Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как бороться с этим уже незнаю .....

3664560[/snapback]


с этим невозможно бороться. Надо просто принять, соглашаться и делать по-своему. Жутко достает. знаю, но спасение только в игнорировании этих реплик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашим мамам не хватает занятий и хлопот

это точно...... мне высказывает, мол я за домом не слежу, не убираюсь вообще.... и муж от меня такой неряхи скоро уйдет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жекакулик*,
QUOTE
Вы до старости будите маленькой дурехой!

 


3665406[/snapback]


ВЫ меня не правильно поняли!!! Я имела ввиду, в глазах мамы!!! ПО другому такую опеку объяснить трудно!
То что вы объяснили ниже я и имела ввиду! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, к счастью, не лезет. Да и бесполезно ко мне лезть с замечаниями и поправками. :new-russ:

 

И все причем так безопеляционно, она же старше, ей виднее !!

Доказано - я делаю гораздо меньше ошибок, чем делала мама со мной. :D

 

В общем, Заморочка*, не обращай на них внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Единственный совет - пропускать мимо ушей.
Маму не переделать.

 

ЗЫ. Еще вообще полезно научиться самой так по телефону разговаривать, периодически вставляя "Угу" и всякие там замечания, не вникая в суть, по жизни очень пригодится 


однозначно...
Moonlike,
и я была белая и пушистая, а вышла замуж - и сразу стала плохая и т.д....а еще у моей мама коронная фраза номер раз "А я тебе говорила!" (вариант - "а я тебя предупреждала!"). Это при том, что я всегда была положительной такой...Фраза номер два - "Мама лучше знает" (вариант - "надо было слушать маму"). А когда я родила третьего ребенка у нее появилась фраза номер три -"Ты сама этого хотела!"...за этой фразой обычно следует номер один - и понеслось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Еще вообще полезно научиться самой так по телефону разговаривать, периодически вставляя "Угу" и всякие там замечания, не вникая в суть, по жизни очень пригодится

Вот я так и делаю. Что со старшей дочерью "угу" (мне 18 было когда родила), что с младшим сыном "Угу" (дык сейчас мне 31) а нифига не меняется. Неизвестно какими мы будем бабушками и как мы своим детям будем мозги выносить. Но мамку обижать не хочется, она ж не из вредности, а из добрых побуждений. Так что решать вам конечно как действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема известная.
И несмотря на то, что у меня мама достаточно молодая, вменяемая женщина небольшие конфликты были и у нас тоже.
Как-то уж очень вкручены у них в голову всякие предрассудки типа "надо допаивать", "икает, значит мерзнет", "у меня молока не было и у тебя не будет" и многое другое.
Я просто забила на всё это.

 

Мама говорила - надо дать водички. Я говорю - не надо.
Ой, мальчик большой (4600 г родились) - надо докармливать. Я говорю - не надо. Мама говорит, он же голодать будет, у тебя молока не хватит - я говорю, хватит.

 

Потихоньку все эти советы сошли на нет.
Правда недавно, когда мы впервые оставили ребенка бабушке в 2 года и 3 месяца на неделю - по возвращению началось тоже самое.

 

Ой, вот его надо вот так укладывать, вот так кормить и вот так с ним общаться и играть.
Я сказала на это: "Мам, тебе твой внук нравится, хороший мальчик?"
Конечно был ответ: "Да, он самый лучший!"
Я продолжила:"Ну, если он самый лучший, то подумай о том, что каждый день со дня своего рождения он проводил со мной. И если из него получилось то, что тебе нравится, значит я что-то смыслю в его воспитании, кормлении, обувании, одевании, рисовании и т.д."
На этом, собственно, вопросы, советы, обиды и т.д. закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тебе говорила!" (вариант - "а я тебя предупреждала!").

3665534[/snapback]


"Мама лучше знает" (вариант - "надо было слушать маму")

3665534[/snapback]


-"Ты сама этого хотела!"...за этой фразой обычно следует номер один - и понеслось...

