Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Turbo*,
Аля85,
Девочки, вот Вам история из жизни. Сыну в роддоме поставили диагноз ограниченное отедение ножек, дали направление на Зацепина. Ортопед в месяц услышал щелчки, рентген подтвердил дисплазию. На Зацепина прописали носить мягкую прокладку между ножек, на 3 месяца, масссаж, электрофорез, нам было 2,5 месяца, прокладку сделали на заказ, пошла записываться на массаж, кабинет рядом с кабинетом физиопрецедур, у меня деть мой и прокладка его...не на нем, а в сумочке, ну неудобно же, дитя жалко, взглядов любопытных стесняюсью, стыдно, что такая бяука у нас... куча всего, короче. Вот стою в очереди, жду. Подходит женщна молодая с мамой своей. У нее на руках дочь - девочка, на вид 2 -х лет. с распоркой между ножек (палочка). Идут на физиопрецедуры, бабушка в коридоре. Заговариваю с ней, извиняюсь, прошу рассказать их историю. В итоге - врачи ортопеды проглядели дисплазию в 1 месяц, 3 меасяца, в 6 месяцев, в год - все в порядке, в карточке штампики - здоров. В год девочка пошла, начала бегать. В полтора года ребенок осваивает горшок, сидит на нем ... и начинает хромать. Пошли у врачу. Диагноз - вывих тазобедренного сустава. Операция. Полгода в гипсе (был ХОДЯЧИЙ ребенок). Теперь уже полгода в палочке. Каждый месяц палочку укорачивают, ножки понемногу сводят вместе. Регулярный массаж, электрофорез. Прогулки на коляске. Показываю ей нашу пркладку, бабушка говорит: "Если бы обнаружили дисплазию на ранних сроках, может быть и мы бы обошлись такой штукой". У меня после этого разговора разом вся эта ложная жалость испарилась. Надела прокладку тут же. Дисплазия - штука коварная. Если она у Вас есть - то нелеченная, она не исчезает, а прогрессирует. Дисплазия- подвывих - вывих. Ограниченное разведение ног в тазобедренных сставах лечится и массажем, и ванночками,при дисплазии в большинстве случаев назначают еще и ношение специальных ортопедических устройств. в каждом случае - разные. Подумайте, равноценно ли жалеть ребенка сейчас, из-за того, что ему жарко и неудобно, и (не дай Бог) потом, во время хирургической операции под общим наркозом и годом в гипсе и распорках. У меня в мыслях нет никого пугать. Я прошу оценить возможные риски, и как нам сказала наша врач"не ставить экспериментов над СВОИМИ детьми"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прокладку шили на заказ, по нашим меркам, носили постоянно, но на время купания врач разрешила снимать. В почти 6 месяцев паосле повторнного рентгена прокладку сняли. Если дисплазтию правильно лечить, то в подавляющем большинстве случае наступает излечение. Здоровья деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana schurova,
Я согласна с вами. стараюсь постоянно носить, уже почти привыкли, только со сном проблемы. Во время купания тоже снимаю, наверно видели на фото какие у нас. у моей сестрёнки тоже была дисплазия и ей один очень хороший ортопед, профессор, за один приём вывих вправил. Вот не знаю, тоже надо будет сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг идем к ортопеду, даст направление на рентген. Подушку Фрейка носим уже больше месяца, сейчас делаю дома дочке парафиновые аппликации (9 сделала, 3 осталось). Как же хочется после рентгена услышать, что все :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня деть мой и прокладка его...не на нем, а в сумочке, ну неудобно же, дитя жалко, взглядов любопытных стесняюсью, стыдно, что такая бяука у нас..

4497626[/snapback]


не стесняйтесь и носите все что врач выписывает.... нам вот стремена вообше нельзя было снимать, конечно неприятно что люди пялились, но мы носили! девочки, потерпите!!!!
у моей сестрёнки тоже была дисплазия и ей один очень хороший ортопед, профессор, за один приём вывих вправил

4497692[/snapback]


да вправить это одно, а вылечить совсем другое! лечение всегда консервативное, долгое...

