Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мож продуктовую корзину - не конфеты, а нормальный такой закусон к алкоголю? и туда конвертик засунуть?
я лично за полезные подарки и если бы была врачем - каклетами брала бы "спасибсы". :D а то от конфет этих у врачей, наверное, уже в попе сладко. лучше бы котелку колбасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хороший коньяк подарила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

лучше бы котелку колбасы.

3643087[/snapback]


точно.точно.Именно так говорила моя знакомая(участковый терапевт)
Я думаю,что денежку лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

 

Согласна!
Нам менеджер читал лекцию, так она сказала лучший подарок - цветочек и конвертик!
Ну для мужчины - пусть будет ежедневник, а в нем конвертик!

 

Но если знаешь человека и его предпочтения, тогда легче...Знаю несколько человек, в том числе и медиков - для которых хороший чай+конфеты - а деньги (от меня) - это оскорбление!
Так что...Если нет инфы о враче, то сложнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю несколько человек, в том числе и медиков - для которых хороший чай+конфеты - а деньги (от меня) - это оскорбление!
Так что...Если нет инфы о враче, то сложнее!

в основном это доктора старой закалки, а раз он молодой врач то с этим проблем не будет это уж точно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все,узнала,дамам фрукты ,чай ,кофе(так как пьют его там много и приходится покупать переодически),а мужчинам как не странно коньяк за милую душу идет,даже с учетом того что дарят его много,всегда пригождается на праздники.Вот вам информация от медика.Ну и денежку можно(но сейчас побаиваются некоторые,так что смотрите по человеку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мож продуктовую корзину - не конфеты, а нормальный такой закусон к алкоголю?

Хм... я бы постеснялась незнакомому врачу дарить закусон - еще возмутиться, что его за нищего, неспособного себе колбасы купить принимают... Но это ИМХО.
Лично я дарила кофе и чай (только очень хороший и в больших упаковках), календари настенные, цветы ( в том числе в горшочке), набор чашка с блюдцем, копилку (детскому врачу), спиртное, конфеты. Вообще моя позиция такая - если врач знакомый - то тут можно исходить из его личных предпочтений, т.е. догадаться, что человеку может хотеться (например, розу в горшечке дарила своемы гинекологу, потому что знала, что она занимается цветами). Если к врачу попали в первый раз - то тут можно прямо спросить: "Что мы вам должны?" Назовет сумму - прекрасно, станет отказываться и отмахиваться - тут у меня наготове стандартный пакетик с кофе-конфетами и пр. - это берут всегда с благодарсностью.
Вот такой опыт у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, сразу с деньгами приходить ... ну непрально, что ли.
Мжно подаррить бутылку хорошего коньяка и или большую корзину с фруктами, :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
чай - кофе это классика 

 

ага и еще конфеты  ...я по роду своей деятельности тоже так сказать сижу с теми людьми в одном кабинете кому носят...и чесно вот это ну никак не ценится  ...

3640342[/snapback]

 


конфеты, чай и т.д. ценились , когда были дефицитом! а сейчас это никому не нужно! мой муж вот носил как-то несколько лет назад конфеты, цветы , чай, дык, тетки ему сказали:"Посмотрите на нас, какие нам конфеты нахрен, мы в двери уже от ваших конфет/тортиков не пролазим!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,

Имхо, сразу с деньгами приходить ... ну непрально, что ли.

ну это смотря к какому врачу. Если просто в муниципальной больнице стандартный прием - то наверно благодарность не за первый и единственный раз предлагается.
Если по договоренности, по протекции к врачу на консультацию (т.е. вроде тоже бесплатный, но оказывает определенную услугу) - то нормально предложить именно деньги в качестве благодарности и за первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девчонки, не поднимется у меня рука детскому врачу спиртное нести. Лучше уж кофе с шоколадом. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше уж кофе с шоколадом. 

Верное решение! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда ту самую корзину с кофем-фруктами сделала. :nyaam: Просто это красиво и по-доброму что ли. Оч мне нра, как эти корзины выглядят.

 

а алкоголь - детскому врачу... ну так он же парень молодой :sila: - я прально поняла? ;) так он потом с этой бутылкой к кому-нить в гости придет. :morgalik:

 

я бы вообще спросила: а что вы предпочитаете - коньяк, виски или водочку? вот прям так игриво. :olen4: и в следующий раз принесла бутылку. и кстати, по такому вопросу и его реакции на него можно окончательно понять, чем и как стоит благодарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×