Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчонки. Ну, а мы уже 2 день пользуемся. Тьфу-тьфу-тьфу, больше ничего не выбивало. Струя воды - средняя. В принципе, все нормально. Пока устраивает. Плохо конечно что без крана этот В/Н. Руки моем - из ковшичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и можно. см.ссылку - http://www.thermomir.ru/subitem/1467

3699038[/snapback]

 

Эх, вы бы нам пораньше эту ссылочку дали. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля, ну и слава богу что хорошо..теперь вы как люди!!при горячей воде!!Я все думаю..
и одновременно кипячу воду в кастрюльках :smexx::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля,

Плохо конечно что без крана этот В/Н. Руки моем - из ковшичка.

А мне муж аккуратно прикрепил держатель для душа над умывальником и шланга от душа хватает что бы вставить шланг в этот держатель и умываемся и посуду моем тогда под душевым шлангом.
Правда живем мы в общаге и об лишних дырках особо не переживали, но думаю при желании аккуратно можно что то придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля,
я ж писала еще раньше и ссылку дала- звоните, у мужа приличные консультанты, все подскажут, все расскажут. псоветуют модель. если надо - установят.
потому что разговоры и конкретный опыт тут не помогают. это техника и нужен специалист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хочется нагреватель. Уже который год думаю...

 

diana_L,
сорри, если не по адресу :aiaiai: . Но вот вы давали ссылку на проочный водонагреватель, вот этот: http://www.thermomir.ru/subitem/1467 . Цена у него привлекательная. А сколько будет стоить подулючить его вместе со всеми расходными материалами? (занкомого электрика нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дА уж...а у нас ванна находиться ообще далеко от кухни где плита и от стиральной машинки...видимо тянуть кабель надо....

Мне кабель от шитка тянули,благо они мне ремонт делали и знают где все провода.Снимали потолок в ванной и туалете.Вообщем проводов никаких нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительно для интересующихся -
В проточных водонагревателях холодная вода, попадающая в прибор, проходит через теплообменник, нагреваясь по пути. Время нахождения воды в приборе (время нагрева) очень мало, поэтому все проточные водонагреватели имеют большую мощность. Это основной минус в использовании таких приборов. Температура воды на выходе из водонагревателя напрямую зависит от расхода воды: чем больше горячей воды Вы хотите получить, тем ниже будет ее температура. В проточных водонагревателях с электронным управлением можно задать и желаемую температуру на выходе, но, как правило, потребитель старается получить максимально горячую воду и уже потом смешивать ее с холодной.
Для умывания либо мытья посуды, как правило, достаточно 4-6 кВт прибора. Для душа уже желательно иметь мощность от 8 кВт и выше. Условия городской квартиры редко позволяют установить прибор мощностью выше, чем 8 кВт. Если мощность перевести в "литры" горячей воды, то максимум, что Вы получите от такого водонагревателя, - это 4,5 литра в минуту. При потребности в большем количестве воды советуем остановить выбор на накопительном водонагревателе.

 

Накопительные водонагреватели представляют собой емкость от 5 литров и выше, с нагревательным элементом внутри. Бак заполнен водой постоянно и греет воду по мере необходимости до заданной Вами температуры. При использовании крана горячей воды она расходуется из накопительного водонагревателя, который в это время начинает заполняться холодной водой из системы водоснабжения. Снижение температуры в баке автоматически включает его нагрев и т.д. Весь вопрос выбора такого прибора заключается в правильном подборе емкости и габаритов. Для обеспечения семьи из трех человек горячей водой рекомендуется водонагреватель объемом 80-100 литров. Для небольших дачных нужд хватит и 15-30 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha,
2000 р. - http://www.thermomir.ru/subitem/1773

3699686[/snapback]


Спасибо. Но сюда не входит покупка проводки, еще какой-нить фигни, которая необходима для подключения водонагревателя? Или все-все сюда входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
нет.расходные материалы не входят. просто они для каждого случая могут потребоваться разные, поэтому сложно сразу все посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накопительные водонагреватели представляют собой емкость от 5 литров и выше, с нагревательным элементом внутри. Бак заполнен водой постоянно и греет воду по мере необходимости до заданной Вами температуры. При использовании крана горячей воды она расходуется из накопительного водонагревателя, который в это время начинает заполняться холодной водой из системы водоснабжения. Снижение температуры в баке автоматически включает его нагрев и т.д. Весь вопрос выбора такого прибора заключается в правильном подборе емкости и габаритов. Для обеспечения семьи из трех человек горячей водой рекомендуется водонагреватель объемом 80-100 литров. Для небольших дачных нужд хватит и 15-30 литров.

 

 

Про расход не совсем корректно... :aiaiai: У нас, у мамы и у друзей стоят 30 ти литровые баки - расход напрямую зависит от напора воды и от качества смесителя. У мамы душ не сильно "пышный", напор средний - их 5 в квартире - у них НИКОГДА не заканчивалась совсем горячая вода в баке, просто охлаждалась потихоньку бывало, максимум до теплой воды при отключении холодной смесителем. Один раз только пришла к ним Я! - и мылась "до посинения" - думала, ну что? щас всё равно вода закончится - пока не закончится - буду греться! Долго ждала... :bkeh: А они еще посуду моют на кухне тоже этой водой...
У нас и у друга напор сильный. У друга тоже на кухню еще вода идет. Семья из 3х человек взрослых - ну только если кто моется (полноценно) вода может пойти под конец прохладная.
А у нас - еще и душ такой "пышный" И напор хороший. В принципе - в половину его включашь - эффект тот-же :crank: (транжирим короче) - помыться полноценно хватает 1 человеку. Мы получились самые неэкономные :aiaiai: нам бы литров на 50... но этот - меньше и справляется...
нагревается бак полностью снова за 1-1,5 часа... Но это актуально если кто-то прямо вслед за кем-то мыться собрался. А для бытовых нужд температура достаточная уже минут через 20 (ребенка подмыть, руки, посуда...)

 

А 80-100 литров - это у тети моей в доме частном каменном трехэтажном стоит. Частично еще и на отопление межсезонное расходуется - хватает еще как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если кто-нибудь вызывал мастера для установки водонагревателя из какой-нибудь фирмы, посоветуйте, пожалуйста! Я вызвала из одной компании, этот мастер-ломастер кормил завтраками несколько дней, сейчас вот снова сижу жду, набрала номер на мобильном, там сказали, что этот телефон вчера нашли и ничего не знают :confus: Даже за деньги невозможно получить услугу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
согласно полностью ,по этому пункту

Для обеспечения семьи из трех человек горячей водой рекомендуется водонагреватель объемом 80-100 литров. Для небольших дачных нужд хватит и 15-30 литров.

так как примеры перед глазами,а у мамаымоей стоит бак на 120 литров,он полностью отапливает 3-х этажный дм с подогревом пола на 2 этажах.
А свекры мои моются от нагревателя в 30 литров,тот, который под раковиной
так что на семьюиз3-4 человек нагревателя на 30 литров вполне нормально,дажеи посуду помыть останется(если нет посудомойки;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Верон*,
ПРИВЕДЕНЫ КОММЕНТАРИИ СПЕЦИИАЛИСТОВ-КОНСУЛЬТАНТОВ ПО ОТОПИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ.
ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И БАКИ МОГУТ ИМЕТЬ РАЗНУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИ ОДИНАКОВЫХ НОМИНАЛЬНЫХ ПАРАМЕТРАХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×