило после этого появляется новый зуб :yahooo: , я сначала пыталась запихивать, сейчас уже поняла что бестолку, не хочет/ не может есть какой то продукт, значит ест то что хочет, недавно почти неделю питался печеньями и яйцами :eek: , ну и йогурт перед сном, сейчас вроде опять всё лопает. Я не обращалась к врачу, если понос даю смекту, вроде нормально помогает :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже не на ГВ, в последнее время смесь даю утром, вместо завтрака (иначе вообще ничего не ест).
Были у гастроэтеролога до поноса, делали УЗИ брюшной полости, сдавали каки - были непереваренные волокна и не более того... выписали травку и фермент, Маха есть это отказалась :cryyy: Придется еще раз идти.. млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*,
а вы смекту ей давали? попробуйте дайте :morgalik: я прям в мол. смесь, весь пакетик высыпала и поила своего, он даже не замечал что там что то добавлено :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ничего не едим уже месяц. Правда стул нормальный, ттт. Зубы 4-е последних лезут. Ест только макароны и агушу немножко. Но в основном пьет воду с добавлением сока.
Может у нас педиатор такой, но нам сказали что это зубы и не волноваться. Анализы никакие не брали.
Когда зубы прорезалист, аппетит вродее всегда налаживался. Надеюсь что и в этот раз так же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*,

а вы смекту ей давали? попробуйте дайте  я прям в мол. смесь, весь пакетик высыпала и поила своего, он даже не замечал что там что то добавлено 

пробовала, но не очень вышло.
Спасибоза совет, я сегодня на ночь вместь йогурта в молочную смесь добавлю и посмотрю завтра на стул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина84*,

 

пробовала, но не очень вышло.
Спасибоза совет, я сегодня на ночь вместь йогурта в молочную смесь добавлю и посмотрю завтра на стул...

3686751[/snapback]

 

У нас была похожая ситуация, врач говорила, ферментная недостаточность, выписывала Мезим Форте (комплекс ферментов облегчает переваривание белков, жиров, углеводов) и Линекс или Бактисубтил (лучше) от поноса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксюха итак ест неважно, а во время прорезывания зубов вобще практически от всего отказывается, питается "подножьим кормом". Даже любимую бутылку не может сосать, больно видимо. Зато когда вылазит зуб, все восстанавливается потихоньку. Зубы могут давать все что угодно, хоть запор хоть понос. У нас так это сопли и высокая темп всегда. У дочки подруги - кашель, кашляла месяц пока резались клыки. Конечно лучше перестраховаться и провериться у врача, но мое мнение - вылезет очередная порция зубов - понос пройдет. Может диету пока пособлюдать: рисовую кашу и искючить все, что слабит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×