Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Irchik*,
эспумизан (а лучше саб симплекс) давать надо РЕГУЛЯРНО! и это не ради профилактики,его так НАДО применять,он на это расчитан!ну это все равно что антибиотики если назначают 3 раза в день в течение 5 дней,а вы пьете его 1 раз через день.

 

давайте саб симплекс ПЕРЕД КАЖДЫМ КОРМЛЕНИЕМ. я своей первые месяца 2 давала раз 5-6 в день по 15капель. что такое колики я вообще практически не знала. после 2-х месяцев стала реже давать раза 3 в день. утром,вечером и на ночь.

 

и позвоните консультанту по ГВ! это всего лишь один звонок,потом приедет к вам 2 часа максимум и спокойная жизнь=))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам не помогали :(
в основном всё-таки спасалась газоотводной трубочкой и массажем "буква "П" вокруг пупочка)

3681643[/snapback]

 

а я замечала что если она беспокоилась то после капель спала хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не моу часто захоить, вчера деть очень беспоконый был. А потомнаписала ответ и эксплорер заглючил.

 

По повду к онсультанта. у ас в Киеве это н популярно. В смысле не распространено и нет и ни одного положительного опыта у моих знакомых. Поэтому отношусь к этому немного скептически. тем более, если у вас в Москве с настоящими спецами проблемы, то тут и подавно.

 

Поэтому я сначала жду педиатра, чтоб она дала заключение прежде всего о состоянии здоровья ребенка. Также она и в ГВ разбирается тоже. Тем более мне ее посоветовала однокурсница, которая пользуется ее услугами для своих 2х детей уже 4 года. Если нчего не выйдет, тогда уже буду обращатся к непроверенным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, чисто для информации, вскармливание хорошей смесью это ОЧЕНЬ дорого. Как только ребенок чуть-чуть подрастет и объемы питания увеличатся, упаковки смеси будут улетать с невероятной скоростью. ГВ однозначно дешевле и удобнее! Еда всегда поступает необходимой температуры и качества, вне зависимости от места и времени. Хотя бы поэтому я бы вам посоветовала обратиться к специалисту прежде чем переходить на смесь - сохранив ГВ вы сохраните очень много денег. Как правило педиатры разбираются в ГВ как сантехники в живописи :D , консультант по ГВ это жизненая позиция, интерес, в институтах этому точно не учат!
Хотя решать конечно же вам... Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мне кажется, что он не высасывает грудь до конца. После кормления понажимала на ареолу, течет одна струйка и несколько капель капает :dumka: . Не активно сосет? Или не сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может висеть на груди и час., а если не заберу, то и бесконечно,так как после кормления грудью не засыпает :dumka: . Сейчас не спит уже 3й час. Главный принцып ГВ, при недостатке молока-частое прикладывае. Хорошо, когда деть просто есть просит каждый час, тоеть от недоедания просто прросит есть часто, а что делать если просто не спит вообще? Ему не хватает той еды, чтоб провалится в здоровый сон. Что тогда? Вечное прикладывание?Жизнь с сисей во рту у мамы-зомби?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всеиэто на пару с мучениями коликами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не моу часто захоить, вчера  деть очень беспоконый был. А потомнаписала ответ и эксплорер заглючил.

 

По повду к онсультанта. у ас в Киеве это н популярно. В смысле не распространено и нет и ни одного положительного опыта у моих знакомых. Поэтому отношусь к этому немного скептически. тем более, если у вас в Москве с настоящими спецами проблемы, то тут и подавно.

 

Поэтому я сначала жду педиатра, чтоб она дала заключение прежде всего о состоянии здоровья  ребенка. Также она и в ГВ разбирается тоже. Тем более мне ее посоветовала однокурсница, которая пользуется ее услугами для своих 2х детей уже 4 года. Если нчего не выйдет, тогда уже буду обращатся к непроверенным людям.

3682315[/snapback]

 

на крайняк есть такие спецы и в нете на гор линии. тут важен сам опыт и знания. а педиаторы я уже писала выше. тут у меня отношение не оч хорошее. ваше личное дело что делать с ребенком. можно конечно прикрыть свою совесть мнением педиатора - могу из недавнего опыта рассказать..... звонит подруга - ее закомая в беде - педиатор сказал ей бросать гв так как ребенок кусает деснами и грудь в трещинах темпер под 40 и все вытекающие. молока при этом полно. а врач типа переходи на смесь. вызвали спеца. она два часа у нее пробыла все расказала показала научила сказала чем грудь залечивать и все нормально. а вы конечно сами смотрите если не хотите кормить, но я лично жалею что не достаточно подошла к кормлению сына да и опыта мало было зато теперь виню тока себя в том что у него такое здоровье слабенькое как будто я его пробным ребенком сделала и на душе очень гадко становится. окончание гв это свобода маме но ребенку то подумайте сто раз. мнение педиатора не всегда хорошо. многие оч безответственно относятся к детям а многие корыстно. а дитенок ваш и то что вы ему сейчас дадите ему с этим жить а даже не вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя может висеть на груди и час.,  а если не заберу, то и бесконечно,так как после кормления грудью не засыпает :dumka: . Сейчас не спит уже 3й час. Главный принцып ГВ, при недостатке молока-частое прикладывае. Хорошо, когда деть просто есть просит каждый час, тоеть от недоедания просто прросит есть часто,  а что делать если просто не спит вообще? Ему не хватает той еды, чтоб провалится в здоровый сон. Что тогда? Вечное прикладывание?Жизнь с сисей во рту у мамы-зомби?

