Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Замотали Противники Гв После Года!

Рекомендуемые сообщения

Мамочка кормите пока кормиться! и никого не слушайте, согласна многие, в т.ч. медработники :drratsh: навязывают свое мнение и ругают ГВ, мне в год стоматолог смотрела ребенка и орала дурниной что я порчу своему ребенку жизнь и зубы! Кормиться мы бросили только на прошлой неделе, ТОЛЬКО изза 2й беременности, т.к. гормоны не в порядке, а так бы еще кормились и кормились, сейчас очень скучаю по этому и малой просит иногда :( . Так что это ваше и только ваше решение, а родственники тоже могут глупость сказать, просто пропускайте и идите дальше к своей цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyana*, сочувствуем тезке.

 

Докладываю: мы отбились от моей мамы! Сказала ей, что нам стоматолог в ультимативной форме велел кормить до упора, а иначе - "цепка". И все... как отрезало. :yahooo: А раньше каждый раз по телефону говорим и каждый раз мне это помяналось.
Довольна, как слон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

что, ИМХО, с себя надо начинать - уверена, что многие из вас отпускают нелестные отзывы в адрес некормивших...

Ну...вот я не отпускаю советы :morgalik: мне единственное жалко когда маленьких совсем не корят грудью..но причины разные ,поэтому если маме оочень тяжело дается г.в, то лучше не нужно издерганую мамочку и г.в , пусть счастливая и и.в. Т.е по большому счету мне тоже все равно .НО мне не нравиться что это приводит в некоторое удивление окружающих..хотя я об этом САМА не говорю..если спрашивают отвечаю..
Соответственно я то никому советов не даю..а вот мне почему то можно.. :pihpihh: Правда это крайне крайне редко

 

 

 

Они не испытали этого кайфа, когда осознаный взгляд по доброму смотрит тебе в глаза, маленькая рученка трогает сисю и т.д.

 

Вы серьезно думаете, что если мама не кормит ребенка, то он "по доброму не смотрит ей в глаза" и не трогает мягкими ручонками? Открою страшную тайну: даже если мама вообще не кормила ребенка, годовалый малыш все равно приходит прижаться к ее груди и заглянуть ей в глаза.

 


ну как то насчет страшной тайны грубовато..ИМХО..я прекрасно понимаю о чем девушка писала..т.к мне есть с чем сранивать..
Безусловно ваша "страшная тайна" абсоютна правдива :yess: речь чуть не о том....конечно и любовь мамы от этого НИ больше,НИ меньше,и близость такая же...речь о том что это ооочень приятно в таком вот осознонном возрасте,что это нежность необыкновенная,это чувство удивительное и ни с чем не сравнимое..но..к сожалению проходящее..Это лично чувство только двоих....
К сожалению этого не поймешь пока не почуствуешь сам..правда :yess:
Старшую кормила я 3 месяца--потом работа суточная возможности да и желания не было, были другие совсем не менее приятные отношения с малышечкой Но другие...
и я думаю автор поста хотела сказать что когда человек не испытал этого то говорить свое ПЛОХОе мнение смешно и неправильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ИМХО,дело не в ГВ вовсе,просто вам попались люди,которые любят допекать других. Завяжите вы с ГВ-будут допекать,почему вы в памперсе/в коляске/ не говорите/не читаете стихи/не читаете книги /не умеете считать. Отсекайте таких людей,если это не родня конечно. Могу сказать,что мы гуляем в парке уже 2 года с кучей мам и я вообще не знаю,кто как кормит-грудью или нет. и кто как рожал-ЕР или КС. Просто люди адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,

 

