Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не буду рассказывать всю предысторию моей счастливой беременности. Скажу только, что все было без осложнений, токсикозов и мы с мужем были очень счастливы в ожидании малыша.
ПДР мне поставили 31 мая 2004 года. Примерно за 2 недели до этой даты мы с мужем стали решать стоит ли договариваться с врачами или акушерками в каком- либо род.доме и пришли к выводу, что лучше все-таки договориться. С выбором род.дома мы определились сразу, нам очень понравился 8 род.дом, что на Выхино. Там рожали две мои подруги, которые остались им очень довольны. А так же меня устраивали бытовые условия, то есть наличие туалета и душа в палате. Дальше я раздобыла телефон одной акушерки из этого род.дома. Мы с ней созвонились и договорились о встречи. Мы встретились и договорились о сумме в 200 долларов и о том, что 29 мая 2004 года я приеду снова в род.дом и меня посмотрит врач, посмотрит готовиться ли мой организм к родам, а если схватки начнутся раньше то я позвана ей и она приедет в род.дом. Схватки до 29 у меня не начались и мы с мужем утром 29 отправились в род.дом. Мы приехали и "моя акушерка" позвала врача, которая сказала, что юы я легла а она посмотрит как у меня там дела. После её осмотра я оказалась вся в слезах так как она растянула мне шейку матки с одного до двух сантиметров. Затем она сказала, что сама я рожу но она не знает когда это будет и мне надо ложится чтобы меня подготовили к родам. Я, как человек который не понимает всех тонкостей переоделась в ночнушку, собрала вещи и вышла к мужу. Я очень расстроилась, что мне придется остаться в род.доме, но он приободрил, сказав, что врачам лучше знать и они должно быть обеспокоены за мое здоровье. После всех процедур в приемном отделении меня подняли в род.блок. Время было ровно 12 часов дня. Через некоторое время пришла "моя акушерка" и сказала, что сейчас мне будут ставить капельницы. Я спросила, что они хотят мне вызвать схватки на что она объяснила мне, что вызывать схватки мне никто не собирается, а они хотят подготовить мою шейку для родов. Я спросила почему меня тогда положили в род.блок, она ответила, что шейка может среагировать на капельницы и тогда схватки начнутся уже скоро. На последок я попросила, что бы роды мне не вызывали, а она ответила, что они не вредители и делать этого не будут. Затем мне стали ставить одну за одной капельницы,, примерно через каждые полчаса приходила врач и спрашивала не болит ли у меня живот, а на мой вопрос а разве должен она посмеивалась и уходила. В 15 часов я почувствовала, что процесс пошел. Когда в очередной раз пришла врач я сказала ей об этом, а она ответила вот видишь а ты говорила, что рожать сегодня не хочешь, а мы постарались. Тогда до меня начало доходить, что роды мне все таки вызвали, так как это была смена "моей акушерки", а приезжать из дома по моему звонку ей видимо не хотелось. Дальше боль стала нарастать. Примерно в 20 часов 30 минут у меня стали подтекать воды, я сказала об этом врачу, а она посмотрев решила порвать мой пузырь. Все это время мне продолжали капать капельницы, как она говорили с глюкозой. Примерно в 23 часа мне поставили монитор. Я сама увидела, что у моей масички сердечко бьется 180-190 ударов в минуту, и сразу позвала "свою акушерку" она пришла посмотрела и очень удивилась, но сразу позвала врача. Врач сказала, что глюкозу надо капать намного медленнее и постоянно держать меня под монитором так как малышке там совсем плохо. После этих слов мне стало еще хуже, я очень испугалась за масичку. В итоге мне совсем измученной сильнейшими схватками, так как пузырь порвали уже давно а шейка раскрывалась медленно, мне в 1 час ночи вкололи промедол, и до 3 часов я спала как убитая. Ровно в 3 часа я проснулась от того, что сильно плачу оказалось, что я во сне стала чувствовать схватки, которые к тому моменту стали совсем нестерпимыми. В 3 часа 30 минут в схваткам добавились еще и потуги, причем сразу очень сильные. Я сказала о своих ощущениях врачу и "акушерки" они посмотрели и сказали, что рожать мне еще рано. Так я мучалась до 4 часов 50 минут. В 4.50 меня опять посмотрели и спросили хочу ли я рожать на, что я ответила, что я уже очень хочу родить. Тогда "моя акушерка" помогла мне перейти на стол. Сказала что как только прейдет потуга я должна сильно и долго тужиться, а она пойдет позовет всю бригаду. Я осталась одна и вот пришла схватка и еще одна и еще, так как я очень боялась родить одна я еле сдержала себя,что бы не тужиться. Через примерно минут 10 пришла "акушерка" и спросила были схватки и тужилась ли я. Я ответила, что испугалась родить одна, а она ответила, что ничего страшного в этом нет. На следующий схватки она выдавила мне ребенка. Примерно минут через 10 пришла вся бригада и только тогда мне показала мою масичку сказала, что она 3760 и 53 см. затем меня опять усыпили и зашили так как я вся порвалась. Когда я пришла в себя я увидела, что правая рука в которую мне все время родов капали якобы глюкозу сине-фиолетового цвета и распухшая до такой степени, что я почти не могла пошевелить не одним пальцем. Затем я оглядела окрестности и увидела, что лежу на каталке в коридоре. Через некоторое время ко мне подошла "моя акушерка" поздравила меня с счастливым рождением моей доченьки. После этого меня отвезли в отделение, где мамы лежат вместе с детками. Когда я попросила перевести меня в другое отделение из-за того, что моя рука меня совсем не слушалась и не работала мне объяснили, что мой ребенок в детской палате будет очень страдать и что если я сознательная "мамаша" я найду выход из этой ситуации. Через 5 часов после родов мне принесли мою куколку и мы остались вдвоем. На протяжении первых трех дней мы пережили все муки ада так как моя рука распухла еще больше и я не могла ей ничего делать, а представите когда ваше солнышко плачет рядом с Вами а Вы не в состоянии её даже покормить нормально. На мои жалобы, что у меня сильно болит рука и она распухла врач отвечала, что лекарство попало мне под кожу и ничего страшного нет, посоветовала прикладывать лед, что я и делала что бы хоть чуть заглушить боль. На пятые сутки наши мучения закончились и нас выписали домой. Дома нам было намного легче, так как нам очень помогал папа. А история с моей рукой закончилась очень печально. После двух недель боли и отека я обратилась в 1 Градскую больницу, где мне поставили диагноз "обширный тромб центральной вены предплечья". Вот теперь думаю и за что я платила деньги? За то, что из меня сделали больного на всю жизнь человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, не перестаешь удивляться нашим "врачам"... :ranting:
Но самое главное, теперь у вас есть ребенок :novor: , Бог им судья :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать....ужас,у меня все было просто замечательно.Правда я договаривалась с врачем,вокруг меня вся бригада прыгала.
Главное,что у вас теперь есть ваша масечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому-то я и не хочу договариваться с врачом.. ((((
неизвестно на кого попадешь... в прочем как и бесплатно... .
счастья вам! ))) здоровья и всего самого хорошего в жизни!!!!! и пусть это будет единственный неприятный эпизод в вашей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому-то я и не хочу договариваться с врачом.. ((((

Светк, здесь нет прямой зависимости, учитывая хотя бы мою историю со вторыми родами. Конечно, не стОит договариваться наобум :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taty да, трудно тебе досталась твоя масичка! Пусть Лерочка растет здоровенькой и счастливой и радует родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое. Главное ребенок здоров. Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×