Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Филька

Одинцовский Роддом И 72 Роддом.

Рекомендуемые сообщения

Нам скоро рожать, но до сих пор не знаю, какой роддом выбрать. Самый ближайший к дому - в Одинцово. Но я уже столько всего начиталась в интернете, что растерялась совсем. Еще одна знакомая советует 72-й , она там рожала. Но я сомневаюсь, так как у моей подруги там была совсем недавно нехорошая история в данном учреждении, результат - операция и срочное прерывание беременности.
Если кто-нибудь поделится опытом пребывания в данных учреждениях, буду очент признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поделюсь, как только смогу :D Рожать буду в 72 роддоме. Не знаю, правда, насколько вам это будет уже поздно. Почитайте здесь на сайте, и на других тоже, разные отзывы есть. Хотя, как я поняла, о любом р/д отзывы можно увидеть разные, диаметрально противоположные, ни об одном нет только положительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!
У меня то же ближайший РД к дому это одинцовский...Но я его рассматриваю, как крайний случай...Читала много отзывов, про одинц РД...после ремонта, в основном, положительные...Хвалят 4-х врачей (Вышелесского, Ряполова, Сарамкову и Кунешко...). Роды там стоят 30-40 т.р., про 72-ой пока ничего не слышала...Я планирую рожать либо в 4-ом, либо в 3-ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Одинцовском очень понравилась Мисюкевич Ольга Александровна,и отношением и профессионализмом.Все знакомые и друзья рожали там и даже те,кто делал это бесплатно очень довольны.Я тоже очень хотела там рожать,кучу слез выплакала,но меня запихнули в МОНИИАГ.А про 72 тоже не очень хорошее слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинцовский сейчас, действительно, очень хороший. Там новые сотрудники, в бОльшей степени, перебегшие из нашего, второго род.дома :) Там очень хороший сделали ремонт везде, завезли кювезы и аппаратуру и теперь там можно выхаживать недоношенных. Вообще у род.дома очень хорошее теперь финансирование.

 

В 72, хоть он и мой любимый род.дом, сейчас беспорядки, т.к. сменилось руководство, многие уольняются/увольняют, происходят междусобойные баталии, что нехорошо сказывается на общей работе. :(

 

О тройке ничего сказать не могу, кроме того, что она ко мне самая ближняя. Раньше там было отвратительно (6 лел назад) и 72 по сравнению с ним был просто "храмом Божием". :)

 

Про двойку ничего не скажу, т.к. работаю именно в нём, в родильном отделении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 72 р.д бесплатно 02.04.2007г. осталась в полне довольна(правда мне сравнивать не с чем :crank: ),отношение очень даже не плохое(к платникам не много лучше :P )В палате со мной лежала девушка платила 20тыс. не официально,лично врачу ну к ней на пару раз чаще зашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в 72 в 2006г., очень довольна.но вот это

сейчас беспорядки, т.к. сменилось руководство, многие уольняются/увольняют, происходят междусобойные баталии, что нехорошо сказывается на общей работе.

для меня неприятная новость, я подумывала и за вторым туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в 72 в 2002 -осталась оч довольна..
в 2006 рожала в цпсир - тож довольна...
живу в одинцово.и хоть его хвалят сейчас вроде..у меня к нему стойкая неприязнь из-за того,каким он раньше был..никакне перестроюсь...
поэтому в этом году буду рожать опять в цпсир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про Одинцовский. Не мой опыт, опыт подружки, родила в мае.

 

1. Отношение во время родов, в принципе, нормальное. Не орут и гадостей не говорят))). Собственно, на этом плюсы и закончились.
2. Она попала в пересменку, и врач так торопился, что начал выдавливать :confus: ребенка, хотя процесс замечательно шел и без него. Как говорит подруга, единственный раз, когда она орала во время родов - так это на этого доктора (я вообще ни разу не слышала за 10 лет дружбы, чтобы она повысила голос).
3. Ребенка принесли через 12 часов после родов (вопросы где, как, что игнорировались)
4. Рожала в бесплатном - все удовольствия от пеленок между ног, неразрешения продуктов и посещений.
5. При выписке ей сказали, что потеряли ее паспорт и обменку. Но через три дня их нашли и вручили ЛИЧНО в руки.
6. У девочки была желтушка (очень длительная) в месяц лежали в больнице.
Так в обменке при выписке из роддома ребенку не указали резус фактор. (У нее 1 отриц, у мужа 1 полож. ). Написали просто 1-ая. Врач в детской поликлинике "радовался" не пересказать. Пришлось срочно мучать ребенка, определяя резус.
7. После родов ей предложили купить вакцину за 8т.р. (тоже связано с резус-конфликтом) и вколоть ее (нужно сделать за 24 часа после родов). Она не стала.
К слову, мне в 4-м роддоме эту вакцину сделали бесплатно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72 РД сегодня открылся после мойки :trio: !
Советую!!! И сама туда завтра поеду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Рожала в бесплатном - все удовольствия от пеленок между ног, неразрешения продуктов и посещений.

 

7. После родов ей предложили купить вакцину за 8т.р. (тоже связано с резус-конфликтом) и вколоть ее (нужно сделать за 24 часа после родов). Она не стала.

4127450[/snapback]


По моему в беспллатных отделениях везде так,непойму чему вы удивились? В МОННИАГе мне тоже предложили сделать вакину за мои деньги.А у меня соседка двойню рожала бесплатно,в полном восторге и пошла туда т.к. рожала там первую ей очень понравилось,да и мне в принипе тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первого сыночка и второго рожала именно в 72. С разницей в 11 лет. Девочки,ничего не изменилось. Носились со мной, как с хрустальной вазой. А детский врач Елена Юрьевна Тимофеева- просто чудо. Советую всем рожать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурочек,
Удивилась, потому что мне ее сделали бесплатно :red-tsch::).

 

А помимо пеленок, что, действительно, как говорится мелочи жизни (хотя в 4-ке в бесплатном были с трусами одноразовыми :???: ), минусов там хватило. Вам бы понравилось на третий день выписки из роддома оставлять новорожденного малыша и мотаться за "потеряным" паспортом и обменкой (живя не в Одинцово, а на Власихе в военном городке) Вы вроде местная :D , так что знаете. Ехать, конечно, совсем не далеко, но после родов как-то не в кайф )).

 

В обменку, напомню, не вписали такую мелочь как резус, что на самом деле стало очень критично, когда в месяц им пришлось срочно ложиться в больницу и терять драгоценное время на дополнительные анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 72-й это тот что на молодежной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу про Одинцовский. Не мой опыт, опыт подружки, родила в мае.

 

7. После родов ей предложили купить вакцину за 8т.р. (тоже связано с резус-конфликтом) и вколоть ее (нужно сделать за 24 часа после родов). Она не стала.
К слову, мне в 4-м роддоме эту вакцину сделали бесплатно....

4127450[/snapback]

 

Фроська*,
Вам в 4 эту вакцину бесплатно вкололи, только потому, что роддом московский. В Москве действует лужковская программа по которой эту вакцину бесплатно колят не только после родов, но и на 28 неделе, для профилактики резусконфликта (но нужна московская прописка). А в области такой программы нет, поэтому вакцину надо самим покупать :thumb: .
Так что роддом здесь не причем....
Насчет того, что про проблемы с малышом ничего не говорят и очень любят детей вообще не показывать- абсолютная правда. Не у одной близкой подруги такое уже было (прото мы к этому роддому приписаны), поэтому для себя решила, что туда низачто не пойду :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×