Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы меня тоже извините, но ВЫ ТО САМИ КУДА СМОТРИТЕ??? Чего ждете? Беды? Правильно вам тут сказали, что вы живете с алкоголичкой и убийцей!!! Она же в неадеквате очередном может что угодно сделать! Я так понимаю вашего мужа все устраивает и не особо напрягает, раз молчал. А ваши родители где? Вы сами ее не боитесь?
Я конечно не знаю, у каждого свои приоритеты, но я бы уехала от этой милой женщины хоть куда! Хоть в коммуналку, хоть в тайгу!!! И если муж был бы против, то и от мужа до кучи уехала бы!
Решайте обязательно с этим что-то и как можно быстрее! А пока дверь в комнату на замок, ребенка ни на минуту не то, что с ней, даже одну в комнате не оставляйте когда в туалет идете, имейте в зоне досягаемости что-нибудь, чем можно обороняться, может газовый баллончик купить или электрошокер. И будьте ВСЕГДА начеку! В любой момент в этой ситуации может случиться трагедия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Владиком вчера говорила на тему размена... Вообщем кв. не приватизированная, ее стоимость оцененная гос-вом 264 рубля, а главный квартиросъемщик опять же его мать. Без ее согласия мы не приватизировать, не менять не можем(

 

Но есть один плюс нам сдаст комнату моя однокласница (пока договорились на полгода), и вместо денег мы должны сделать косметический ремонт на кухне (муж у меня по специальности - мастер отделочных работ). Так чо вроде как что-то решили.

 

Однако свекруха уже вторые сутки дома отсутствует. как сказал Влад - хорошо еще если ее в ментовку забрали...

 

Девченки как я от сего этого устала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать - это здорово. Но я бы очень посоветовала вместо себя вселить небольшую узбекскую семью. Чтоб не меньше 8 детей. Ну а если нормы морали не позволяют - обязательно через суд разделить лицевые счета и намертво закрыть свою дверь, поставь в комнату железную и закрой. Всё ценное с кухни сволоки туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем кв. не приватизированная, ее стоимость оцененная гос-вом 264 рубля, а главный квартиросъемщик опять же его мать. Без ее согласия мы не приватизировать, не менять не можем(

3669109[/snapback]


с чего вы это взяли? если квартира не приватизированна , то ее можно запросто разменять, и тут играет роль не ее согласие, а кто прописан в квартире, если муж прописан, то в суд, 3 варианта размена на выбор и вперед в свое жилье

 

когда квартира приватизированна, вот здесь ситуация как раз хуже, т.е принудить к сделке по продаже квартиры нельзя, можно продать лишь долю, т.е комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть один плюс нам сдаст комнату моя однокласница (пока договорились на полгода), и вместо денег мы должны сделать косметический ремонт на кухне (муж у меня по специальности - мастер отделочных работ). Так чо вроде как что-то решили.

3669109[/snapback]

 


тоже хороший вариант... следите только за квартирой... если мать не будет к примеру платить за нее, то по суду могут переселить в коровник и квартирка тю тю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас-то какой :confus: Я про эту алкоголичку. Если она убийца, то от нее надо срочно уходить. Она может по пьяне и Вас порезать и ребенка (не дай Бог, конечно).

 

Но.... Надо четко распланировать свои действия:
1. обеспечение своей безопасности и безопасности детей - съем и переезд в ту комнату, о которой Вы уже упоминули. Причем адрес ни под каким предлогом не давать этой алкоголички! Запретите мужу это делать.
2. Юридические действия:
- на каждый пьяный деборш - вызывать наряды милиции ( даже, если она "тихая", но выпила, говорить ментам, что дебоширит). Они обязаны все фиксировать в соответсвующих протоколах. Потом это пригодится в суде.
- подавать в суд на раздел лицевых счетов. Надеюсь, что Вы и муж (хотя бы муж) прописаны в квартире. В суде очень пригодятся Протоколы (надо ходатайствовать о приобщении их к делу);
- после раздела лицевых счетов - заниматься разъездом /обменом.

