Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Замотали Противники Гв После Года!

Рекомендуемые сообщения

все мои знакомые делают в лучшем случае большие глаза, в худшем мне читают лекцию о вреде гв....обычно прослушав к ней вступление я таким тихим грудным голосом произношу:»черевато»....тогда они успокаиваются и переводят тему <_<

3832247[/snapback]

 

Респект! :zdrya:
Мне чаще родственники сильно старшего возраста начинают прогонять эту тему.
Я им киваю, соглашаюсь "да, да, пора отлучать", лишь бы отстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

114499.gifА мне до слез обидно ,когда говорят хватит кормить грудью.Многие считают,что кормить можно не больше 3 месяцев.Когда я забеременнела вторым ребенком, слышала в свой адрес даже обидные слова(свиноматка,конвеер спиногрызов ...)Меня одно утешает,что говорят так недалекие,весьма ограниченные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить до 2-х лет и более" - аргумент действует прекрасно.
А вообще лучший способ защиты - это нападение.
Сказать что-нибудь насмешливым тоном про мифы 20-летней давности или "ну да, в ваше время было принято и яичный желточек в месяц давать" или "ну да, а от памперсов импотентами становятся".

 

У меня, кстати, на работе проблем не было. Для детей на ГВ даже оплачивается поездка с мамой в командировку:) Мы так ездили уже после года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(свиноматка,конвеер спиногрызов ...)

:confus: у меня просто шок...не общайтесь с такими...психические заболевания заразны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я заметила, что старшее поколение (наши родители) оооооочень удивляется долгому кормлению.... я сама кормила 1 год и 10 мес... педиатры тоже говорили, что после года надо завязывать, т.к. ребенку нужно уже нормально питаться, и грудного молока не достаточно для развития и роста. еще слышала пару нелестных отзывов от мам с площадки, типа надо только до года кормить и всё! сами либо вообще не кормили, либо кормили пару месяцев всего! видать, завидно было! :D Во дворе есть у нас мамочки, которые долго кормят или кормили почти до 2х лет, а есть даже мама , у которой 2 дочери 2х лет и 4 мес - кормит обеих! :bkeh: И в целом картина благоприятная- кормят или кормили многие и долго! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа надо только до года кормить и всё! сами либо вообще не кормили, либо кормили пару месяцев всего! видать, завидно было!

Это верно! :D Меня знакомые с площадки тож достали...а когда забеременела,удивлялись ещё больше...говорили,что нельзяматка сокращается,типо живот будет болеть..как бы чего...прям прибить хотела,вороны слетелись как будто..деиствительно начал болеть живот,и врач запретила кормить...боялась просто...Кормила до года и месяца,хотела примерно с полутора только начать постепенно отучать.... а получилось резко бросила...а так нельзя тоже было,как оказалось..педиатр меня потом поругала чуток,у ребенка пошли проблемки,чаще болеть стал...проблемы с жкт... :(
Лучше поменьше слушать всякие бредни о том что ГВ после года это ужасно не нужно и не полезно...До 2х я считаю оптимально,бывает детки и сами отказываются,значит миссия выполнена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до года и девяти месяцев, никому не рассказывала (из злопыхателей) и глупости про "вред" не слушала. Моя грудь, хочу и кормлю :D:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полностью со всеми согласна, что и говорить, про чюжих, когда свои близкие знакомые начинают от зависти локит грызть, что сами реенка не кормили и то и дело спршивать,- ну и долго ты еще этим собираешься заниматься. приятельница тут недавно сказал, что мясо надо давать, а мы его еще не ввели, т.к. я не спешу с продуктами, да и пятно на лице красное месяц было ничего толком кроме сиси не кушали, типа если мяса нет в рационе- ребенко двигаться не будет энергии неоткуда брать, а молоко , типа все пустое. Это толи где-то инфа про грудное вскармливание такая идет, чтоб малышей на ИВ держать, толи мамашки тупые и эгоистичные такие. На счет старшего поколения, наверное все индивидуально, меня все родственники хвалят и приободряют доьлше кормить. а вообще от всех такое слышу- ой молодец, уже все продуктя ввели, чего тут грудью кормить то, надо нормальную еду кушать! Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а подскажите, какое меню у малышей в возрасте 8 мес примерно, а то у нас графика толком нет, кушаем по 2 раза за одно бодрствование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила почти до 2х лет. Правда, пару раз в день, но никаких противников в глаза не видела. Мама одобряла, свекровь вообще не интересовалась, а подруги говорили "а я во столько-то закончила, хватит.", т.е. отношение было нейтральным, в-основном.
Люди, которые дают непрошеные советы, идут в сад. Это всё равно что учить, как одежду стирать или готовить типа "в этот салат нужно добавлять тертое яблочко..."
А вообще думаю, что противники ГВ после года частично завидуют, частично не понимают таких "жертв".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а подскажите, какое меню у малышей в возрасте 8 мес примерно, а то у нас графика толком нет, кушаем по 2 раза за одно бодрствование?

мясо я бы уже ввела,но всякие твороги ввела бы позже из за диатеза,у нас тоже был ,поэтому все молочное ввела после года,а в 8 месяцев кушали мясо с овощами(за исключением картофеля-сыпало), фрукты...сися еде не помеха, мой до сих пор на гв(2 года), и еду лопает как слоник 4 раза в день и перекусы:фрукты-яоды,печенье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мясо я бы уже ввела,но всякие твороги ввела бы позже из за диатеза,у нас тоже был ,поэтому все молочное ввела после года,а в 8 месяцев кушали мясо с овощами(за исключением картофеля-сыпало), фрукты...сися еде не помеха, мой до сих пор на гв(2 года), и еду лопает как слоник 4 раза в день и перекусы:фрукты-яоды,печенье

3855594[/snapback]


спасибо, а тут у нас тут тоже красное пятно было, месяц держалось, дерматолог сказала фруктов ограничего все, сушки, мясо так кролик, индейка. а вот клубнику малину даже на след год нельзя ест будет. причем мы не аллергики, все нормально, просто видимо я на диете устала, и что-то слопала не то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, а тут у нас тут тоже красное пятно было, месяц держалось, дерматолог сказала фруктов ограничего все, сушки, мясо так кролик, индейка. а вот клубнику малину даже на след год нельзя ест будет. причем мы не аллергики, все нормально, просто видимо я на диете устала, и что-то слопала не то!

вы вводите медленно по чуть чуть и где то недлю смотрите,и не волнуйтесь у моего не то что пятно-щеки трескались,и все равно перерос)просто начинайте с гипоаллергенных можно найти списки продуктов,типо кабачok,цв.капуста,кролик,индейка,огурец,арбуз,слива из ягод брусника,черника но все индивидуально и надо смотреть и по чуть чуть...и про клубнику-малину может и не будет диатеза в след.году...это еще не извесно может и можно,мой ест(не киллограмм конечно но ягодки 2 клубники,5-малинок вполне) а был аллергиком и сильно,все у вас хорошо будет а сися еще и поможет,если что всегда можно отменить все на неделю,на сисе продержаться а потом снова начать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиськи деформируются в перую неделю-если деформируются..у меня вообще в первые 6 нед беременности..а по остальным пунктам"зато я сплю ночами :bkeh: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все в родне кормили до 1,5 - 2 лет.

я заметила, что старшее поколение (наши родители) оооооочень удивляется долгому кормлению....
Родители может быть, а бабушки наоборот твердили - чем дольше кормишь - тем лучше. И ребенок спокойнее и здоровенькие будете. А про свиноматку говорят дуры набитые, которые от зависти лопаются, что у вас все хорошо.
:zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×