3682549[/snapback]

 

купите молокоотсос и сцеживайтесь ешьте побольше полезного и жирного. кисломолочка, каши, рыбу, я хлеб белый с маслом и сыром ела и даже на ночь. молока было мало но жирное и малой хватало. почаще кормите. лучше конечно если не справляетесь к спецу по гв. у меня с гошей тоже проблемы были и педиатор мне помог тока переведя на смесь а не наладить гв. плевала она на это ей бы хуману впарить или еще что. за что им там заплатили :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на крайняк есть такие спецы и в нете на гор линии. тут важен сам опыт и знания. а педиаторы я уже писала выше. тут у меня отношение не оч хорошее. ваше личное дело что делать с ребенком. можно конечно прикрыть свою совесть мнением педиатора - могу из недавнего опыта рассказать..... звонит подруга - ее закомая в беде - педиатор сказал ей бросать гв так как ребенок кусает деснами и грудь в трещинах темпер под 40 и все вытекающие. молока при этом полно. а врач типа переходи на смесь. вызвали спеца. она два часа у нее пробыла все расказала показала научила сказала чем грудь залечивать и все нормально. а вы конечно сами смотрите если не хотите кормить, но я лично жалею что не достаточно подошла к кормлению сына да и опыта мало было зато теперь виню тока себя в том что у него такое здоровье слабенькое как будто я его пробным ребенком сделала и на душе очень гадко становится. окончание гв это свобода маме но ребенку то подумайте сто раз. мнение педиатора не всегда хорошо. многие оч безответственно относятся к детям а многие корыстно. а дитенок ваш и то что вы ему сейчас дадите ему с этим жить а даже не вам.

глядя на этого дитенка как раз и хочется бросить гв, смотрите название темы. мне ни сам процесс кормления, ни трещины (их у меня нет) дискомфорта не доставляют. я не могу смотреть на часами не спящее дитя, в голодной истоме выныривающее из полудремы ради очередного процеса корчения от газов, бардовея 15 минут, дабы издать 1 пук. при чем грелка лежит у него на животеуже час и капли закапаны 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для повышения лактации пью все, что смогла в Киеве найти, завтра муж еще за лактовитом поедет. есть стараюсь хорошо, но ввиду колик получается замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молокоотсос есть, но что сцеживать, если деть постоянно на груди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, педиатрам на гв все равно, им главное прививки да прибавка в весе. Уговаривать меня сохранять гв не нужно, я как раз этим сейчас и занимаюсь, а то давно бы бросила все, так как со смесью деть ведет себя чудненько: ест и спит, иногда колики, но они проходят и деть снова счастлив.

 

А грудь моя за3 часа сосания уже онемела, и деть изможден, в полудреме от усталости, от 2х часовых колик (хотя и от зарядки пропукались и покакал, а они все равно). Просто в голове назреваер вопрос, а какой ценой я очу ГВ,? Прежде всего какой ценой для моего ребенка? Разве то, что с ним сейчас творится и нормально? Даже если и назвать это налаживанием ГВ.

 

Повторюсь, мне не тяжело ночью не спать и вскакивать кормить каждый час, я все равно больше 3х часов не сплю, грудь не болит. но смотреть на корчащееся часами дитя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он не высасывает грудь до конца

3682541[/snapback]


А ее до конца и не высосать: молоко постоянно образуется во время сосания
Хотя может висеть на груди и час., а если не заберу, то и бесконечно,так как после кормления грудью не засыпает  . Сейчас не спит уже 3й час. Главный принцып ГВ, при недостатке молока-частое прикладывае. Хорошо, когда деть просто есть просит каждый час, тоеть от недоедания просто прросит есть часто, а что делать если просто не спит вообще? Ему не хватает той еды, чтоб провалится в здоровый сон. Что тогда? Вечное прикладывание?Жизнь с сисей во рту у мамы-зомби?

3682549[/snapback]


Почему если с сисей во рту, то срузу мама-зомби? Не надо таких жертв, просто относитесь ко всему спокойнее. Ложитесь на целый день вместе с малышом и пусть он сосет сколько ему хочется. А сами книжку читайте, отдыхайте, можно поспать. Это временно все, вскоре малыш станет спокойнее и будет меньше висеть на груди, тогда будет полегче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молокоотсос есть, но что сцеживать, если деть постоянно на груди

3682596[/snapback]

 

а что вы вообще едите. может есть чтото сильно пучащее например - молоко или овощи какие.,
вот что ела я в этот раз. первые два месяца.
каша - самая безобидная овсянка или гречка на воде. можно подсахарить слегонца.
йогурты, творожки - агуша без фруктовых добавок.
паровая рыба например с броколи, цветной капустой, спаржа
паровые котлеты из индейки тк просто индейку на пару ненавижу
салат оч вкусный - авокадо, 2 помидорки черри, кус перца цветного, листья салата или руккола, масло оливковое ( борхес), немного подсолить
рис бурый желательно
бутеры с маслом и сыром с чаем.
все это ела маленькими порциями но частио каждые 2 часа наверное. воду пить. мне казалось что моя жизнь состоит токка из кормлю - ем - кормлю. я и в 12 ночи ела чтоб на ноч запас и первым делом по пробуждению за стол. тяжело но я знала для чего все это. диета обязательна.

 

опять же массаж не только животика - положите на животик и зона поясницы растирайте снизу вверх как солнышко рисуете - там точки кот отвечают за пищеварение.

 

я попробую узнать про специалиста по гв может кто знает.

 

еще коечто но вам это не желательно тк оно тож может пучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×