Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ ,подскажите, у кого дочки с именем Катюша, Катя, какие они в жизни ? ну естественно, у кого хотя бы годика 3 и старше :D
Просто мне очень нравится это имя, у меня бабушку так звали ,это был такой замечательный, теплый, неконфликтный человек, она была лучшая бабушка!
А вот свекровь не то чтобы против имени, но утверждает, что девочки с этим именем не очень по характеру..Муж тоже стал сомневаться (хотя до этого был согласен). Значение имени почитала, но это всё для меня не показатель, поскольку общие фразы, да и про свое имя я не часто не нахожу сходства.

 

спасибо всем за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Екатерине 11. Когда родилась,ни капли не сомневались как назвать. Домой приехала уже с именем. Имя получила в честь прабабушки, хотя до момента рождения были уверены , что мальчик. Имя, на мой взгляд, замечательное, а судить, что у всех Кать характер... смешно, так как это можно отнести к любому из имен. Девочка замечательная: в меру ласковая, общительная, легко сходится со сверстниками, несколько застенчивая в проявлении своих талантов, спортивная, никаких проявлений агрессивного поведения, восприимчива к языку как русскому так и англ., т.е. естьхорошие природные задатки. Из того, что напрягает - наша интроверт, не очень то откровенничает, хотя бывает проста как 3 копейки. Но ведь еще важно кто ребенок по знаку зодиака - наша близнецы. Считаю.,что наше имя смягчило этот знак. Ласково зовем Катерина, Катруся, Кася, иногда по имени отчеству. Имя второму ребенку выбирали, учитывая имя первого, чтоб было как-то созвучно. У нас мальчик - Алеша, а если б родилась девочка - был вариант Елизавета. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя второму ребенку выбирали, учитывая имя первого, чтоб было как-то созвучно. У нас мальчик - Алеша, а если б родилась девочка  - был вариант Елизавета. :beb:

3684673[/snapback]

 

Меня тоже очень привлекает мысль ,что будут дочки с созвучными именами - Елизавета и Екатерина
Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Катюша. Характер есть, но тут еще знак Зодиака - Лев влияет. Очень любит быть в центре внимания, трогательно заботится о младшем брате, ласковая и романтичная деушка :) Но если она не в настроении или хочет чего-то, но не дают - вот тут "умри все живое"...будет добиваться своего любыми способами. Крики, рев, обиды...Тут нужно терпение, если спокойно выдержишь всплеск эмоций без ответа, то быстро успокаивается.
Очень общительная и быстро находит общий язык с детьми, любит подвижные игры.
К недостаткам я бы отнесла неусидчивость, ну просто шило в одном месте, хотя с возрастом это уже меньше заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Катёна подрастает. Это имя мне нравилось буквально с детства. Всегда знала, что назову дочку именно так.
Что касается характера, то она довольно ласковая, умненькая, сообразительная.
На счет общительности - в меру общительна,
но не стеснительная - ей сначала надо пару минут, чтобы присмотреться к человеку, а потом готова к общению. Очень подвижна, артистична (можно сказать с рождения).
Из "минусов" если можно так сказать, хотя я не считаю это минусами: настойчива и упряма. Свое решение редко может изменить - только под очень сильным давлением. Уже в таком возрасте имеет свое мнение по любому поводу.
Дома мы часто зовем ей Катёной, Катенком, Катей или Екатериной Василиной ( отчество - Васильевна). Но она любит когда её зовут проста Катей + фамилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома мы часто зовем ей Катёной, Катенком, Катей или Екатериной Василиной ( отчество - Васильевна). Но она любит когда её зовут проста Катей + фамилия.

3737332[/snapback]

 

Лёля, надо же совпадение....и у нас Васильевна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К недостаткам я бы отнесла неусидчивость, ну просто шило в одном месте, хотя с возрастом это уже меньше заметно.

 

Наша Катерина наоборот очень усидчива и внимательна. Подолгу увлеченно рисует, внимательно и с удовольствием слушает когда читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Катя. Считаю, что имя прекрасное :D
Известные мне Кати - женщины яркие, с острым умом и развитыми деловыми качествами. В школе 100% отличницы. Скорее интроверты, но тут еще знак зодиака вляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - Катя. Считаю, что имя прекрасное  :D
Известные мне Кати - женщины яркие, с острым умом и развитыми деловыми качествами. В школе 100% отличницы.  Скорее интроверты, но тут еще знак зодиака вляет.

3739124[/snapback]

 

Ну вот мы подумали, что если будет Львица (а у меня как раз GLH на стыке Льва и Девы), то всё же Катей не будем называть. Если чуть позже рожу, то пока ещё обсуждаем вариант Катюши. И ведь самое обидное, что пока мы с мужем не нашли какой-нибудь хорошей альтернативы. Кстати, отчество у нас будет Андреевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот мы подумали, что если будет Львица (а у меня как раз GLH на стыке Льва и Девы), то всё же Катей не будем называть. Если чуть позже рожу, то пока ещё обсуждаем вариант Катюши. И ведь самое обидное, что пока мы с мужем не нашли какой-нибудь хорошей альтернативы. Кстати, отчество у нас будет Андреевна.

3764924[/snapback]

 

В вашем случае я бы поступила как раз наоборот: львицу назвала Катей, чтобы сбалансировать сильную экстраверсию льва эмоциональной сдержанностью имени Екатерина. Дева-Катя может стать излишне закрытной и холодной :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНа, Усидчивая, серьезная. ВСЕ КАТИ -КРАСАВИЦЫ :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНа,  Усидчивая, серьезная. ВСЕ КАТИ -КРАСАВИЦЫ :D .

3769578[/snapback]

 

Это я заметила, действительно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что Катюшки все красавицы, ни разу не встречала несимпатичных Катерин :yess:

 

У нас Екатерина Анатольевна - да, девочка с характером :shuffle: , она еще и овен :rolleyes: Она у нас смелая, уверенная в себе, смышленая девочка, у нее на все есть свое мнение. Правда капризулька, а еще она актриска маленькая, талант явно на лицо :D При этом она очень ласковая, любящая и дружелюбная, а дружит почемут в основном с мальчиками, которые за ней толпами ходят, меня даже воспитетельницы в саду подкалывают, что вокруг нашей Катёны постоянно толпа поклонников, которые по-очереди за ней ухаживают :bkeh:
Она легко заводит знакомства, но любит покамандывать. И еще этакая егоза, все время в движении, кстати оч. хорошо танцует, собираюсь отдавать на бальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дочура Катеринка,но это имя придумал муж.Я была против, но муж настоял!!!! :new-russ: Против была потому, что по святцам Катерина - зимнее имя, а мы июльские, да еще родились в день растрела царской семьи - 17 июля - столько имен в этот день - Ольга, Татьяа, Анастасия, Александра,Мария, а мы Катей назвали! Конечно теперь меня уже все устраивает, но батюшка в церкви нам тоже сказал, что лучше по святцам называть, тогда с божьей помощью все в жизни гладко будет у малыша!!! :umn: Мне нравится моя Катеринка - упертая девчонка, веселушка, очень самостоятельная, умница,хотя капризуля и и немножко вредина!!!!!! :morgalik: Вобщем теперь уже другого имени своему котенку и не представляю!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама Катя. и характер у мну оч.тяжелый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×