Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алисия*

Гв И Очень Аллергичный Ребенок:(

Рекомендуемые сообщения

ох... вот и я пришла... :)
Кать, все ем. И пищевая А прошла. Щеки бледнеют, на теле ничего нет. Но у нас тепреь лактазная недостаточность. Жду, не дождусь завтрашнего дня - анализы сдадим.
Любонька худеет, я вижу. Не сильно, но мне хорошо видно :( С четверга у нас эта херня, четвертый день уже. Настроение у нее хорошее, не плачет... какает чаще и нехорошо, но не 10 раз в день, слава богу... и попа не красная... это как-то поддерживает.
Это всё я, овца, с "Пробифором" этим... :( там с состав входит лактоза. Видимо, ее переизбыток спровоцировал... Скорее всего, у нас уже были предпосылки к ЛН... кто ж знал-то, симптомов не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,
Марин, держись! Я тебе в журе написала про нашу ЛН...

 

Спасибо оргомное Наташе( Wendy)!!! :flowers:
Убрала гречку и овсянку, а так же всю молочку полностью. ем рис нешлифованный, макароны рисовые, пиво даже пила рисовое :blink: и все хорошо! :clap: Щечки побледнели!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо оргомное Наташе( Wendy)!!! 
Убрала гречку и овсянку, а так же всю молочку полностью. ем рис нешлифованный, макароны рисовые, пиво даже пила рисовое  и все хорошо!  Щечки побледнели!!!

3686225[/snapback]

 

Ура! Я очень за вас рада :).
Кстати, насчет молочных продуктов. Возможно пойдет козье молоко. Я пью свежее (когда мама достает), либо сухое Амалтея, либо магазинное Маргарета ("Чистую линию" не советую покупать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wendy, не знаю, как насчет молока, я себе сыр козий позволяю... даже Мане давала, прошло без сучка и задоринки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно пойдет козье молоко.

3688076[/snapback]


А для нас это просто спасение. Мы в нем купаемся. Только сначала попробовали чуть-чуть: под пластырь тряпочку напоченную положили и на ножку наклеили. Теперь делаем ванночки и все на глазах проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*,

А для нас это просто спасение. Мы в нем купаемся.

3689189[/snapback]


я про употребление внурь мамой :) а как вы купаетесь, расскажи, пожалуйста. сколько добавляете? в большой ванне?! да простит меня автор темы за офф :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про употребление внурь мамой  а как вы купаетесь, расскажи, пожалуйста. сколько добавляете? в большой ванне?! да простит меня автор темы за офф 

3689309[/snapback]


Я просто не люблю молоко, никакое. :parrdon:
На детскую ванночку добавляю полстакана молока. Купаемся как обычно, молоко не смываю. Мы еще в прошлом году начали так купаться, только молоко проверенное не всегда купить получается :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*, тоесть вам козье молочко от аллергии помогло избавиться?!
А если растворимое попробовать в ванночку? :crank:
Надо и правда попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурзик*, тоесть вам козье молочко от аллергии помогло избавиться?!

3690728[/snapback]


По крайней мере не так сильно шелушится под коленками (у нас там самый ужас :cryyy: ) и расчесы быстрее заживают. Но как перестаю в молоке купать, через некоторое время опять может вылезти эта бяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если растворимое попробовать в ванночку?

3690728[/snapback]


Я не знаю как растворимое, мы использовали обычное, не из пакетов, а от "знакомой" козы.
Надо и правда попробовать...

3690728[/snapback]


Только осторожно, а то у некоторых на козье бывает аллергия. Сначала тест с кусочком ткани, смоченным в молоке, сделайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*, именно приложить где аллергийка? или на здорову кожицу?
... У нас тож под коленями есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия*,
У нас ножки почти полностью обсыпаны бывают, просто под коленками гораздо сильнее. Я лепила пластырь на здоровый участок кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*,
спасимбо за совет! обязательно попробуем... только вот "знакомой" козы у нас нет... придется с магазинным эксперементировать...
Wendy,
почему не брать "Чистую линию"? у нас по-моему только она в магазине стоит... а Маргарэта ж ненастоящее, а из порошка :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wendy,
почему не брать "Чистую линию"? у нас по-моему только она в магазине стоит... а Маргарэта ж ненастоящее, а из порошка 

3690866[/snapback]

 

Я не знаю, что с ним не так, но когда я его пробовала пить - реакция была как от коровьего - хуже некуда. Я вообще Российским производителям не очень доверяю. Да Маргарета - порошковое, но на 100% козье; видела его в Рамсторе и в Ашане. Но, конечно же, лучше свежее из под козы.

 

Wendy, не знаю, как насчет молока, я себе сыр козий позволяю... даже Мане давала, прошло без сучка и задоринки

3689136[/snapback]

 

А вот у меня с сыром не сложились отношения. Я пробовала твердый сыр Шевре - у ребенка тут же высыпало на шее и начался сильный зуд. Так что какой-то компонент конкретно нам не подошел. На днях хочу у знакомой тетечки купить домашний сыр - вдруг прокатит?

 

Сначала тест с кусочком ткани, смоченным в молоке, сделайте

3690759[/snapback]

 

Я, кстати, пробовала такой тест делать с кефиром - никакой реакции на коже. А пищевая реакция все равно очень сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия*,
Очень Вам сочувствую!
У моих тоже была аллергия, тоже сидела на диете. У сына был просто ужас какой-то, я тогда вызвала дерматолога из Семашко, она выписала лекарства (фенистил, пантотенат кальция, мази всякие) и посоветовала сдать анализы на дисбактериоз. Мы сдали, потом пролечили дисбактериоз и все прошло. А у дочки я сразу, как появилась аллергия, начала давать бифидум, все прошло довольно быстро. Попробуйте давать бифидум, по 5 доз 1 раз в день перед едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×