Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Олька_*

Про Георгиевские Ленты

Как вы относитесь к акции "георгиевская лента"?  

52 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????? "???????????? ?????"?

    • ? ?????? ?????? ???,? ?? ??????? ???? ????????
      1
    • ??? ??? ?????, ?? ? ???? ????????
      0
    • ??? ??? ?????,?? ? ?? ???? ??
      1
    • ? ??
      44
    • ? ?????? ???? ????? ? ??????????
      2
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

я считаю, что человек который говорит "мне пох" или "я против" не уважает своих (и наших) прадедов.

3674617[/snapback]


согласна. аж противно стало прочитав сам опрос,и некоторые ответы :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА!

Это память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я считаю, что человек который говорит "мне пох" или "я против" не уважает своих (и наших) прадедов.

3674617[/snapback]


ППКС!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,
причем в основном все ответы в отрицательную сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю, что память нужно выражать ленточкой на мерседесе.
и я разговаривала с пожилыми людьми-они говорили,что им это не в радость.
Про то,что георгиевская лента-это просто акция
Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:

 


Золотой Орден Славы
I степени
Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.
Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.
Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.
Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.

 

Кроме этого, Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.

 

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ношению Георгиевского биколора в совокупности с соответствующими наградами удостаиваются люди, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не считаю, что память нужно выражать ленточкой на мерседесе.

3674736[/snapback]


а если на Жигулях или Москвиче? что Вы все заладили Мерседес да Мерседес? :???:
и еще такой вопросик... а как надо?

 

Про то,что георгиевская лента-это просто акция

3674736[/snapback]


ну это же не настоящая лента =))) это СИМВОЛ ! вот и все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я разговаривала с пожилыми людьми-они говорили,что им это не в радость.

 

Ни от кого из пожилых такого не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лента не медаль, ее не за заслуги дают. Это знак того, что народ помнит о победе и чтит наших героев-ветеранов...

это не так. учавствуя в акции вы между прочим могли бы сначала посомтреть истоки-откуда взялась георгиевская лента.

 

еще кстати-образчик "памяти"
patriotizm.jpg

 

расскажите мне пожалуйста,на каком месте здесь уважение?
я считаю, что уважение к ветеранам,к войне, это модель поведения некоторых студентов- которые собираются в отряды, делают своими силами ремонты в квартирках и комнатушках, в которых живут старички.
а на тему помочь одному,а остальным нет-лучше бы эти деньги,выделяемые на ленточки взяли в фонд и ежегодно выдавали ветеранам небольшие,но все-таки приятные дополнительные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Олька_*,
что на водке , я читала ветераны против ,хотя всегда на 9 мая выпивают 100гр фронтовых...в данном случаи ленточка как украшение к празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни от кого из пожилых такого не слышала..

а я вот слышала, к сожалению.много чего слышала.Особенно много от пожилых людей,которые стоят с протянутой рукой, им выносишь кусок хлеба с молоком,они плачут и говорят,что лучше б им вот так кусок хлеба давали,чем георгиевскую ленту себе на те же деньги вешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ленточку. У меня у ребенка на коляске висит, у старшего на велосипеде, у мужа в машине.

я сугубо против неё,я не достоин этой ленточки

Вот этот ответ меня вообще убил. Что вы такого сделали что вы ее не достоины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот слышала, к сожалению.много чего слышала.Особенно много от пожилых людей,которые стоят с протянутой рукой, им выносишь кусок хлеба с молоком,они плачут и говорят,что лучше б им вот так кусок хлеба давали,чем георгиевскую ленту себе на те же деньги вешали.

3674790[/snapback]


Господи какой же вы бред пишите..все я ушла очень противно читать......... :badd:

 


64592353.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно много от пожилых людей,которые стоят с протянутой рукой, им выносишь кусок хлеба с молоком,они плачут и говорят,что лучше б им вот так кусок хлеба давали,чем георгиевскую ленту себе на те же деньги вешали.

 


Где вы такое видели????????????? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за! Если бы у меня была - обязательно бы повесила на машину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не так. учавствуя в акции вы между прочим могли бы сначала посомтреть истоки-откуда взялась георгиевская лента.

3674772[/snapback]


знаем откуда взялась.
а представляете, запустили такую акцию, а народ грит "неее, нам эт не нааааадо, мы не достоооойны, это не прааавильно" и проч. Каково будет ветеранам?
Акция уже есть и не поддержать ее нельзя. имхо

 

еще кстати-образчик "памяти"

с туалетами и дискотекой переборщили, больше похоже на пиар и рекламу...
но это ничего не имеет общего с самой ленточкой, которую на машины вешают

 

а на тему помочь одному,а остальным нет-лучше бы эти деньги,выделяемые на ленточки взяли в фонд и ежегодно выдавали ветеранам небольшие,но все-таки приятные дополнительные деньги.

Вы кстати в курсе, какая у них пенсия? 5 копеек от ленты им погоды не сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×