Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в гневе звонила маман со словами- " ну как тебе не стыдно, ты меня совсем не любишь !!!

а это уже эгоизм - у меня маман такая же...

 

жалко Никитушку, бедненький, весь день в шортиках дома ходил , замерз, наверное ! ( а не в шерстяных ретузах  )

а мы голяком в основном, ну или в футболке, но точно босяком...)) гы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы голяком в основном, ну или в футболке, но точно босяком...)) гы

 

за босяком меня ,наверное, бы просто расстреляли :pihpihh: , на месте !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный совет - пропускать мимо ушей.
Маму не переделать.

 

ЗЫ. Еще вообще полезно научиться самой так по телефону разговаривать, периодически вставляя "Угу" и всякие там замечания, не вникая в суть, по жизни очень пригодится :oki2:

3664927[/snapback]

 

я таким образом фильтрую "бабский" базар от своей мамы и свекрови. и мужа приучила, тк он очень вспыльчивый по этому поводу. Вовремя поддакнул и все. Не убудет, язык не отсохнет. Зато всем хорошо и все хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номер раз "А я тебе говорила!" (вариант - "а я тебя предупреждала!"). Это при том, что я всегда была положительной такой...Фраза номер два - "Мама лучше знает" (вариант - "надо было слушать маму").

фраза номер три -"Ты сама этого хотела!"...за этой фразой обычно следует номер один - и понеслось...

 

Вам еще повезло! Моя говорит: "Ты наделала уже столько ошибок...!!! Если бы ты меня слушалась…" Конечно, я же все делаю, как считаю нужным, а не как она велит. Я всегда была послушным ребенком. Закончила институт, и много лет работаю, обеспечиваю себя и сына только сама. Живем от мамы отдельно. Думала, пройдут годы, и после того, как мне перевалит за 30, а сыну за 10 лет, что-то измениться. Мама, наконец, поймет, что дочь уже взрослая и сама в состоянии принимать решения. Сори, не изменилось ничего и по сей день. Мой сын вырос, поступает в институт, а проблемы все те же, как у молодых мамочек. Только моя мама пыталась обсуждать меня не с бабушкой, а с моим сыном. Какая у него плохая мама!!! Что только она не плела.
1."У вас кушать дома нечего", приезжала бабушка и варила пельмени, и это когда холодильник ломится и, по словам моего сына, если у лифта вкусно пахнет, то это точно из нашей квартиры, можно смело идти на запах.
2. "Ребенок, бедненький, одет непонятно как», только шмотки всегда у сына были новые и хорошие, так что подруги потом одежду для своих детей забирали с удовольствием, а в школе мне всегда говорили, что сын из мальчиков, лучше всех одет.
3. "Когда сын лежал в больнице, ты (т. е. я) к нему не ездила и не заботилась!!!" Только во все дни когда разрешены посещения я была в больнице и так 3 месяца, моталась на другой конец города, не смотря на то, что работала. Таскала на себе, мыла и гуляла с сыном только я, т. к. ему было запрещено ходить в тот период. Сорвала себе спину, т. к. ребенок был уже школьного возраста. А второй раз когда сын лежал в больнице, через 3 года, так вообще я выпрашивала у своего бойфренда машину и забирала ребенка на выходные. А первый раз мама свою машину пожалела, чтобы внука из больницы на выходные забирать. Сказала: «Как это, машина будет эксплуатироваться зимой?!?! Пусть лучше ребенок в больнице проводит выходные, а мы будем его навещать!!!» И при этом я плохая мать, а она заботливая бабушка. Самый хороший для моей мамы это мой бывший муж, который вообще не появился у собственного сына в больнице ни одного раза. :ranting:
4. «Я, как твои подруги, под десятью мужиками не лежала, ребенок не может нормально расти в такой обстановке». Подруги долго смеялись, они и не подозревали, что пользуются такой популярностью. :histeric: У всех подруг хорошие семьи.
5.Дошло до того, что мама мне заявила: «Когда твой сын вырастет и пошлет тебя, то я (она) порадуюсь. Будет и на моей (ее) улице праздник.». :rus-rul: Пришлось ребенка изолировать от такой бабушки. Ребенок прошел курс у психолога, поменяла сыну номер мобильного, дома поставила АОН
6.Вчера орала на меня за то, что в выходные мы с сыном ездили к подруге на дачу (у нее тоже сын, мальчишки хорошо общаются между собой). Мы, по ее мнению, ведем неправильный образ жизни, отдыхаем, жарим шашлыки. Нам бы только развлекаться. Купание летом в озере, тоже вписано в неправильный образ жизни. :umn: По ее мнению надо все лето проводить на даче, сажая картошку и пропалывая грядки… Она же хочет как лучше, а я приучаю ребенка бездельничать. Это при том, что сейчас у сына выпускной класс + подготовительные курсы и прочая подготовка к поступлению. Он уже засыпает на ходу.

