Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я ну вот совсем перехотелааааа!!!!! моя звооооонче! ярче! мне идеально подходит!!!! и она РУССКАЯ. а мужнина, что мне поначалу импонировало, на -ко, хохляцкая. хотя он не украинец, но фамилие такое вот, хз почему. прям беда, честное слово! не хочу и буду. я с его фамилией совсем иначе себя воспринимаю.
ужОс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не меняла, хотя у мужа нормальная русская фамилия. Не хуже и не лучше моей. Просто на мне, когда расписывались, кучу документов было, и я не стала. И сейчас тоже ломает. У сына фамилия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтала еще с детства,что как выросту так поменяю фамилию.
Так как уже с детства от нее страдала,фамилия нормальная,но все почему-то из-за нее называли меня другим именем.

 

Поэтому как вышла замуж,с таким блаженством взяла фамилию мужа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла легко) несмтря ну кучу доков под замену)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сменила, по 3м причинам

 

1. главная причина - мне было лень
2. моя звучит лучше
3. все мои дипломы, резюме и т.д. на моей девичьей фамилии были (а их у меня не мало)

 

был вариант - сделать двойную фамилию через дефис (тут все так делают), но опять таки - мне лень, а мужу по-фигу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меняла..было так непривычно.. а недавно, в одноклассниках писала свою девичью..и даже засомневалась, правильно ли написала..уже никак не могу вспомнить как я с ней ходила :eek::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без проблем сменила свою фамилию на новую, и не потому что моя была не красивая (даже наоборот немного жалко было), а потому что мы семья и фамилия должна быть тоже единая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла двойную фамилию.Свою+мужа. Не захотела менять,т.к. у нас в семье одни девочки и все поменяли фамилию,одна надежда была на меня продолжить род :D И все документы на девичьей фамилии,если бы взяла просто мужа фамилию,то пришлось бы менять все док-ты.А так прокатывает с двойной. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легко решилась сменить фамилию, ибо полностью согласна с Taichka*

потому что мы семья и фамилия должна быть тоже единая

Мне моя девичья фамилия очень нравиться и моё довольно редкое имя с ней хорошо сочетается, но она длинновата. А вот мужнина фамилия красивая, лаконичная и тоже с моим именем сочетается. Так что решилась поменять легко, хотя муж и не настаивал, но по-глазам было видно, что хотел.
Сейчас нахожусь в процессе смены документов и всё бы ничего, но только что закончила институт и решаю пойти ли дальше учиться в аспирантуру или уже пора работать :???: , а без документов ни то, ни другое не получиться... Видимо всё же буду устраиваться на работу, но только через месяц-полтора :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая история:
когда первый раз выходила замуж, поменяла фамилию без раздумий, потому как

мы семья и фамилия должна быть тоже единая
:D
потом овдовела, потом вышла замуж 2-й раз, фамилию менять не стала, т.к. почему-то подумала, что в Москве с осетинской фамилией на приличную работу не устроишься. Потом родилась доченька с проблемами со здоровьем, и теперь я не работаю, и наверное, уже никогда не буду работать :cray: .
Недавно все-таки взяла фамилию мужа, чему он был несказанно рад :allllkg: . Теперь постепенно меняю все документы и привыкаю к новой фамилии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не меняла фамилию, хотя муж думал до последней минуты что я поменяю,узнал об этом во время регитсрации...хотя сделал вид пред всеми что знал заранее...дома поворчал чуток-на этом все и забылось...У него и у меня обычные фамилии...просто лень было с документами носиться, а еще тогда только на новую работу устроилась... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поменяла фамилию с большим уовольствием
1) моя не совсем красивая была (даже мальчишки дразнились в детстве)
2) было желание избавится от фамилии отца

 

поменяла только пенсионное и паспорт. диплом выдали уже на новую фамили, медицинское получала уже в москве, права тоже после замужства получала...короче никаких проблем со сменой документов не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что фамилия должна быть одна! :umn: НО! Я вот так и не поменяла :parrdon: Когда работала, не могла поменять, очень много бумаг надо было переоформлять. Когда забеременела и решила наконец это сделать - посчитала, сколько времени пройдет, пока дело до мед. страховки дойдет и испугалась, что до родов не успею :crank: Как-то не хотелось без документов остаться, мало ли что... Теперь вот жду, пока деть подрастет...И тогда буду менять.... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J-na,

 

потом овдовела, потом вышла замуж 2-й раз, фамилию менять не стала, т.к. почему-то подумала,

а как муж отнесся, что ты носишь фамилию первого мужа (у меня просто синхронная ситуация - тоже вдова и тоже не меняла. Илья говорит. что у него куча других способов дооказать, что я его жена, но мне как то все еще не по себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж взял мою фамилию, и ребенок соответственно тоже с моей. Я его попросила, т.к. моя красивее. Муж доволен, а вот свекровь и свекор не очень. Но они вроде в результате смирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×