Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Волшебница Евгения

Купание С Ребёнком В Одной Ванне.

Рекомендуемые сообщения

Волшебница Евгения,
Вообще была про это тема, поищите, там очень много писали аргументов за и против, если Вам интересно :)

 

Мы купались вместе. Но я вообще не фанатик, я детские вещи не кипятила, с двух сторон проглаживала только первую неделю после родов, и вот снова начала вообще гладить только сейчас, когда вещи уже такие, что мнутся. Но теперь это не для гигиены, а для красоты :coctail:

 

И на полу у меня ребенок с 3 месяцев живет :) И, понятное дело, я не боялась ей давать игрухи с домашнего пола (улицу в расчет не беру), потому что первое, что сделала Ира - это попробовала на вкус все доступные поверхности :uxaxa:

 

Словом, каждая соринка - в попе витаминка :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда вместе не купались и не собираюсь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купались вместе и купаемся..Удовольствие необыкновенное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stormik :clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребенком не купаюсь вместе - он один купается и его моет папа. Просто я даже не задумывалась о совместном купании. Но, считаю, что если малышу это нравится - то от этого только одна польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы купаемся! где-то с 6 мес я рассудила, что если малышке нравится купаться,а я в это время стою рядом в известной позе, поддерживаю ее и думаю как поскорей ее вытащить из ванной и при этом меня гложет совесть :drratsh: ... один раз когда папа был в командировке и со временем стало тяжко я почистила ванную, взяла ребзика, и залезла под душ! ребенок сидел с огромным удовольствием играл игрухами, а я (не бейте меня) мыла голову, (стараясь конечно не попадать пеной детке, хоть и детским шампунем )
итого: мама с чистой головой, ребенок в восторге. так и повелось. иногда у нас душ, а если я до этого успею помыться сама, то ванная. с тех пор вон скока прошло и ттт ничего с ребзем не случилось.
некоторые ворчат негигиенично. а на руки брать, голыми пузами кожа к коже прижиматься тоже негигиенично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не купаемся вместе, однажды попробывала я с дочкой залезть в ванну, но мне это не понравилось, ванна маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купались вместе, пока помещались) т.е. почти с рождения(как только мне стало можно в ванну ложиться) и где-то до 9 месяцев. потом ребенок меня выгнал, ибо ему мало места, чтобы резвиться) но иногда все же вспоминаем старые добрые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаюсь вместе с Лизочкой...С 3 месяцев у нас пояился гидромассаж, так что это двойное удовольствие и мне тоже польза, тем более что купаю я ее в травах или с маслами специальными... Кроме того мне тяжело держать ее в ванне, а если я с ней, то нетяжело и тем более я делаю с ней много упражнений в ванне и купаемся мы где-то 40 мин. Естественно предварительно я опаласкиваюсь в душе и тщательно мою ванную...
По поводу гигиены я с момента появления Лизочки и до теперь 2 раза в день мою пол и вытираю пыль, раз в день кипячу ее посуду, глажу малышкины вещи не с целью гигиены, а для красоты, потому что мы сами неглаженное не носим... Не считаю себя фанатиком, просто это дело привычки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно глупый вопрос? тем кто кормит грудью... моя повисает, как только видит меня топлесс, тоже и в ванне, какие уж тут развлекалки-игрушки! нет, мы купаемся иногда, но она половину времени висит на груди :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купалась раньше с сыном.Перед этим конечно принимала душ,мыла ванную и купальник надевала.С дочей пока не пробовала,но скоро похоже придется,она у меня чего-то стала хныкать в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stormik,
:histeric: , :clap: я читала такое уже. Про первого-второго - точно, с третьем, если всёж соберёмся, - проверим :morgalik:

Купались месяцев с двух, и с мамой, и с папой. Это ж так здорово!

И мы купались, правда когда постарше стали!Но это только потому что с первым поначалу как-то это в голову не приходило :crank: . А со вторым - возможности не было - переехали в новую квартиру - а там воды 2 мес не было :parrdon: . А сейчас мои мольчишки друг с другом купаются - весело им, плещутся :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а можно глупый вопрос? тем кто кормит грудью... моя повисает, как только видит меня топлесс, тоже и в ванне, какие уж тут развлекалки-игрушки! нет, мы купаемся иногда, но она половину времени висит на груди

3720305[/snapback]


у нас тоже бывало, присасывался. Иногда даже засыпал в теплоте да под титькой. Но в большистве случаев всё же интерес к игре и плеску брал верх. Тут, наверно, надо время правильно выбрать, что и не голоден был, и спать еще не хотел.
А так ... ничего страшного не вижу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе не купались. не потому что я против этого(ничего ужасного я в этом не вижу),а просто лично у меня необходимости как-то в этом не было. ребенок воды не боялся,с 3-х недель в большой ванне плавала,которую я кстати не мыла перед тем как ребенка туда запихнуть(душем только ополаскивала) я вообще ванну мыла только после того как собак там мыла=)
а просто ради удовольствия вместе купаться,тоже не получилось бы,потому что для этого надо 2-е взрослых все таки,чтобы второй ребенка подал и забрал потом.а я ребенка одна купала всегда.

 

ну а насчет стерильности и вакума это вообще не про меня. я после месяца вообще гладила только "по праздникам"=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся с дочкой вместе. До этого такие истерики были в ванной, что весь дом слышал. Как только залезла с ней, все прекратилось и теперь ей очень нравится купаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×