Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, заведите темку кто-нить (мне как-то не совсем корректо это делать будет) - отзывы о реальных консультантах. Организация, фамилия, помогло или нет. 2000 за визит - опупеть... У нас 600 руб) Повторная 400... Я думаю, многие мамочки будут благодарны

я вот тоже думала про эту тему, а по-моему даже такая где-то была. По Москве -знаю очень профессиональных консультантов, их визит стоит 1500, второй - дешевле, плюс постоянный контроль по телефону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что 1500-реальная цена,столько обычно берут педиатры и специалисты за выезд на дом -почему консультант по ГВ должен стоить больше?
А насчет помогло-не помогло-это мне кажется не очень корректно,если только нет ситуации когда одна приехала-не помогла,за ней приехала другая и помогла-тогда дело действительно в квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время смены подгуза, мы как правило орем,, так как нам раздетому холодно. Не знаю, как вам удается при этом еще масаж делать, вы просто молодцы.

3680047[/snapback]


Я как-то не подумала о таком раскладе - мои никогда не орали когда я их переодевала, лежали тихо и наслаждались общением (зато сейчас орут и удирают!!! :ranting: )
На счет регулярности давания эспумизана, а не вредно ли? И что было у вас под понятием регулярно? Каждое кормление или какоето количество раз в сутки? Я вот думала только на ночь давать, чтоб поменьше химии, но эфект небольшой, напару с грелкой.

Давала почти каждое кормление пару месяцев, наверное. Сейчас уже не помню точно, но пару маленьких бутылочек мы схомячили, на двух детей. (там вроде по пять капель надо давать, но у нас было что-то ВРОДЕ эспумизана местного производства) Состав я смотрела и меня он устроил. Из сомнительного там был какой-то консервант, но на это я закрыла глаза, благо предрасположенности к аллергиям не было ни с моей стороны, ни со стороны мужа.

 

А от безлактозной смеси действительно колик не было никаких?

У нас никогда не было безлактозной смеси, была гидролизированная смесь, это две большие разницы. Колик действительно у детей не было. Случалось, что животики болели, конечно. Но кругов по дому я не накручивала, никакой периодичности в болях (что свойственно коликам) у нас не было, в целом все заканчивалось достаточно быстро - глицерин в попу если была необходимость, легкий массажик с веледой, к маме на животик и все проходило.

 

Есть шведские исследования, согласно которым коликами чаще мучаются первенцы! Существует гипотеза что это как-то связано с тревожностью новоиспеченых родителей. Возможно что тут играет роль и "неправильное" ГВ, об истиных причинах можно только спекулировать. Я почему-то всегда знала что делать с детьми, никогда не волновалась (сейчас я волнуюсь/сомневаюсь однозначно больше :rus-rul: ) и ГВ у нас не получилось с самого рождения (двойня+угнетенный сосательный рефлекс из-за преждевременных родов), возможно поэтому коликов у нас и не было, не знаю. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть шведские исследования, согласно которым коликами чаще мучаются первенцы!

3681194[/snapback]


о как...а в нашем семействе колики были только у четвертого ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, вы опровергнули шведскую статистику! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что это зависит от ребенка больше,чем от всего остального-насколько ЖКТ созрел. Все говорят,что ИВ-шники склонны к коликам,тк засасывают воздух из бутылки-мы никаких сильно забубенных бутылок не использовали-просто Авент,колик не было практически. Достаточно было столбиком поносить после еды ,воздух выходил и все. И вообще дети не всегда орут от колик именно. Я думаю,что неврология-гораздо более частая причина. Мне говорили,что раз ребенок пукает,то это как раз воздух выходит и колик у него не будет. Плохо когда живот бурлит,а ребенок не пукает и не какает. Моя пукала только в путь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется,что это зависит от ребенка больше,чем от всего остального-насколько ЖКТ созрел. Все говорят,что ИВ-шники склонны к коликам,тк засасывают воздух из бутылки-мы никаких сильно забубенных бутылок не использовали-просто Авент,колик не было практически. Достаточно было столбиком поносить после еды ,воздух выходил и все. И вообще дети не всегда орут от колик именно. Я думаю,что неврология-гораздо более частая причина. Мне говорили,что раз ребенок пукает,то это как раз воздух выходит и колик у него не будет. Плохо когда живот бурлит,а ребенок не пукает и не какает. Моя пукала только в путь 

 


