Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? у моей дочи запоры с 4 месяцев, на данный момент нам поставили под вопросом Долихосигму, надо делать рентген кишечника, но я не могу решится...такое не каждый выдержит, да и последствия после облучения барием бывают разные, может и бесплодной девочка остаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и последствия после облучения барием бывают разные, может и бесплодной девочка остаться...

первый раз такое слышу,по моему это из области страшилок ,барий вообще-то не всасывается :???: а обследоватся надо .
да и не такое уж страшное обследование,делают клизму с барием и снимают в разных проекциях и все :???: ничего больного и тяжелого нет.Вот рентген желудка это да ,выпить взвесь противную это нужно настроится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне несколько лет назад делали эту процедуру. Ничего страшного :)) правда!

 

касательно бесплодия - результат есть: сын :) почти четырех месяцев от роду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
Мама_Юля,
спасибо за поддержку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему 6 лет. Запоры :pain: с 3 лет, самостоятельно ходит очень редко, в основном с клизмой. Каловые массы :(((( (извините за подробности) огромные, естественно ребенку больно :cryyy: Год назад лежали на обследовании в больнице, делали рентген с барием (обсолютно безболезненная процедура), диагноз долихосигма подтвердился. Хирург :ukol: сказал, что кишечник опередил в росте малыша (вырос быстрее, чем ребенок) и наше спасение, что в переходном возрасте, когда детки начинают интенсивно рости - кишечник не успеет за ростом детенка. Сейчас периодически делаем процедуры - токи на животик, массаж. В добавок ко всему ходим на акробатику каждый день, при помощи упражнений (мостики, шпагаты, поднимание ножек, колесики) мышцы животика постоянно стимулируют мышцы кишечника (иногда в течение тренировки приходиться бегать в туалет). А больше ничего нам не помогает :((( :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже делаем электрофорез с прозерином и стараемся соблюдать диету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только сегодня поставили этот диагноз...
Как часто придется теперь сеансы электрофореза проводить?
И насколько велика вероятность выправить кишечник?

 

Я еще под впечатлением... А врач наш только после выходных появится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×