 

Как то раз, я спросила у мамы, о ком это она говорит? И точно ли меня имеет ввиду? Так много нового узнаю о себе из ее слов. :histeric::histeric::histeric:

 

Моя мама сейчас очень больна и было бы бесчеловечно, ей не помогать. Несмотря ни на что, помогаю, бегаю по больницам, когда она там лежит, а заодно и выслушиваю. Язык у нее, как змеиное жало. Ни остановить, ни игнорировать, ни пропустить мимо ушей нельзя. Доканает все равно. Для всех окружающих, она замечательный интеллигентный человек. А в семье с ней общаться невозможно.
Я очень надеюсь, что такого кошмара больше нет ни у кого. А когда Вас будут доставать ваши мамы, вспомните мою историю, и порадуйтесь, что у Вас не так. Терпения нам всем!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olessya,
да уж, повезло, Ваша мама просто больной человек, по-моему, уж извините, я не со зла, просто некоторые закидоны как-то не вписываются в нормальность :???:
Сил Вам еще много понадобится, дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, девчат...напишу всё-таки...
всё, что выше написали, оно, конечно, имеет место быть и отбирает кучу сил и нервов
но когда-то мамы не будет
а у кого её уже нет - многое бы отдали за родное
"А я тебе говорила!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, девчат...напишу всё-таки...
всё, что выше написали, оно, конечно, имеет место быть и отбирает кучу сил и нервов
но когда-то мамы не будет
а у кого её уже нет - многое бы отдали за родное
"А я тебе говорила!"

 

Вы совершенно правы. Поэтому и приходится искать компромиссы. А проблема. мне кажется в том, что родители не хотят и не умеют уважать мнение своих детей. Нас любят, за нас переживают, но не уважают родители. Отсюда и категоричность советов, понимайте - требований. Да и детей сейчас в семьях мало. А как раньше были семьи по 10 - 13 детей. И внуков сами понимаете сколько. Так там не до того было, что кто-то босиком бегает, там по именам то всех запомнить проблема. А теперь один - два ребенка, вот нас и воспитывают до пенсии, считая неразумными.:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о том какая я плохая мать-

ВЫ прекрасная мама-помните это ВСЕГДА

 

а остальное с улыбкой пропускайте мимо ушей,это не со зла,это от излишней заботы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я была белая и пушистая, а вышла замуж - и сразу стала плохая и т.д....а еще у моей мама коронная фраза номер раз "А я тебе говорила!" (вариант - "а я тебя предупреждала!"). Это при том, что я всегда была положительной такой...Фраза номер два - "Мама лучше знает" (вариант - "надо было слушать маму"). А когда я родила третьего ребенка у нее появилась фраза номер три -"Ты сама этого хотела!"...за этой фразой обычно следует номер один - и понеслось...

Как все знакомо, но я просто пропуская мимо ушей. Она мгне нагоыворит всего, я ей угу, хорошо, ну ладно, а сама по -своему все равно сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуации все одинаковые, тока у меня не мама, а свекровь. Маму я могу осадить - и она не обидется - так как видит что я не дура и оказываюсь права (тоже говорили допаивать, сцеживаться, спать с ребенком негегиенично и т.п. :vertag: ).
Просто я периодически ловлю себя на мысли - почему я ВООБЩЕ должна что то слушать и кивать. Чаще всего мамы и свекрови здоровые образованные женщины, которые тоже могут напрячься и подумать прежде чем что либо говорить. Забота - это не оправдание собственной категоричности. Как правило я огрызаюсь - чтоб обиделись (правда до этого меня нужно сильно достать) - все равно первые начнут общаться и звонить (здесь то почему то мудрости хватает правда ведь??? :bkeh: )
Раньше я тоже все слушала а щас не поверите просто НАДОЕЛО, вот именно что НАДОЕЛО(перегорело чтоли :crank: ). Либо как я делаю, либо - до свидания. Сама категорично написала :histeric: Надеюсь что я смогла донести мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olessya, извините конечно, но такое отношение к вам вашей матери очень и очень странно.
Моя мама наверное тоже из таких вот заботливых несушек и тоже звонит каждый день и пытается учить как что надо делать, иногда я просто поддакиваю, иногда срываюсь и говорю что нибудь в отместку типа какого. У тебя один ребенок, а у меня их 2 и я лучше знаю, что и как надо делать- иногда помогает. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**

 

Спасибо ! :flowers:

 

Я практически всегда делаю так как считаю нужным, внезависимости от мнения мамы. Вот просто интересно, долго это противостояние мнений еще будет продолжаться ?? Разве нельзя просто жить дружно ? и не лезть в "чужой монастырь" со своими законами ?!

 

Чувствую , что долго....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочка*,
:ddrrink: Ох как я тебя понимаю........такая же история ждет меня :)
А моя дочка еще в животе. Сейчас меня учат что купить, что не пупить, что есть, пить и т.д.
Благо мама в Москве, а я в Калининграде!!! :worthy:
Надеюсь, будет проще.
Но то, что мы так и останемся для своих мам глупыми девочками, которые ничего не знают и не умеют - это наверное точно :parrdon:
Свекла тоже меня учить берется, я все выслушиваю, и маму и свеклу, терплю, а потом у меня истерики :rus-rul: вот такой я человек, не могу я сказать "отвалите, я сама знаю че делать", а ведь надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fabulous

 

Свекла

 

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочка*,
ну да, по-доброму так, по-ласковому, свЁклушка моя :histeric:
Свекр тогда - свЁкл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×