Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже месяца полтора-два мы пытаемся гулять на детской площадке у дома. Раньше, видимо, попадали между гуляньями деток :) а теперь пересекаемся с ними почти каждый день. и вроде я рада, что Маня общается с более старшими от 2 до 7, практически, но есть одно большое НО... и это гуляющий контингент :vniman: Обычно это происходит так: 5-6 мамок (иначе не назовешь) сидят на скамейке и в лучшем случае лузгают семечки на землю, в варианте выходного дня или праздника - это бутылки пива и алкогольных коктейлей... естественно, все курят и матерятся... :dwaft: пара-тройка почти трезвых пап, пытаются качать детей на качелях или карусели... рядом стоят 1-2 коляски с младенцами (мама 2ух месячного ребятенка тоже курит и пьет), бегает собака... мы, конечно, к ним не подходим даже близко... ходим себе у горки и песочницы, но ведь все равно Мане перепадает все слышать, боюсь, что впитывает она эту гадость, как губка :( уф! пойду завтра искать другую площадку, ну неужели район такой неудачный? гулять одним, когда нет их? а как же общение с детьми? или лучше никакого, чем такое?

 

зы отзовитесь, кто с Домодедовской (район у ТЦ Белград), хочу познакомиться с нормальными людьми, гуляющими на детских площадках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
Н-да... Прекрасно вас понимаю - сами долго жили в Орехово-борисово на Елецкой-Тамбовской. Ужас на площадках был аналогичный - пьянь на скамейках детских площадок, юные "нимфы" с коляской в одной руке и алкоголем в другой... Мат, писанье чуть ли не под носом... Дрянь, одним словом... Делали замечания - до участкового дело дошло, т.к. нам стали угрожать пьяные быдло :drratsh:
Спасала только близость лесочка и площадка на территории школы - там и спасались от этого ужаса.
Желаю вам найти хорошее местечко для прогулок и достойную компанию! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, а я то надеялась, что это наша площадка какая-то не такая *вздыхает*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же история. Ходим гулять на другую площадку. Другого выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически аналогичная ситуация.Мы в царицыно.Мамашки с пивом и сигаретами по скамейкам.Но это только на одной-двух площадках.на остальных просто пьянки.Там среди алкашей и беременных,и с колясками...На таких площадках не гуляем.А на тех где мамашки бухают,то там только один момент.Бывает возишься в песочнице со своим детем и приходится еще следить за чьим ни будь чужим,чтоб песок не ел.Один раз минут сорок гуляли по площадке с мальчиком и в песочнице и я за это время так и не успела понять кто его родители.Вообще было ощущение,что он один гулял.Девочка при мне песочку пыталась покушать.Потом,когда я наконец-то поняла кто из этих теток ее мама,то мне стало просто страшно.Потомучто та попыталась показать,что она все же мать и стала на качельке девочку качать(той пришлось сначала истерику закатить.Она долго сидела на качельке и орала на всю площадку).Вобщем мамаша стала так сильно ее раскачивать(видимо думала,что так она быстрее накачается),что девочка опять расплакалась.Та остановила качель и дала ей слезть,но успокаивать не стала.А ребенок продолжает плакать.в итоге разозлившись она толкнула ее в спину так,что девчушка упала и проехалась на животе по песку.Я была в шоке.Я на площадке единственный человек,который вообще играет с ребенком в песочнице например и как-то учавствует в его жизни на площадке.В связи с этим ловлю на себе просто дикие взгляды мамашек.По ходу они думают,что я того,раз помогаю детенку строить куличики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такая площадка... Я не могу там находиться и никогда туда не хожу. Нашла другую...

гулять одним, когда нет их? а как же общение с детьми? или лучше никакого, чем такое?

Я считаю, что лучше никакого общения, чем такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3680102[/snapback]


Как я Вас понимаю! Самое обидное, что самая лучшая плошадка из ближайших у нас (Строгино, СЗАО)-точно такая же!Дети предоставлены сами себе, мамы сидят на самейках.Всем на всё наплевать.Приходится идти подальше, на другие площадки, а жаль-здесь гулять удобнее всего.Даже если нет детей, противно гулять в таком свинарнике, как Вы описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически аналогичная ситуация.Мы в царицыно.Мамашки с пивом и сигаретами по скамейкам.Но это только на одной-двух площадках.на остальных просто пьянки.Там среди алкашей и беременных,и с колясками...На таких площадках не гуляем.А на тех где мамашки бухают,то там только один момент.Бывает возишься в песочнице со своим детем и приходится еще следить за чьим ни будь чужим,чтоб песок не ел.Один раз минут сорок гуляли по площадке с мальчиком и в песочнице и я за это время так и не успела понять кто его родители.Вообще было ощущение,что он один гулял.Девочка при мне песочку пыталась покушать.Потом,когда я наконец-то поняла кто из этих теток ее мама,то мне стало просто страшно.Потомучто та попыталась показать,что она все же мать и стала на качельке девочку качать(той пришлось сначала истерику закатить.Она долго сидела на качельке и орала на всю площадку).Вобщем мамаша стала так сильно ее раскачивать(видимо думала,что так она быстрее накачается),что девочка опять расплакалась.Та остановила качель и дала ей слезть,но успокаивать не стала.А ребенок продолжает плакать.в итоге разозлившись она толкнула ее в спину так,что девчушка упала и проехалась на животе по песку.Я была в шоке.Я на площадке единственный человек,который вообще играет с ребенком в песочнице например  и как-то учавствует в его жизни на площадке.В связи с этим ловлю на себе просто дикие взгляды мамашек.По ходу они думают,что я того,раз помогаю детенку строить куличики.