Ну...вот я не отпускаю советы :morgalik: мне единственное жалко когда маленьких совсем не корят грудью..но причины разные ,поэтому если маме оочень тяжело дается г.в, то лучше не нужно издерганую мамочку и г.в , пусть счастливая и и.в. Т.е по большому счету мне тоже все равно .НО мне не нравиться что это приводит в некоторое удивление окружающих..хотя я об этом САМА не говорю..если спрашивают отвечаю..
Соответственно я то никому советов не даю..а вот мне почему то можно.. :pihpihh: Правда это крайне крайне редко
ну как то насчет страшной тайны грубовато..ИМХО..я прекрасно понимаю о чем девушка писала..т.к мне есть с чем сранивать..
Безусловно ваша "страшная тайна" абсоютна правдива :yess: речь чуть не о том....конечно и любовь мамы от этого НИ больше,НИ меньше,и близость такая же...речь о том что это ооочень приятно в таком вот осознонном возрасте,что это нежность необыкновенная,это чувство удивительное и ни с чем не сравнимое..но..к сожалению проходящее..Это лично чувство только двоих....
К сожалению этого не поймешь пока не почуствуешь сам..правда :yess:
Старшую кормила я 3 месяца--потом работа суточная возможности да и желания не было, были другие совсем не менее приятные отношения с малышечкой Но другие...
и я думаю автор поста хотела сказать что когда человек не испытал этого то говорить свое ПЛОХОе мнение смешно и неправильно..

3885669[/snapback]


Спасибо! Вот именно это я хотела сказать, но наверно у меня не получилось. Вы меня правильно поняли. Я тоже старшую кормила до 3 мес. а младшего до сих пор и разница есть. Вы нашли правильные слова!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,ИМХО,дело не в ГВ вовсе,просто вам попались люди,которые любят допекать других. Завяжите вы с ГВ-будут допекать,почему вы в памперсе/в коляске/ не говорите/не читаете стихи/не читаете книги /не умеете считать. Отсекайте таких людей,если это не родня конечно. Могу сказать,что мы гуляем в парке уже 2 года с кучей мам и я вообще не знаю,кто как кормит-грудью или нет. и кто как рожал-ЕР или КС. Просто люди адекватные.

3885744[/snapback]


воть..воть..но на этих адекватных найдёться 1 гадюка которая допечёт.. мы чичас квартиру снимаем и есть у нас соседка на площадке детка старше моего на 7=8 мес вроде..т.е. немного за 2 года..
ну не знаю каким лядом она вкурсе что мы в 1 год и 5 мес сосём маму.. при ней точно не кормила..да на площадке пересекались и так здороваемся..но тем не менее..в моё отсутствие..работала я.. припёрлась якаобы за спичками и около часа моему супругу мозги мыла что нечего кормить ,т.к. сын будет гомиком..
писец..
а сегодн я попросили моего мужа отвинтить им люстру..т.к. их муж в море..
ну и опять поро ГВ..
трандец
муж и я просто в шоке пребываем..
ей какое дело :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
около часа моему супругу мозги мыла что нечего кормить ,т.к. сын будет гомиком..
писец..

ой,ржууууууууу :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,ИМХО,дело не в ГВ вовсе,просто вам попались люди,которые любят допекать других. Завяжите вы с ГВ-будут допекать,почему вы в памперсе/в коляске/ не говорите/не читаете стихи/не читаете книги /не умеете считать. Отсекайте таких людей,если это не родня конечно. Могу сказать,что мы гуляем в парке уже 2 года с кучей мам и я вообще не знаю,кто как кормит-грудью или нет. и кто как рожал-ЕР или КС. Просто люди адекватные.

3885744[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до 3,4. Дождались естественной инволюции. Никуда не опоздали, зато без истерик, без надрыва, сцеживаний и т.д.
Мы с1,5 мес. до 2,5 лет ходили в бассейн при детской поликлинике, после которого грелись в сауне. Вот там - да, наслушались.
С 6 мес. начали нас терроризировать. Одна, помню, так вообще прицепилась - как вам не стыдно, при всех... как-будто я попу показываю, а не ребенка грудью кормлю. Ребенке ж непонятно, что этого, оказывается, надо стыдиться. Деть видит в сауне титю мамину, ей хочется, она и присасывается. Потом я просто начала прятаться ото всех, кормить в раздевалке. Ребенок же наплавается, молочка захочет именно в бассейне, до дома не дотерпит.
Потом начала уже после года приучать, что кушаем только дома. До года кормила и в парке, и на дет.площадке укромненько так, чтоб никто не догадался. Ни к чему это, чтоб видели, кто-то завидует, кто-то обижается (если у самой не получилось, кто-то осуждает...

