Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Документы я послала в Июне, мне сразу прислали ответ, что рассмотрение займет до года и что моя временная карта продлевается на это время.

:eek: ГОД, Ань а этот год идет так сказать в стаж пребывания, как он влияет на получение гражданства? Спасибо за детали, терь хоть буду знать чего ожидать. ГОД :crank: Ну если жизнь земная пролетит мгновенно, то год уж и подавно ;) я просто думала кондишион снимают, так быстренько и незаметненько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОД, Ань а этот год идет так сказать в стаж пребывания, как он влияет на получение гражданства? Спасибо за детали, терь хоть буду знать чего ожидать. ГОД  Ну если жизнь земная пролетит мгновенно, то год уж и подавно  я просто думала кондишион снимают, так быстренько и незаметненько.... 

 

Гражданство от сроков снятия condition вообще не зависит. На граждансво можно подавать после того как удовлетворены ОБА следующих условия:
- три года замужем
- три года с момента, когда стал resident (т.е. получил conditional green card).

 

Обычно второе условие выполняется позже первого. Вот я замуж вышла в сентябре 2001, а conditional гирн карту получила только в сентябре 2002. Так что значит я могу подавать на гражданство в сентябре 2005. Подавать документы можно за 3 месяца до наступления даты, т.е. я буду посылать бумаги в июне 2005. Вот такая легкая арифметика. Однако, подать бумаги на снятие condition обязательно надо, иначе временная карта истечет и привет. А вот сколько по времени его снимать будут, это уже не важно, время тикает.

 

А еще пример для утешения и снижения панических настроений. У меня тут есть коллега одна, такая, немного того, здравствуй древо. У нее такая же ситуация с замужеством, что и у меня. Когда ей надо было снимать condition она по ошибке, лень видимо читать было, вместо I-751 послала совершенно другую форму, на renewal of permanent green card. И потом сидела почти год ждала, когда же ей ответ придет... К тому времени, когда она с моей помощью спохватилась, у нее ее conditional one уже была просрочена ого-го. Она позвонила в INS, поплакалась и ей сказали, мол давайте уже правильную скорее присылайте. Она послала и все в порядке, получила свой removal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×