Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я поменяла! У мужа очень красивая и редкая фамилия Бояршинов, правда очень тяжелая в произношении, особенно иностранцы никак не могут ее осилить :D
Мы женились уже после рождения дочки, и пока жили в гражданском браке, меня очень раздражало, когда на занятиях или в бассейне спрашивали "Фамилия?", я отвечала "Чья? Моя? Или дочкина?". А теперь у нас общая фамилия и уточнять ничего не надо :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо, тема прям для меня...
На росписи я фамилию поменяла... но вот потом, целых полтора года не могла поменять паспорт... реально - мне ужасно не хотелось брать мужнину фамилию... Моя девичья - обычная, русская. У мужа - дурацкая молдавская, несклоняемая, доставшаяся от папы

Во во и у меня также, была славянская, стала хохляцкая, на О..но что делать пришлось, понимала что обижу...теперь собака мучаюсь с документами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию не меняла, так как пришлось бы менять слишком много документов, муж был не против :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилию не меняла, так как пришлось бы менять слишком много документов, муж был не против :rolleyes:

+1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняла фамилию (свою прекрасную фамилию! русскую!!! на хохляцкую!!! на ко!!!), но именно паспорт поменяла только перед разводом-иначе б не развели.
до сих пор вот на свою, папину, не могу поменять-уж очень у нас в районе с этим мучительно.
свою фамилию обожаю, идеально мне подходит, больше менять не буду никогда, ни при каких замужах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз по молодости легко поменяла свою фамилия на мужнину. Тем более для него это было важно, а мне не принципиально. Сейчас у меня фамилия первого мужа, а у мужа и детей другая. Менять точно не буду, наверное это уже возрастное :D Я к этой фамилии привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала менять фамилию из следующих соображений:
- Моя мне оч нра, она оч редкая (хотя и коверкают ее дай Боже!)
- Чтоб я добровольно пошла по всяким ГИБДД, паспортным столам, регистрационным палатам - нет уж, увольте! (ненавижу это до тоясучки!!!)
- Менять фамилию - как менять судьбу, мне кажется...

 

Мужнина фамилия не оч благозвучная для русского уха, хоть и в переводе она означает "хранимый Буддой". Ну и еще ее коверкают тоже.
У дочки фамилия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не меняла, хотя у мужа вполне приличная фамилия Захарцев, мать мужа очень обиделась в свое время на это, но мне моя как-то ближе Чернякова, сын под фамилией мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила. Легко. Даже не задумывалась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сменила, фамилия тогда еще мужа мне ни разу не нравилась. Сейчас ни капли не жалею, тык кык развелась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он это он,а я это я,к чему тут обмен фамилией,понимаю когда ребенок рождается,ни имени ни фамилии,все с нуля,ну а взрослым самодостаточным людям это к чему?

поменять в браке-это будто имя сменить. Быть, скажем, Инной, а стать Марьяной. вот чётко-чётко ассоциация в голове)

+1000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сменила. Легко. Даже не задумывалась ;)

И я также!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняла и не собираюсь. Его маму так же зовут вплоть до отчества, не хочу быть второй "мамой")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила абсолютно легко.
Как-то у меня даже сомнения в этом не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×