Вот именно, пукаем мы во время колик с трдом, а сли после кормления попукали, то колик нет. Это обычно утро-день, во всяком случае намного меньше чем ноью. Грелку на пузо - и деть успокаивается (так было пау последних дней, тьфу чтоб не сглазить). А вот вечер и ночь... :crank: , хотя тоже не каждая ночь у нас сопровождается адскими коликами, бывает на эспумизане и грелке успокоим. А вот сегодня ночью были колики большие, трубочку ставила уже после получаса грелк и капел, все равно вышли газы, и деть нервный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, клавиатура залипает, что тут муж ел пока я в роддоме была? :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, дочка мало набирала (к 2,5 неделям едва набрала свой вес при рождении), жуткие газики мучали. Сдала анализ на углеводы, у нас был 1,7. Стала давать лактазу - стало получше, газы уменьшились, вес начала прибавлять получше, конечно не по килограмму, как у некоторых, но зато стабильно. Ну и я сидела на жестокой диете.
Нам тоже слабо помогали всякие эспумизаны, грелки и тому подобное. Порой кормила её в ванне под шум воды, чтобы хоть как-то поела. Она ещё и ела мало, я переживала, а потом забила - есть стабильная прибавка, веселый ,здоровый малыш, умеет все по графику - и ну этих врачей, не всем же быть толстопузами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочитала название темы ми вспмнила, как я тоже порой от бессилия опускала руки и думала - ну зачем нам эти мучения нужны? Когда дочка голодная хватала грудь, начинала есть, и тут же с криком выплевывала и начинала плакать! Мне казалось, что порой она издевается надо мной ,специально не ест, чтобы нервы потрепать (вот аж насколько крышак ехал - я мадам отвественная, и для меня то, что ребенок не поел ,было трагедией огромной!!). У меня была даже не борьба, а просто война за кормежку! Пыталась сцеженное молоко давать, всё равно орет и не ест.

 

Мама утешала - ничё, к 2 месяцам газы пройдут..Ага, как же ,у нас они были до 4. (Правда, после 3 мес.уже попроще было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу с малым на руках. Нам 13 дней всего. Девы, что это, деть постоянно страдает от метеоризма, да еще и какого!!! Держу на руках и прям слышно как газы под рукой в его животе бегают, мучится кричит: от пеленки, трубочки, грелки, масажика, еспумизана эфекта ноль. Были на гв с редким докормом,но сама педиатр сказала, что молока мало. Мы за 2 недели ничего не прибавили, сказала докармиливать. Так как с пузиком проблемы, то выбрали смесь нан 1 кисломолочный! вчера был чудо день, деть легко пукал и какал, а не мучился по два часа изгибаясь красный как рак. но...так как мы чередуем смесь с грудью, то я заметила, что такая бяка с дитем творится только после груди :confus:  :confus:  :confus: . Даже муж заметил, говорит может ну его нафиг это гв? После смеси он спит спокойно, даже после простой Хуманы, котрой его докармливали в роддоме,пукает и какает с напрягом, но гооораздо легче менее болезненней. После груди , хотя по весам и может съесть 100гр спит не более 1б5-2 часов (исключение если долго мучился от газов и просто изнеможденно вырубился).

 

Оговорюсь, деть грудь не бросает, берет ее правильно и скорее на бутылочку со смесью смотрит удивленно. Грудь любит очень, даже просто пососать. Сейчас боремся за количество молока. Из левой груди за 4 часа больше 40 мл никогда не сцеживалось. Из правой за 3-4 часа после ночи можно выдавить 80мл. Купили весы, взвешиваем дитя после кормления молоком, вчера первый день. Съедает от 60 до 100гр с ОБОИХ грудей, и то, это в них натекает за 4-5 часов. Через 3 сцеживается мало.

 

Наше кормление вчера выглядело так:

 

5-7 утра проснулись, 65мл смеси, потом еще 35 мл (итого 100), гулеж и снова заснули
7-00 до 9-30 сон
9-30 смесь 40мл+грудью допоила (чтоб успокоить) 35гр (итого 75 гр)
10-00 до 12-00 сон
12-00 85 мл смеси, покакали и гулять
12-30 д 15-00 гулем на улице
15-30 едим обе груди 110 гр
17-00 до 18-30 сон
18-30 смесь 90 мл, покакали
18-30-19-30 гулеж, газы
22-20 едим грудь  обе, 100гр
22-20 до 24-00 страшные колики, газы.
00-00 до 2-00 сон
2-00 до 2-20 покакали, смесь 75мл
2-30 до 5-00 сон
5-00 обе сиси + сцеженное молоко 30мл

3669167[/snapback]

 

у меня егор наполовину на смешенном был молока вроде не хватало. на самом деле думаю по глупости я тогда не слышала про спецов по гв а педиатор толком ниче не советовала. так вот колики ужасные были, и сейчас организм оч слабенький он постоянно болеет и аллергия эта чуть ли не в астму переходящая. полинка на гв. молока мало но я ела оч много и по диете что и полезно и жирненько и за счет жирности она наедалась. зато болела всего два дня насморком. а гоша за эти полгода уже раз 6 переболел. и вот сейчас мы столкнулись опять с аллергией и всем этим ужасом и я виню только себя ведь тогда морально под предлогом ребенку будет лучше без желания гв тем самым сократив количество молока. короче не дурите. соблюдайте диету и кормите. есть также сабсимплекс капельки хорошо помогают. я полинку мазала веледой масло от колик. ну у нее колики оч мало были и слабые. и стараться не есть того что пучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще массаж поясничной зоны помогает. массаж делается к сердцу то есть снизу вверх и в бока. можете взять даже курс у массажистки и проконсультируйтесь. ну и массаж животика. тепленькая пеленочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газы были у всех и всегда!!! :umn: но это не повод лишать дитя здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а врачи пропагандируют смеси лекарства и прочее так как им за это платят. я всегда догадывалась но недавно услышала это от нашей массажистки хурурга поликлиникми она сказала что да приходят и платят за пропаганду их товаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть также сабсимплекс капельки хорошо помогают

 

нам не помогали :(
в основном всё-таки спасалась газоотводной трубочкой и массажем "буква "П" вокруг пупочка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×