3665534[/snapback]


:rzatch: У Вас должно быть ангельское терпение! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, А я каждый раз говорю: а ты хотела бы что б вышло наоборот и я тебя всю жизнь винила в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,

Я сказала на это: "Мам, тебе твой внук нравится, хороший мальчик?"
Конечно был ответ: "Да, он самый лучший!"
Я продолжила:"Ну, если он самый лучший, то подумай о том, что каждый день со дня своего рождения он проводил со мной. И если из него получилось то, что тебе нравится, значит я что-то смыслю в его воспитании, кормлении, обувании, одевании, рисовании и т.д."

Просто супер - надо будет испробовать в следующий раз на своей... :)
А вообще, у меня есть еще такой аргумент - что я нахожусь с ребенком каждый день и наверно мне видней, что и как с ним надо делать (как реагировать на его поведение) в отличии от бабушки, которая приезжает максимум на день раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, у меня есть еще такой аргумент - что я нахожусь с ребенком каждый день и наверно мне видней, что и как с ним надо делать (как реагировать на его поведение) в отличии от бабушки, которая приезжает максимум на день раз в неделю

3665619[/snapback]


ага, тоже хорошо, только на мам убийственно действует аргумент "мне видней" :D , т.к. по их разумению видней может быть только им :D

 

У меня еще есть вариант - если я такая непутевая и всё делаю не так как надо, то делай выводы, ты ж меня вырастила, неужели ты хочешь, чтобы внук был таким же? Главное это с юмором сказать, а то надуется :D А так вроде как шутка, но ответить нечего :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас праздник, мыы нашу бабушку (мою маму вместе с дедом) до 1 октября на дачу отправили...!!!! Ура-ура... Никитоса они теперь увядят, практически через пол года... а я их...))) не нехорошо так конечно говорить, но это так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала все выше сказанное и прям как-то легче стало , не одна я значит такая :friends::D
Жекакулик*
мне 26 :)
Moonlike

я такая вся была белая и пушистая, а теперь стала чудовищем потому что муж такой хам

а-ааа , ну это прям как у меня дома !!! прям слово в слово ! все с мужа , оказываеться пошло !

 

Самое интересное что моей маман есть чем заняться, она давольно молодая женщина, работает, да и муж у нее имееться, это еще что, вот когда сын был совсем маленький , 5- 6- 8- 10 месяцев она реально от меня требовала, что б я ей КАЖДЫЙ вечер звонила и рассказывала как у нас дела :crank: , я конечно так часто не звонила, так не видела в этом смысла, да и просто забывала иногда, на что мне на следующий день в гневе звонила маман со словами- " ну как тебе не стыдно, ты меня совсем не любишь !!! я пол-ночи не спала , думала как вы там !!!!" - не ну это нормально ??? :confus:

 

Да, кстати, а когда я говорю, что я сама разберусь как мне одевать ребенка и т.п., мне отвечают- а я что ж , для него совсем никто ?? я же ,бабушка , и имею право высказать свое мнение !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же ,бабушка , и имею право высказать свое мнение !!

3666661[/snapback]


можно сказать, что ты ж мама и тоже имеешь право высказать свое мнение и поступить по-своему, однако тон высказываний должен быть, по-крайней мере мирным, а не не терпящим возражений и вообще, мамочка, если ты у меня такая умная, то должна понимать, что дочка у тебя тоже не дура - ты ж сама меня воспитывала :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*
:friends:
я вобщем-то так и стараюсь делать, просто вчера услышала очередной разговор о нас и вот - наваяла все выше сказанное.

 

Вот что меня действительно бесит, так это то, что если бы я на самом деле была плохой матерью или ваще какой-нибуть распи .....кой , ну или незнаю - зашибала бы , например, и ребенок у меня не мытый- не кормленный ходил бы, так я же не такая !!! :nonoo: Я - хорошая мать своему сыну, гуляю, кормлю, днем спать укладываю, ребенок всегда ухожен, хорошо одет - для меня это все в радость !! Было бы что обсуждать ! - ан, нет ! они все равно причитают в два голоса - "жалко Никитушку, бедненький, весь день в шортиках дома ходил , замерз, наверное ! ( а не в шерстяных ретузах :pihpihh: )

 

А еще мне маман тут выдала, что она внука оказываеться любит, гораздо больше чем я, о как ! :foool:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×