Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
katyushka

Проблемы С Зубками У Детишек С Дцп

Рекомендуемые сообщения

Проблема у нас такая: моя Полька, как только у нее появились боковые зубы (в смысле те, которые не резцы), начала усиленно ими скрежетать. Трудно вынести не только сам звук, но и осознание того, что зубы так скоро сотрутся и у нас начнутся БАААЛЬШИЕ проблемы. Еще, я неоднократно слышала, что прием депакина и других противоэпилептических средств может способствовать разрушению зубов. Мы депакин как раз пьем и ничего страшного пока не происходит (тем более, что скрежетать мы стали относительно недавно), если не считать темного налета на зубах, который невозможно стереть щеткой. Итак, мамам детишек с похожими проблемами, предлагаю поделиться опытом: что может происходить с зубами и, главное, как с этим можно бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя редко так делает (делала когда была маленькая, как раз в вашем возрасте, прекратила в годика 4), поэтому проблем нет. А вот год назад стали шататься передние нижние зубки. Болели. машину только продали и пришлось просить соседа отвезти нас к зубному. Думать не стала, сразу в платную. Врач посадила в кресло меня, Алину сверху, я держала руки и ноги, медсестра голову, выдернули сразу два зубика. Уже коренные вылезли. Кстати врач даже не заметила что у Алины д ц п, только когда мы стали из кабинеты ВЫХОДИТЬ ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Виталик тоже скрежещет зубами. Что делать не знаю.. Никак от этого не отучить, он же замечаний не понимает. Так что остается только ждать что это само пройдет. Очень боюсь что зубы сотрутся или будут крошиться.
Katyushka, а вы зубы чистите? У нас это тоже большая проблема. Ему не нравится, зубы сжимает и орет. Короче, одна мука)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да ,зубы "веселая" тема.Владик скрипел зубами с тех пор как они у него появились.Но к годам 7 перестал,может это как то было связано со сменой зубов...В 8 лет, пока единственный раз, лечили зубы под общим наркозом - иначе никак,даже просто в рот не давался заглянуть.Тогда сразу запломбировали 6 штук,все нижние,задние.Пока внешне все хорошо, я не вижу новых дырок,хотя мне естесственно это трудно определить как неспециалисту.Зубы чищу ему сама,в последнее время без проблем позволяет,главное не давать слабину и не идти на поводу его нежелания.Один раз уступишь,в другой раз будет очень трудно его уговорить.Раньше случались бешеные истерики,с зажатием зубов и чуть ли не откусыванием зубной щетки.Еще у нас проблема в том,что Владька не умеет выплевывать,только языком может вытолкнуть что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с зубами целая история хочу тоже вылечить под общим наркозом только боюсь у моего эпилепсия боюсь что приступы начнуться. чистим тоже с боем рот не разжимает насильно открываю полоскать не умеет я сейчас приноровилась шприцем промывать пока орёт я воду в шприц и в рот она выливаеться :D 2 зуба уже вырвали так как флюс надувался как рвали отдельная историяViki333**, а где лечили и сколько денег стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появились боковые зубы (в смысле те, которые не резцы), начала усиленно ими скрежетать. Трудно вынести не только сам звук, но и осознание того, что зубы так скоро сотрутся

у моей уже совсем скоро до дёсен сотрутся, раза в два уже уменьшились. Отучить невозможно, скрипит постоянно. Коренные вылезают во сколько? в 5-6 лет? ну вот до этого возраста она уже точно сотрёт их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем депакин,зубы слава Богу нормальные,скрипит поросенок и еще как,в последнее время просек что мы на скрежет реагируем,так стал специально скрипеть :ranting: , незнаю как с этим боротся.Основная проблема у нас это налет на боковых поверхностях коренных зубов с верху, пока счищается ,но эмаль уже повреждена, зубы чистить нормально не дает , еще у Сашки эмаль на зубах потрескалась,от того что он все грызет ,все что под руку попадется,недавно приходили на дом стоматологи,наши проблемы видели,сказали ничего делать не надо,только чаще чистить. Сашке только уздечку на верх.челюсти подрезали(в платной клинике),а лечить Бог миловал , я не представляю как ему можно что то лечить,он веревки ,пластмассу перекусывает,а если врач палец засунет,страшно даже представить что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже скирипит зубами - это что-то! Отвлекаю чем могу: игрушки, бумажки.... В последнее время замечаю, стал меньше скрипеть. Почему наши детки так делают, интересно? У нас пока проблем с зубами нет ттт... Я своему чищу без зубной пасты, потому что полоскать и выплевывать - это выше нашего понимания и возможностей :( Со стоматологом консультировалась по поводу зубной пасты (можно ли ее глотать, хоть и детскую). Врач сказал - не желательно, какая бы детская паста не была. Вот и чистим селиконовой щеточкой каждый день... А зубов у нас всего 15. это ведь мало для 3-х лет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу тоже вылечить под общим наркозом только боюсь у моего эпилепсия боюсь что приступы начнуться.

3636646[/snapback]


тут конечно надо с врачем проконсультироваться.А вообще ,у меня есть два знакомых ребенка с эпилепсией,так их мамы возят периодически лечить зубы с наркозом,других вариантов просто нет.Пока приступов не было.
У нас ,это в Риге.Ездим в институт стоматологии,там есть условия для наших детей,именно с наркозом.Бесплатно до 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла про скрежет ---> вот тут и еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот нашла про скрежет ---> вот тут и еще

 

Эх, если бы мы только во сне скрипели... Это еще ничего. А он специально это делает, нравится ему. То ли звуки, то ли ощущение

 


Аня Никольская, можно к вам в журнальчик? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже скрипели.Но сами начали,сами и бросили.А зубами тоже грызем игрухи со страшной силой.Иногда просто,иногда от злости.бывает,что хочет доканать игрушку,руками никак,тогда зубами,наверняка.Тут ничего не сделаю,внушению не поддается. :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня Никольская, можно к вам в журнальчик? :aiaiai:

3637955[/snapback]


Заходи! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Никольская, а меня пустишь к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×