 

только жалка, что последствия на всю жизнь остаются :cray: так мечтала из дочки фигуристку сделать (ледовый рядом), а теперь и не знаю куда ее направлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наши стремена... проходили в них 4 месяца
4c2998f771dc.jpg

 

Потом в шине Виленского рассекали еще 4 месяца
0b0e942d310a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас делаю дома дочке парафиновые аппликации

А как вы их делаете? Расскажите пожалуйста если не трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля85,
Так как в нашей поликлинике мы ждали очереди на парафин месяц. а в итоге в день когда мы приехали на парафин - сломался бачок, то мной было принято решение делать дома.
В поликлинике мне показали как все делать, как варить пеленку, накладывать, но фишк в том, что городок у нас маленький и я не нашла озокерит с парафином. В итоге мне предложили готовые пластины (смесь озокерита с парафином). Рекламировать их тут не буду. Если что напишу в личку. Разогреваю их на батареи снизу, сверху грелка. Сначала накладывала несколько дней на ползунки.Ппотом на голое тело, сверху подгуз, ползунки, пеленку и теплое одеяло. Дочке нравится, засыпала в таком тепле. Ходили минут 20, потом быстрое переодевание и снова в тепло. Надеюсь польза есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larkusha,
Напишите пожалуйста в личку, очень заинтересовалась. Нам электрофорез назначили и магнит, а про это ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana schurova,
Прочитала историю, которую вы написали.... да.... Хорошо, что она послужила вам уроком. И надеюсь послужит не только вам!!!!!!!!!

 

Девочки, милые, не жалейте детей, если вам поставлен такой диагноз!!!!! Не пренебрегайте словами врачей, не отмахивайтесь как от ненужного диагноза!!!!

 

Исторую, которую описала oksana schurova, я пережила на собственно шкуре! Один-в-один! Но на ноги меня смогли поставить только в 6!!!!!! лет... И операция была не одна, сколько, даже пугать не хочу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас врач :crank: нам только дисплазию врожденную поставили-в 4года!!!! теперь я даже не знаю как лечить-никак нам не лечат-ЛФК токо... в больнице дедали электрофорез, стимуляцию, магниты, парафин не стали-вот думаю делать дома или нет...Гипотонус еще у нас...Но в бедрах у нас не так сильна дисплазия, как в соед ткани в ногах-в коленках, в стопах и в кистях рук-выгибается-балерина позавидует но при слабых мышцах дисплазия такая жуть...как гормошка вся ходит все перегибается сгибается мышцы не держат естественно!
прописали еще элькар для наращивания мышц! +массаж+ЛФК+ФЗТП, и в больнице нам теперь лежать не перележать каждый год по 2-3раза по 35-45дней курс! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larkusha,
у нас в больнице многием делали-эффект есть!!!! я тоже хочу в домашних условиях делать начать..все никак не куплю не зайду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас врач  нам только дисплазию врожденную поставили-в 4года

Я сама к ортопеду пошла, без всяких направлений, после похода к неврологу. Обнаружили нессеметричность складок и то что одна ножка короче другой.Объяснила тем, что (как я сама поняла) мозг неправильно даёт команду. Поназначала кучу лекарств., об ортопеде ни слово. Еслиб раньше обнаружили былоб намного легче.
Но ничего, к расспоркам уже привыкли, только магнит и электрофорез после Нового года сказали делать, потомучто чуть больше месяца делали и нужен перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля85,
держитесь, эффект обязательно будет!

 

Рыжая Лисена**, к стыду, нкиогда о таком случае, как Ваш, не слышала, ничего не знаю о впервые обнаруженной дисплазии аж в 4 года. Давайте верить в лучшее! Здоровья Вашей детке!

 

Ольга_i-v-a*,
а почему нельзя в фигуристки? Я, честно, слышала, что наоборот, даже надо, расскажите пожалуйста, а то я тоже думала о спортивной секции.

 

ЗЫ: Вот так выгдядели наши ножки в "мягкой прокладке": фотки самой прокладки нет, жесткий диск полетел, остались лишь некоторые снимки того периода, но если приглядеться, под штаниками видны ее очертания. В нашем случае было похоже на широкое пеленание, только "пеленка" негнущаяся и на лямках.
391324587d01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у ортопеда, назначил нам массаж в поликлинике и электрофорез. Еще меня убило, поругал что мы делали узи ТБС, типа зачем вы это, может у вас ничего и нет. Вот сделаем рентген тогда да- все увидим. А какого тогда он нам сказал носить распорку, делать парафин, массаж, элетрофорез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×