Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я, наглая, хочу еще и российское гражданство сохранить! В смысле двойное... Но вродеСША не принимает такое дело... Вот ломаю голову теперь

 

Не извольте волноваться, все оно принимает. Никому тут даже не интересно, сколько у вас гражданств. Так что можешь, Катерина, сохранить и Российское и еще какое если имеется.

 

Откуда ты только черпаешь такие панические неправильные слухи! :wacko: Слушай лучше меня, у меня только хорошие новости ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Интересное дело! Анище, а ты где такие положительно оптимистические факты достаешь? :pivo:
Я пока визу ждала сидела на форуме русских невест и жен. Вот там и набралаcь. Мол, когда присягу принимаешь, в клятве вроде как надо отказаться от гражданства, которое ты на сегодняшний момент имеешь. Я, конечно, понимаю, что паспорт Российский у меня никто не заберет., но его же менять надо... Будет ли наше ( Российское) консульство менять паспорт гражданина РФ, если ты гражданин США... Или им наплевать?? А то идея получения визу, чтоб домой съездить меня не прильщает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, откуда вся дезинформация...

 

Вот тебе мнение иммиграционного адвоката, если в сети google-ить это дело по скажем "US dual citizenship" еще много чего найдешь, это первое, что у меня выскочилов вот ссылка
http://www.richw.org/dualcit/faq.html#possible:

 

The official US State Department policy on dual citizenship today is that the United States does not favor it as a matter of policy because of various problems they feel it may cause, but the existence of dual citizenship is recognized in individual cases. That is, if you ask them if you ought to become a dual citizen, they will recommend against doing it; but if you tell them you are a dual citizen, they'll usually say it's OK.

 

А вот тебе пожалуйста US Department of State, кусок с официального сайта:

 

Government recognizes that dual nationality exists but does not encourage it as a matter of policy because of the problems it may cause. Claims of other countries on dual national U.S. citizens may conflict with U.S. law, and dual nationality may limit U.S. Government efforts to assist citizens abroad. The country where a dual national is located generally has a stronger claim to that person's allegiance.

 

Короче они волнуются, что если у тебя будет двойное гражданство, то для России и на территории России ты будешь только гражданином России, и если с тобой что случится, то послать тебе на помощь морских пехотинцев они не смогут...

 

А если по жизни, у меня тут у всех друзей два паспорта. Никогда не слышала, чтобы и кого нибудь возникли проблемы с чем-нибудь. Все мои подружки по российским паспортам даже и не замужем и фамилии не меняли. Так все и живем, в России Маши Дудкины, а тут Мэри Поппинсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да, я даже и не подозревала, что двойное гражданство возможно. Может с Украиной дела обстоят подругому, но это оч. интересная идейка. Блин, Рыжикова, снимаю шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот такая я, кладезь просто :devaha:

 

Только если что потом ногами чур не бить... :-_-:

 

А у вас сейчас тоже зеленые аусвайсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас сейчас тоже зеленые аусвайсы?

ты это о чем :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле green card...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, раз уж вы открыли топик американизированный ,поможите советом.Те кто кормит детку едой из баночек,подскажите фирмы в США,которым можно ДОВЕРЯТЬ!!!Мы едем в декабре,я очень боюсь всякой напичканной гормонами писчи,не секрет что ее полно.а потому я хочу кормить его только баночной едой на время нашего прибывания...Помогайте..если не трудно :aa_tuktuk::vodka::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, раз уж вы открыли топик американизированный ,поможите советом.Те кто кормит детку едой из баночек,подскажите фирмы в США,которым можно ДОВЕРЯТЬ!!!Мы едем в декабре,я очень боюсь всякой напичканной гормонами писчи,не секрет что ее полно.а потому я хочу кормить его только баночной едой на время нашего прибывания...Помогайте..если не трудно :aa_tuktuk::vodka::soother:

Пигулькин, я покупала здесь только Гербер в баночках или в пластиковых упаковках. Выглядят они так productSm.jpg и так productSm.jpg Для Андрейки уже и эти подойдут - productSm.jpg. Посмотри на
сайте Gerber В них только продукт + вода - прочитай на баночке, продаются в любом супермаркете, Baby Food section. Там же должны быть Gerber organic Tender Harvest в баночках с зеленой надписью - productSm.jpg
У Герьера же есть каши, но они не годятся, безвкусные. Мы покупаем израильские каши фирмы Taami, продаются в израильском магазине, иногда бывают в русском. Но ты лучше каши с собой повези, если не на долго едете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы братцы круто темку сменили, обхахочешься от таких вирaжей.. Мы тут о высоком, о гражданстве, а потом раз - кашки... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я очень боюсь всякой напичканной гормонами писчи,не секрет что ее полно

Насть, есть специальные магазины, где продаются только продукты без химикатов, они называются ORGANIC. Есть сеть магазинов Trader Joe's, там можно купить много Organic продуктов для себя и для ребенка :) И вообще там вкусная еда, европейская, по доступным ценам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы братцы круто темку сменили, обхахочешься от таких вирaжей.. Мы тут о высоком, о гражданстве, а потом раз - кашки... ;)

Ну, это такое "мягкое" отступление получилось :D
Так о чем это мы? Гражданстве? :dumka:
Мне до него ещё долго ждать :pcrying:
Сергей получит в конце 2006, а я в 2008 году :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы братцы круто темку сменили, обхахочешься от таких вирaжей.. Мы тут о высоком, о гражданстве, а потом раз - кашки

:D:D хммм..кашки по моему возвышеннее этой беготни с документами :red-tsch: ...по крайней мере приятнее :smi1: Я вот мужу тож грю порааааа на гражданство подавать уже,тем более имюю полное право получить его максимум за два года,потому как родила ребенка от гражданина Греции B) ...все некогда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость по первоначальной теме топика (о кашках ничего нового сообщить не могу ;) ) - мне вчера пришла бумага из INS о том, что моя петиция I-751 одобрена и condition с моей грин карты сняли. Вот так то. Т.е. УРА, теперь дадут постоянную карту и можно тут на веки поселиться. Технические подробности для интересующихся, Кюхлик, конспектируй! Документы я послала в Июне, мне сразу прислали ответ, что рассмотрение займет до года и что моя временная карта продлевается на это время. С этой бумагой можно ездить заграницу, как с приложением к истекшей conditional green card. Вчерашняя бумага говорит, что мне надо принести новые фотографии и после этого в течение 6 месяцев мне пришлют новую грин карту. До ее получения из страны выезжать нельзя. Так что планируйте свои путешествия так сказать accordingly.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×