 

Я сначала пыталась было объяснять, что кормить надо подольше, что ничего ужасного и противоестественного тут нет. А потом бросила - свою голову не приставишь, воинственным противницам ГВ говорила, что не кормлю. Это моё личное дело и дочкино, когда нам кормиться и когда сворачиваться.

 

Обидно бывало, что заканчивают очень рано ГВ по самым дурацким причинам - желудок заболел, врач прописал но-шпу и сказал ГВ закончить (5 мес. ребенку); у другой ребенок "кусался так сильно, что пришлось бросить" (в 4 мес.); третья подумала, что грудь и её форма важнее и не кормила вообще...

 

А так, каждому своё, конечно. Кто бы мне сказал 4 года назад, что я буду кормить так долго, покрутила бы ему пальцем у виска. Когда родила, начала читать статьи про ГВ, вычитала, что нужно хотя бы до года - тоже глаза были в блюдце - куда так долго, я не вынесу. А потом втянулась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сиськи растянешь, деформируешь, вредно, тебе же легче будет и т.д. и т.п."  Девчоки достали меня все уже..что делать то

Буду кормить пока молоко есть!!!!!!!!!
Сиськи меня не волнуют!!!!!!!!
Я зделаю операцию.
нет,нет не силикон просто подтяжка и конечно упражнения для мышц груди и все ок будет !!!!!!!!!!!! :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше много проводила времени с деткой на детских площадках (сейчас меньше - работаю), общалась с мамочками...Даже как-то не интересовалась, кто еще на ГВ,кто нет... И у меня не спрашивали... Думаю, что адекватные люди вряд ли будут вмешиваться в отношения мать-ребенок, а тем, кто вмешивается- твердо и вежливо говорить,что это ваше и только ваше дело.
Другое дело, когда кормящая мама доказывает зачем-то всем окружающим, как она правильно делает и все,у кого не получилось или не захотел - получат колоссальные проблемы в дальнейшем .Я и таких встречала:) Вот это вызывает негативную реакцию, как и любое навязываемое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, мне абсолютно всё равно кто и до скольки лет кормит, а кто вообще с рождения на ИВ. Извините, но когда кормящие мамы говорят: Ну, ИВ это так утомительно, а ГВ удобно, при этом ИВ у них не было, то это тоже странно. Но речь не об этом. У нас в стране вообще оччень любят интересоваться такими вопросами: почему девочка в голубом комбезе, почему ребенок в 2,5 года с соской и опчем утакой большой в коляске или такой маленький не на руках, почему слинг, почему то, почемуу се. Хочется сказать А вот потому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились до года и 10 месяцев. Могли и дольше кормиться, но ребенок во-первых без сиси отказывался есть какую бы то ни было еду, во-вторых - спать без сиси мы тоже не соглашались.
Так и прекратили...
Всех сочувствующих посылали в сад :) мой ребенок и сиськи тоже мои - что хотим, то и делаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт: наши бабушки "сидели в декрете" 3 МЕСЯЦА, мамы чуть поболе. ГВ могли себе позволить оч. немногие. В те времена и гораздо позже все это не приветствовалось. Даже 12 лет назад, когда я родила дочь все врачи хором твердили, что 9 месяцев кормления-это предел. НИКТО из моих подруг не кормил в то время грудью более 2 месяцев. Слава Богу сейчас все изменилось! Кормила сына 2 года 2 мес. Никто особо не доставал, наоборот если речь заходила о том, что я кормлю, говорили-ну ты герой! Хотя уроды и сейчас встречаются в больницах и поликлиниках. Несколько месяцев назад одна врач мне заявила: ты сошла с ума-кормить так долго(было 1 год и 9 мес.), у него потом проблемы будут в сексуальном плане! Челюсть у меня отвисла, потом закрылась. Очень хотелось сказать какие у нее проблемы с головой, но я себя считаю человеком корректным и промолчала. Шок был, ведь говорила это зав. гинекологического отделения! Позор!!! Результат моей длинной речи: надл делать так, как подсказывает ваше сердце и не обращать внимания на :crank: ! P.S. Соседку-гнать в шею! Чето она к вашему мужу зачастила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×