Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамулечка Юля, мы в прошлом году тоже такого плана купили проточный водонагреватель :yess:

 

Напор маловат, конечно, но все равно: хоть голову нормально можно помыть, да и кастрюли не греть. А жрет много, да... я даже не знала, что такие прожорливые элекроприборы существуют - 5 кВт - это тебе не шутки :olen4: В доме ттт. проводка нормальная, иначе вышибло все нахрен :blink:

 

Сова Бумба, накопительный удобней, если его подключать как у вас, это факт! :yess: Но когда воды нет всего 3 недели в году такую дуру покупать не охота, ее же хранить где-то надо потом :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит проточный водонагреватель уже несколько лет.
Самое первое проводка должна быть хорошей, лучше всего отдельной, с заземлением и УЗО (защитой) в сщетчике.
Мощность дожна быть не меньше 5-5,5 - иначе тонкая струйка и холодная вода обеспечены.
Выбирайте нагреватель согласно тому, как будете использовать - есть нагреватели только с душем, есть такие, что бы еще умыться или посуду помыть (с краном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka, :nazvet:
*Катериночка*, :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
никуда не деваем потом. Он так и висит круглый год в шкафу техническом. Только вентили надо один закрыть, другой открыть - и вода из вех кранов течет в обычном режиме, только горячая горячее чем всегда. вот так он выглядит если открыть шкаф (на бардак не смотрим - сами понимаете :aiaiai: ), если надо могу сфоткать трубы - там всё красиво и аккуратно подключено один раз и усё :) . шкаф закрывается на жалюзи (они сверху собраны).

 

6ce474605d07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, СПасибо зпа инфу и такое наглядное пособие!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас то же 13 отключают.Купили такой http://www.rusklimat.ru/catalog/water-heat...nifix/9927.html завтра попробуем подключить.Продавцы клялись,что тонкой сруйки не будет :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проточный еще в прошлом году купили. Дочка с мужем нормально мылись, а я мерзла, но я вообще мерзляк! Но умыться, руки помыть и т.п. всегда можно теплой водой. Намного лучше чем с тазиками бегать. И посуду помыть можно, правда часто лень было ее в ванну нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, не сочтите за рекламу, но муж занимается продажей всяких водогреек, поэтому я немного в теме. советовать конкретные модели исходя из того, что у тебя - неправильно. для проточника может быть несколько обязательных условий - кол-во людей в доме, возможности электросететей и т.д. лучше всего - зайдите на сайт
http://www.magtepla.ru/index.php?categoryID=131 и просто позвоните по указанному телефону - там оч внятные консультанты и всегда посоветуют конкретный аппарат под конкретные условия (мощность, цена, надежность)
- для проточника нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельный кабель (в мужнином магазине кому нужно и установка есть...)
- можно проточник купить, кот. будет работать и на ванну и на кухню...
- температура воды зависит от мощности.
- у некоторых проточников есть спец.форма лейки, которая распыляет струю и она не тонкая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец таки сегодня подключили водонагреватель. Но прежде у нас целая эпопея была.
У нас близкий знакомый - электрик. Мы выяснили, что можно приобрести В/Н, к-рый можно включить в розетку с заземлением от стиральной машины. Приходит он к нам, посмотрел все, и сказал что на 5,5 кВт - нужно ставить др. автомат, и к автомату от стиралки он не подходит. Мало того, к такому В/Н не прилагается шнур с вилкой, т.е. его еще искать. А мы то дураки - губу раскатали. К такому геморрою мы не готовы, нам быстро нужно. Вообщем, побежали менять на 3,5кВт. Поменяли, но к сожалению, там только на что то одно рассчитано - либо душ либо кран. Сразу два варианта - нельзя. Взяли душ. Провод с вилкой там, слава богу есть. И что то там (наверно сила тока, я в физике "0") такое же, как и в стиралке - 16 Ампер. Так что ничего больше выводить не пришлось, и автомат подошел. Единственное, провод с вилкой короткий - и искали специальный удленитель, с переключателем, такой же как провод (с каким то там определенным сечением, кажется так; и под евророзетку что ли). Дырки в стене просверлили, повесили, заранее купили гибкую подводку, сантехник знакомый нам ее приделал к холодной воде. Потом проверили - включили-выключили - и БАХ, что то там в щитке сразу выбило. Но муж сразу пошел и включил. Вообщем, все работает. Напор конечно не очень большой, но уж лучше так, чем с ковшичками бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля, СПАСИБО,ОГРОМНОЕ...,,,а мы все думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую из жура
Вообщем наконец то я решилась на водонагреватель и обычно я все заранее изучаю,а тут положились на мнение продавца и зря
Вешать накопительный нам некуда,решили брать проточный.И тут продавцы нас уверили,что это даже лучше,струя большая,вода горячая и не кончается.А если проводка хорошая,так вообще гуд И мужу говорят-Высами и подключите У меня конечно закралась мысль,что что то здесь не так.Вообщем все равно мы его купили за 3500.Потом позвонили ребятам,кот.делали у нас и у всех наших друзей ремонт.Вот супер спецы Вообще с ними никогда не ругались и ОЧЕНЬ довольна их работой.Пришли они посмотрели и оказалось,что подключить нашу бандуру ой как не просто,а именно надо вести новую разетку и т.д.Провели они все подключили.Сделали все как надо-подключив аппарат к трубе с горячей водой,что бы ежели чего вода из холодной трубы смешивала все,так нет не задача в трубе воды не оказалось и путем звонком в ЖЕК выяснилось,что и не будет Все они переделали-сделали мне какой то новый отвод.Теперь у меня есть вода ,правда струйка все же не очень Ну да ладно......Забыла нписать что вся эта вода обошлась мне в 9900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, побежали менять на 3,5кВт. Поменяли, но к сожалению, там только на что то одно рассчитано - либо душ либо кран. Сразу два варианта - нельзя.

3688003[/snapback]


а вот и можно. см.ссылку - http://www.thermomir.ru/subitem/1467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла нписать что вся эта вода обошлась мне в 9900

3698962[/snapback]


сочувствую. :(
у мужа бригада проточник за 2000 ставит вместе с проводкой кабеля и подключкой воды. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужа бригада проточник за 2000 ставит вместе с проводкой кабеля

Да работа то 3000 стоила,а вот материалы :confus: 3400 вышли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

в 9900
ОФИГЕТЬ!.
дА уж...а у нас ванна находиться ообще далеко от кухни где плита и от стиральной машинки...видимо тянуть кабель надо....это много очень...да.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×