Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Олька_*

Про Георгиевские Ленты

Как вы относитесь к акции "георгиевская лента"?  

52 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????? "???????????? ?????"?

    • ? ?????? ?????? ???,? ?? ??????? ???? ????????
      1
    • ??? ??? ?????, ?? ? ???? ????????
      0
    • ??? ??? ?????,?? ? ?? ???? ??
      1
    • ? ??
      44
    • ? ?????? ???? ????? ? ??????????
      2
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с мнением, что Георгиевская ленточка-это знак того, что мы помним о Победе, какой ценой она досталась, дань уважения ветеранам! Можно конечно взять флаг и ходить с ним по улицам-но во-первых это не очень со стороны :???: будет смотреться, во-вторых сколько людей смогут так сделать?
Вот вам пример-у меня сосед-ветеран говорил, что как приятно, когда идёшь по улице и видишь, что люди как бы говорят тебе "спасибо" нося эти ленточки!
У меня сын прикрепил ленточку к рюкзаку, и не потому что так модно, а он сделал это осмысленно! В школе у них раздавали и объясняли значение данной акции! Завтра вот будут открытки делать ветеранам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тыщи по полторы две рублей.Знаете,для многих это половина обычной пенсии.

для многих пенсионеров да, а на ветеранские это никак не повлияет
ветеранам сейчас платят прилично...очень даже
а про пенсионеров, а видимо вы именно их и опрашивали...так они по вашим словам и не достойны

 

пенсия ветерана ВОВ + инвалидность+ дотации доходят до 20000р..это не мой треп а реальность...отсюда не беруться комм платежи( ну там символические копейки), бессплатное лечение и проезд + отдых в санатории ежегодно+ подарки в виде машин, квартир, продуктовые наборы...И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете,для многих это половина обычной пенсии. :cryyy: :cryyy: :cryyy:

3674869[/snapback]


:smexx: бабушка моей подруги получает в 7 раз больше, Вы написали

 

особенно вас очень волнует мерседес

3674888[/snapback]


:secret: а еще обратите внимание откуда автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,
с открытками хорошо придумали-молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
).считаете,что на фоне такой огромной пенсии 1,5 тысячи потерялись бы?

 

ДА с чего вы взяли, что не будь ленточек - по 1,5 тыс. на руки раздали? откуда у вас такая математика?

 

И кстати - на 9 мая ветеранам от администрации городов, где они живут - всегда есть поздравления на день Победы, и не только открытками, но и деньгами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хоть один туповатый подросток лет 13-ти, сын алкоголиков, получив ленточку вдруг задумается-уже не зря.

 

я-помню, я-горжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему у автора такая реакция. Но про ветеранов расскажу. Конкретный пример, моя бабуся, ей 80 лет. Ни на каком фронте она не была, и вряд ли собиралась. Но... к ней постоянно приходят из социальной сбужбы, раз в месяц стабильно. Приносят на все праздники подарки. Всегда открыточку пришлют. Талоны в бесплатную столовую у нее есть всегда. На экскурсии постоянно билеты приносят. Не знаю....может это ей просто повезло. И ведь мы же с родителями есть. Я понимаю, что помощь социальной службы для каждого пенсионера, это капля в море. Но ведь хоть что то. Конкретно ветеранов сейчас живых мало осталось, поэтому негатив, я думаю у людей пенсионного возраста возникает, типа вот на ленточку деньги есть, лучше бы нам дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "другое"
ленту повешу на рюкзак..
я не патриот, мне на могое плевать, но дед моего мужа воевал и муж чтит этот праздник..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще обратите внимание откуда автор

автор,если вам интересно работает на государство и получает такую зарплату,на которую не может позволить себе снять больше,чем комнату в москве и уж тем более не может себе позволить квартиру.в люксембурге сдают опять таки государственную квартиру. не всегда увидев название страны или города стоит думать, что у человека огромнейший доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с открытками хорошо придумали-молодцы.

3674923[/snapback]


:histeric: их еще и я и мои родители в школе рисовали каждый год...

 

что у человека огромнейший доход.

3674935[/snapback]


а при чем тут доход то? я про это ни слово не сказала!
"откуда автор" это к теме о Мерседесе, читайте внимательней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пенсия ветерана ВОВ + инвалидность+ дотации доходят до 20000р..это не мой треп а реальность...отсюда не беруться комм платежи( ну там символические копейки), бессплатное лечение и проезд + отдых в санатории ежегодно+ подарки в виде машин, квартир, продуктовые наборы

 


Подпишусь. пенсия после 80-ти увеличивается в два раза, + ветеранские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати - на 9 мая ветеранам от администрации городов, где они живут - всегда есть поздравления на день Победы, и не только открытками, но и деньгами...

3674926[/snapback]


у нас содеди были бабушка и дедушка прошли всю войну..сейчас к сожелению умерли два года назад..
так им на 9 мая всегда к пенсии солидную сумму прибавляли, плюс каждый год присылали приглашения сперва участвовать в параде, потом уже в качестве зрителей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неоднозначно отношусь с этой ленточки. С одной стороны, идея хорошая. Но с другой... Бывает неприятно увидеть как спустя полгода болтается эта забытая, замусоленная, лохаматая ленточка на антенах многих машин.
И вот с биотуалетами - яркая иллюстрация того, как можно испохабить хорошее.
И еще помню ехала я недавно в метро, и сидела девица-красавица в топике, лифтчик вылез у нее (модель такая). Нормальная современная девочка, я ничего против таких нарядов не имею, не сочтите меня ханжой. Но вот на бретельке ее топика-лифтчика тоже была завязана георгиевская ленточка. Меня покоробило. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их еще и я и мои родители в школе рисовали каждый год..

я имею в виду конкретную страну сейчас. поезд с открытками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пенсия ветерана ВОВ + инвалидность+ дотации доходят до 20000р.

значит подняли.искрене рада.но все равно против конкретно расцветки ленточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×