 

Для мужа:
1.его матушке при "горячке" надо вызывать скорую, которая зафиксирует данный факт, увезет в вытрезвитель (надо уточнить, возможно, это будет делать милиция). Но обязательно зафиксировать медиками факт "горячки" (девиантного поведения);
2. поставить ее на учет в нарко-диспансер;
3. возможен вариант через суд лишить ее дееспособности : признать невменяемой и подлежащей принудительному лечению Такое возможно по решению суда с разрешения близких родственников.

 

Конечно, надо еще более подробно проконсультироваться у юристов.

 

Но главное сейчас - обезопасить свою жизнь и жизнь ребенка. И помните, если до переезда в комнату у нее будет очередной приступ либо она приведет друзей - немедля вызывать милицию (даже если они не будут пить, а громко разговаривать. Всегда можно сказать, что ведут себя неадыкватно (типа матеряться и т.д.), а милиция должна отработать вызов и ЗАДОКУМЕНТИРОВАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кошмар - меняться, продовать, бежать, звонить в милищию, скорую, дурку.... да что угодно... это реальный вред и опастность для ребенка, а если, не дай Бог, в определенный момент, ей надоесть что детка твоя плачет.. это ожет кончется трагедией..... а пока будут решатьсяпроблемы с кватрирой, то езжайте к друзьям, знакомым, гостинница, куда угодно. А после попытки изнасилования надо было в милицио боращаться, по любому. Вам был бы плюс. А вы там прописаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что????? когда такие "белочки" прыгают...какое добровольное???

3666262[/snapback]


вчера у мужа спросила (у него друг в психушке работает) сказал, что только добровольно :( даже если приедут, заберут свекровь, привезут в дурку, спросят "лечиться хотите?", она - "нет", ей - "свободна". и все :( кончилось то время, когда можно было кого угодно без согласия упечь в дурку...к сожалению...

 

единственное что, как тока посторонний алкаш приходит в квартиру, или пьянка какая, звоните в милицию, жалуйтесь, пусть забирают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно хорошо и по шагово описано...только вот сдаеться мне, что мужу это на хрен не сдалось...Раз он позволил своей жене и дочке жить во всем этом..да еще и скрывать от жены ТАКИЕ интересные факты биографии своей матушки, то не будет он ее никуда упекать..и площадь делить...ну вот МНЕ так думаеться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И помните, если до переезда в комнату у нее будет очередной приступ либо она приведет друзей - немедля вызывать милицию (даже если они не будут пить, а громко разговаривать. Всегда можно сказать, что ведут себя неадыкватно (типа матеряться и т.д.), а милиция должна отработать вызов и ЗАДОКУМЕНТИРОВАТЬ.

3670528[/snapback]


А вот теперь представьте...сделала она все так как вы написали....милиция приехала...задокументировала..забрать никого не имеет права-ибо не за что.....милиция уезжает....и она с ребенокм остаеться на едине с этой компанией, которая может уже и злиться начинает за то что их потревожили................ мляяять......врагу не пожелаешь...
Простите меня все..и АВтор темы в первую очередь...но муж ваш не мужик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера у мужа спросила (у него друг в психушке работает) сказал, что только добровольно  :(  даже если приедут, заберут свекровь, привезут в дурку, спросят "лечиться хотите?", она - "нет", ей - "свободна". и все  :(  кончилось то время, когда можно было кого угодно без согласия упечь в дурку...к сожалению...

3670657[/snapback]


Ну вон видите..по суду можно...но кто до него дойдет? кому надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Мелани, каког мужу то это ненадо... мать его - все понятно... но скорее у него уже другая - своя семья - жана и деть... которые рядом с такой бабушкой - просто в опастности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подавать в суд на раздел лицевых счетов.

3670528[/snapback]


По-моему, уже несколько лет делить лицевые счета невозможно по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, уже несколько лет делить лицевые счета невозможно по закону.

3678801[/snapback]


Возможно..но только через суд!..Раньше можно было где-то там в Жеке или где....пойти и разделить..легко и просто...а сейчас только через суд! Мы узнавали пол года назад примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бегите оттуда без оглядки. И муж хорош, скрыл такие факты. А что он думал, что после вашей женитьбы мать оставит метлу и привратится в ангела? Тоже повод для размышлений.
Проконсультируйтесь у хорошего юриста, что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×