Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Как Лечить Опрелости На Попке?!

Рекомендуемые сообщения

воздушные ванны - это когда подгузника нет вообще? я не очень поняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как мило)))) так бы сразу и говорили)) а то "воздушные ванны" назвали, я никак не пойму)
это конечно да, лучшее средство чтоб не было раздражений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё хорошее средство! Попробовать гель очищающий и эмульсию Ла-кри, сначала моешь и потом наносишь эмульсию и не будет ни каких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали уже свой ла кри рекламировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не нравится, не читайте, а мы обсуждаем все возможные варианты решения проблемы!!! Если бы мне масло кипячёное помогало, мне что надо было «золотую семечку» или что то вроде того рекламировать! ???
Nally да, я пробовала по тому и написала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Масика газики, часто пукаем, вместе с газиками по чуть-чуть ходим в туалет. Не успеваю менять памперс, так чтоб попа была совсем сухой, в итоге раздражение на попе, мажу кремом с цинком и присыпкой.
Как вылечить попку? :(

 

Я и опрелости и раздражение мазала кремом д-пантенол,хорошо нам помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам отлично помогает мустелла под подгузники, просто супер!!!!!!!!! до этого перебробывали всё, пока можно десетин было купить, тоже было ОК, но он пропал и вот теперь наше спасение МУСТЕЕЕЛЛА!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала Драполен крем.
У нас их практически не было.
А так хорошо подсушить воздушными ваннами, использовала обычный крахмал, для складочек- старый русский деревенский рецепт.
В присыпке много всякой химии - я не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам не нравится, не читайте, а мы обсуждаем все возможные варианты решения проблемы!!! Если бы мне масло кипячёное помогало, мне что надо было «золотую семечку» или что то вроде того рекламировать! ???
Nally да, я пробовала по тому и написала :-)

А вместо разных масел импортных для малышей, опять таки , кипетила в баночке чистой на водяной бане масло рафинированное без запаха, остужала и потом смазывала ребенку все складочки.
Не подумайте, что у меня денег не было на разные импортные средства, просто это самый безопасный метод, без всякой там химии, Для олергиков самое ТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у девочки вышла такая петрушка после того как попринимали антибиотик и стул наш был по 6-7 раз в сутки. Лично я справлялась так: подмывание с детским мыльцем после каждого опорожнения кишечника и мочеиспускания и отказалась от подгузника в дневное время, подгузником одевала только на ночь, и ещё феном подсушивала. Крема, присыпки, мази не использовала, т.к. кожа должна дышать, а подслоем крема вряд ли это получится. И обязательно ежедневное купание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......... И обязательно ежедневное купание.

:super: Согласна!!!! Ещё можно добавлять чуток разбавленной марганцовочки в ванночку, или чистотел. Если такие проблемы, то вообще не использовать влажные салфетки - просто подмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам отлично помогает мустелла под подгузники, просто супер!!!!

супер крем и если кому-то он покажется не дешевым, могу сказать, что
с рождения до 1.5 лет у нас ушло 2 тюбика. Покраснения и опрелости
снимает практически с одного применения.
А еще при первом посещении после роддома, наш педиатр посоветовала
подмывать ребенка с хозяйственным классическим мылом.
Проблемы с попкой если и появлялись ( как правило при применении
антибиотиков), то очень легко и быстро мы с ними справлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушные ванны, как вы тут выражаетесь - это очень хорошо, стараюсь как можно чаще в таких своего "купать" :D И кремом тоже пользуюсь, "нашей мамой", всегда покупала крем под подгузник, решила на этот раз поэкспериментировать - попробовала крем-тальк, тоже хороший.
Скоро под подгузник закончится, пока с тальком посидим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×