3680416[/snapback]


Могла бы-Вам бы + поставила! Но ещё статус не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
а вы только одна такая правельная?? :bant:

 

ходите гулять в Царицынский парк,там лес и нет пьяных мамочек с семечками и пивом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama*,
а вы только одна такая правельная?? :bant:

 

ходите гулять в Царицынский парк,там лес и нет пьяных мамочек с семечками и пивом)))

 

3681119[/snapback]


ну я уж не знаю правильная или нет, но мне неприятно там с ними находится... а в Царицыно каждый день не пойдешь, особенно когда погода не очень... все таки от нас это минут 20-25 с коляской по дворам (чтоб не идти вдоль дороги) :( конечно, я буду искать выход... пожаловалась тут, поделилась, но рук не опускаю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такие особи, но меня больше беспокоят бомжи, которые облюбовали площадку возле дома, а пьющие и курящие меня мало беспокоят, я сама за своим ребенком смотрю чтоб чего не было, а им могу замечание сделать, если мусор бросают на землю, остальное мне до фонаря, пусть хоть упьются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке вроде более-менее нормально.
Но вот что меня бесит- это курящие. :ranting:
Лавочки стоят по периметру. Вот рассядутся со всех сторон и дымят. Ну неужели так сложно стать так чтобы дым уносило в сторону от детской площадки. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже есть такие особи, но меня больше беспокоят бомжи, которые облюбовали площадку возле дома, а пьющие и курящие меня мало беспокоят, я сама за своим ребенком смотрю чтоб чего не было, а им могу замечание сделать, если мусор бросают на землю, остальное мне до фонаря, пусть хоть упьются

Автор-то беспокоится за мат,который от этих товарищей доносится до ушей ее ребенка.Я так поняла.Но мне кажется это неизбежно.Мы периодически рискуем пополнить словарный запас и в магазинах,и от играющих рядом детей повзрослее(!!!),и в метро и от просто мимо проходящих.Причем я привожу примеры не просто того,что я слышу где либо,а я привожу примеры тех случаев,когда я вижу,что мой ребенок все это слышал прекрасно.Но у меня есть подозрения,что тут многое зависит от того,к какой культуре привык ребенок в своей семье.Уберечь от подобной информации вы не сможете,но вы можете воспитать его так,что для него это будет неприемлимое поведение.Для кого-то нормально бухать на детской площадке,а для кого-то это дикость.у кого-то мат в крови,а у кого-то уши в трубочку сворачиваются.А ведь все гуляют на одной площадке,учатся в практически в одинаковых школах,институтах.Конечно есть более или менее престижные,но и там и там есть выбор.Есть плохие и хорошие ребята,компании.Сложно уберечься, правда?
А еще можно время определенное выбрать,так как такие вот мамашки-подружки гуляют в одно и то же время.В этом году мы как-то совершенно не подходим под их график и на площадке очень часто гуляем одни.А если и гуляет еще кто-то,то нормальные люди.

 

Могла бы-Вам бы + поставила! Но ещё статус не позволяет.

Считаю,что это нормально и так должно быть.А что касается поедания песка,то это распространенный случай даже среди тех детей,у которых мамы нормально за ними смотрят,но иногда ведь не уследишь.Если я могу,то предотвращаю ситуацию.В другой раз глядишь и за моим сыном может присмотрит кто.Раньше на пионерской жили.Там всегда очень много детишек гуляет и + еще родители...Все следили за всеми.В порядке вещей было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли у автора темы друзья, но как правило - компании эти - вмести со школы или из одного двух дворов.. Сама просто имею такую тусу у себя на площадке под домом... Не понимаю, что значит заниматься ребенком? Малыши годовалые - да. тут важно, чтоб не наелся, не залез куда нить и проч.. наши с двух лет дружной стайкой бегают и играют.. Постоянного присутствия в играх взрослого им не требуется... Только корректируем. если деруться, или какие то проблемы.. или вытереть или новое направление в играх детям задать.. А так - зачем за ними бегать везде?
По поводу мата и сигарет - ЭТО БИЧ, конечно! Я считаю, что это недопустимо... Но не все так считают, к сожалению... :( и не только в компании "таких мамаш", а в парках и магазинах и везед - кругом один мат... Это ужас...
А вот то. что родители кучкуются и пьют там свои банки - это помоему личное дело каждого.. тем более, если все ха собой все убираю...
Так что не надо всех клеймить то... Просто вам скучно одной гулять, я думаю, и, имей вы такую же кучу знакомых с детьми в своем дворе, тот час же стали бы "такой же компанией :badd: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все опять правильные и пушистые.

 

да,я считаю НЕПРИЕМЛИМЫМ курить возле детей и ругаться матом,но я в жаркие дни сижу вдалеке от детей на самой дальней скамейке,где нет близко всяких горок и НЕдемонстративно пью пиво.и не вижу в этом ничего ужасного,не пьяная,не сумасшедшая,дети меня не видят и не слышат.Младшая спит в коляске,а старший уже не требует за ним бегать.Поэтому не стоит всех под одну гребенку.И выкурить сигарету я тоже могу,но предварительно выйдя ЗА пределы детской площадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×