Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но не знаю, что я сейчас бы писала, будь у меня первый и второй- мальчики....

3695615[/snapback]


да, с мальчиками решаться еще на детей сложно... страшно... слишком с ними тяжело, ну лично мне по-крайней мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, просто когда я узнала что беременна во второй раз, пошла в церковь и упрашивала дать мне девочку. Но старалась не настраиваться, хотя и говорили мне на УЗИ что девочка.... чтобы не обижатьсяесли мальчик будет

3696333[/snapback]


да, наверное надо было попробовать... но теперь уж что говорить :parrdon:
но пережить то, что я пережила в первый год после рождения второго мальчика я точно больше не хочу :fieee: это реально был кошмар, так я наверное никогда в жизни не убивалась :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а объясните мне, чем мальчики хуже??? Я очень рада, что второй у меня мальчишка. Братья - что может быть лучше для самих детей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а объясните мне, чем мальчики хуже??? Я очень рада, что второй у меня мальчишка. Братья - что может быть лучше для самих детей?!

3697025[/snapback]


да ничем наверное... но матери легче и приятней общаться и воспитывать девочку, ИМХО...
Но опять же все индивидуально: я, например, никогда вообще не хотела иметь сыновей, хотела только дочек... а у меня есть приятельница, так она наоборот категорически не хотела и не хочет дочерей, только сыновей, у нее один сын, она и второго хочет только сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,
я мать-эгоистка, хотела вторую девочку для себя. Косички-платьечки-бантики. Да и девочки как-то ближе, мне кажется. Мальчишки вырастут, свои семьи устроят и всё. А девчёнки, даже если уходят в другую семью, всё равно с мамами близки очень. Я не говорю, что у всех так, конечно. Сужу больше по своим семьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мать-эгоистка, хотела вторую девочку для себя.

Кстати, аналогично! это ж удовольствие какое с девочкой, словно проживаешь второй раз собственное детство! :essss:
а с парнями... мне с ними так неинтересно :devaha: ни одежда, ни игрушки, ни игры - ничего..
А с девочкой можно в куклы поиграть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
угу, а я теперь кукол собираю. Муж говорит, что в детстве не наигралась. А я отвечаю: "Ну ты ж девочку не хочешь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka**,

угу, а я теперь кукол собираю. Муж говорит, что в детстве не наигралась. А я отвечаю: "Ну ты ж девочку не хочешь..."

А я мужу уже сказала, что если на какой-нить праздник он мне подарит что-нить типа ну очень навороченной Барби или еще лучше, коллекционную куклу - это будет покруче кольца с бриллантом :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы завтра идем в ясли! Первый день!

3694484[/snapback]


МОЛОДЦЫ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы можно было точно знать что третий будет девочка я бы точно родила! Лет через 10. Я всегда хотела сына (вообще-то трех сыновей :crank: ), но теперь третьего мальчика мне не надо и надежды на девочку нет.

3695577[/snapback]


А мы решили что неприменно заведем третьего,но лет так через 7-10........Двое,как то мало.А сейчас я не готова пока на такой подвиг,второго бы родить и справиться. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а объясните мне, чем мальчики хуже???

Да не чем не хуже. Просто один мальчик хорошо, два хорошо, но три лично мне уже не надо.

 

А мы решили что неприменно заведем третьего,но лет так через 7-10........Двое,как то мало.

А вот на это так и подмывает ответить "а ты вначале роди!" :P , не обижайся только, но у тебя все-таки пока один ребенок, совсем ещё лялька! Возраст замечательный, они в это время как игрушки плюшевые, такие смешные, что хочется ещё и ещё таких "игрушек". До года мне было легко и я постоянно думала о третьем, а с 1 до 1.6 младшего я так упахивалась что эта идея стала постепенно ослабевать, теперь уже точно знаю что больше не хочу!
Конечно это не значит что так у всех, рожают же и 4, и 6... Но у нас вот так :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До года мне было легко и я постоянно думала о третьем, а с 1 до 1.6 младшего я так упахивалась что эта идея стала постепенно ослабевать, теперь уже точно знаю что больше не хочу!

3698234[/snapback]

 

Я так упахиваюсь сейчас с двумя ходунами!!!! вечером просто падаю замертво... ноги гудят и отказываются ходить... пережить бы 2й год! Меня часто спрашивают, думаю ли я о третьем... Думаю, но не сейчас. А по настрою- если рожать, то сейчас, потом еще тяжелее будет. Так что решила на 2х тормознуть. Муж иногда кому-то говорит (при мне) что "мы подумаем", на что я говорю "Ну вот ты и будешь рожать!" Полсе чего он уже о 3м не заикается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
:smexx:
Я именно коллекционных Барби (Силкстоун) и собираю :rolleyes:
Ну, и есть одна Марикита Перез испанская. Она у меня в журнальчике есть - я с ней во время семейной фотосессии сфоталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не чем не хуже. Просто один мальчик хорошо, два хорошо, но три лично мне уже не надо.
А вот на это так и подмывает ответить "а ты вначале роди!" :P , не обижайся только, но у тебя все-таки пока один ребенок,  совсем ещё лялька! Возраст замечательный, они в это время как игрушки плюшевые, такие смешные, что хочется ещё и ещё таких "игрушек". До года мне было легко и я постоянно думала о третьем, а с 1 до 1.6 младшего я так упахивалась что эта идея стала постепенно ослабевать, теперь уже точно знаю что больше не хочу!
Конечно это не значит что так у всех, рожают же и 4, и 6... Но у нас вот так :shuffle:

3698234[/snapback]


Да родить то-рожу,куда денусь! :bkeh: У меня брат с сестрой погодки были(всего нас четверо).Мне было 7 и 8 лет соответственно,отец и мать работали,а мне приходилось с ними гулять,гладить пеленки,водить и забирать из сада и пр-вообщем запрягали меня по полной,так что что такое дети я представляю.К тому же я говорю,что двоих мне сейчас хватит. :beb: А третьего я ОБЯЗАТЕЛЬНО заведу,но очень не скоро,когда мои в школу пойдут уж никак не раньше.Хочу в старости быть бабушкой с кучей внуков,дети ведь сейчас сами понимаете какие пошли.Детей никто не хочет,проблем тоже.Если бы моя мама остановилась на первом ребенке(моем старшем брате),типа"А,один есть,миссию свою я выполнила-хватит"-то наш род уже бы прекратился.На самом деле, просто боюсь в старости остаться одна.Мне кажется-это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже думаю, если была бы 100% гарантия девочки, то я бы прям сейчас на третьего решилась, а так конечно не зарекаюсь (мало ли что) но сейчас не хочу :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×