Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

до марта точно, говрят н март будет приходится пик кризиса.

а говорят что дна рынок недвижимости достигнет летом
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала, повторюсь... Мне кажется,что все зависит от того, где Вы пытаетесь купить квартиру (про коттеджи и поселки я не говорю). Все кричат, что снижаются цены на квартиры в Москве... Да, но незначительно и я уверенна, что падения до 40% не будет. Максимум - до 20%. Почему? Потому что массовой застройки уже нет. Мест для строительства почти нет. Расширяться у Москвы за МКАДом тоже уже нет возможности, область не охотно дает земли... Остается только точечная застройка в Москве и реконструкция имеющихся кварталов.... И главное - спрос на недвижимость в столице есть всегда (пусть он и немного спал), но он относительно стабилен. Именно поэтому сильно цены в Москве на квартиры не упадут.... Большинство квартир в Москве приобретается людьми с регионов (где-то читала статистику)...

 

Так что ждать, что цены в Москве упадут вдвое, на мой взгляд, неразумно..

 

Насчет того, что недвижимочть малодуступна (опять про Москву) - тоже согласна. Падение цен на квартиы не помогает, так как увеличены ставки по ипотечным кредитам, и в условиях кризиса сеййчас идет резкое падение объемов строительства и рост цен на стройматериалы... Замкнутый круг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все кричат, что снижаются цены на квартиры в Москве... Да, но незначительно и я уверенна, что падения до 40% не будет. Максимум - до 20%. Почему? Потому что массовой застройки уже нет. Мест для строительства почти нет. Расширяться у Москвы за МКАДом тоже уже нет возможности, область не охотно дает земли... Остается только точечная застройка в Москве и реконструкция имеющихся кварталов.... И главное - спрос на недвижимость в столице есть всегда (пусть он и немного спал), но он относительно стабилен. Именно поэтому сильно цены в Москве на квартиры не упадут....

 

Вчера разговаривала с нашим риэлтором по душам и он говорил ровно обратно. Сделок стало катастрофически мало, частично из-за того, что народ перестал покупат квартиры из-за прогноза о дальнейшем снижении цен. Цены действительно упали и не сказать, чтобы совсем на чуть-чуть: наша трешка сталинская в конце 2008 года была выставлена за 13,5 млн (а это одна из самых низких цен была среди аналогичных вариантов)., сейчас она выставлена за 11 млн (понятно, что цена выставляется в зависимости от общего предложения), получается, что цена на ее упала даже с учетом падения курса рубля больше, чем на 100 тыс долларов.

 

Панельные однушки и двушки падают еще быстрее, потому что на них цена была вздута просто невероятно в конце года. Доходила просто до абсурда иной раз: метр в зашарпанной однушке на первом этаже в панельном доме где-нибудь у МКАДа в офигенной удаленности от метро стоил почти столько же, сколько метр в нашей сталинке в 5 м. ходьбы от м. Октябрьское поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера разговаривала с нашим риэлтором по душам и он говорил ровно обратно. Сделок стало катастрофически мало, частично из-за того, что народ перестал покупат квартиры из-за прогноза о дальнейшем снижении цен. Цены действительно упали и не сказать, чтобы совсем на чуть-чуть: наша трешка сталинская в конце 2008 года была выставлена за 13,5 млн (а это одна из самых низких цен была среди аналогичных вариантов)., сейчас она выставлена за 11 млн (понятно, что цена выставляется в зависимости от общего предложения), получается, что цена на ее упала даже с учетом падения курса рубля больше, чем на 100 тыс долларов.

 

13,5 - 11 = 2,5
2,5 / 13,5 * 100 = 18,5%

 

цена в рублях упала на 18,5%

 

почему вы пишите "ровно обратно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему вы пишите "ровно обратно"?

 

Я употребила это выражение по отношению к следующему высказыванию:
"цены снижаются незначительно...спрос на рынке недвижимости стабильный".

 

Капелька пишет, что по ее мнению снижение цен достигнет максимум 20%, а я с этим не согласна, т.к. до "дна" мы еще не доехали, а цена уже упала на 20%. Это при том, что на нашу квартиру цена изначально не раздутой (в доме напротив точно такая же квартира выставлялась на 2 млн., а то и больше, дороже), т.к. нам выгодня ее продать в ближайшее время, а не мариновать еще 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я употребила это выражение по отношению к следующему высказыванию:
"цены снижаются незначительно...спрос на рынке недвижимости стабильный".

 

Капелька пишет, что по ее мнению снижение цен достигнет максимум 20%, а я с этим не согласна, т.к. до "дна" мы еще не доехали, а цена уже упала на 20%. Это при том, что на нашу квартиру цена изначально не раздутой (в доме напротив точно такая же квартира выставлялась на 2 млн., а то и больше, дороже), т.к. нам выгодня ее продать в ближайшее время, а не мариновать еще 2 года.


Спасибо, поняла :)

 

я для себя по другому оцениваю снижение - доступно или нет
такое падение все равно не делает жилье доступнее
увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я для себя по другому оцениваю снижение - доступно или нет
такое падение все равно не делает жилье доступнее
увы

 

Это да, но у меня хоть начинает возвращаться надежда на то, что общее снижение цен на неджвижимость приведет к тому, что более менее устаканится соотношение цен в зависимости от качества жилья. А то перед НГ доходило до абсурда: цены на панельные однушки/двушки были взвинчены дальше некуда: метр панельке, если речь шла об однушке, стоил чуть ли не столько же, сколько метр в кирпичном доме, но в трешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут послежу,что пишут.актуально весьма,хотя в голове каша и не знаю за что хвататься :cryyy: а квартира прям пипец как сейчас необходима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аналог теме уже ответила.. напишу и тут..
вообщем монолитные дома новостройки начали опять потихоньку расти.. и это к тому , что монолит сильно и не падал! хотя конечно жилье бизнес-класса тоже подешевело.. я ищу именно такой вариант.. и округ тоже не маловажен... оттуда цена пляшет к примеру Югозапад около метро монолит дом свободной планировки 117 тыс р. за квадратный метр, а нарпимер ЗАО Кунцево. Молодежка и т.д. от 145 до 133 тыс за квадратный метр.
удаленность дома от активных шоссе, наличие парка и т.д. тоже влияет на цену.. хотя смотрела дом от Интеко Astra, около аминьевского ш... а цена 144 тыс р. за метр.. территория дома не большая.. подземный паркинг не вау если честно..опять же шоссе рядом..кароч считаю не обоснована цена..
А есть вариант намного лучше тоже молодежка.. и цена 133 тыс) причем оба застройщика крупные и достойные конкуренты)
сейчас многие проводят акции! надо только искать!
ну и еще то что начинают привязывать цены на квариры к курсу бакса.. таким образом в баксах цены падают а в рублях растут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сейчас мониторила цены у нас в Москве, на метро Академическая. Но НЕ ПАДАЮТ они никак... Даже в 5-ти этажка .. застыли и все. Мне вот интересно, кто-нибудь рискнул в это нестабильное время продать/купить что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Сейчас мониторила цены у нас в Москве, на метро Академическая. Но НЕ ПАДАЮТ они никак... Даже в 5-ти этажка .. застыли и все. Мне вот интересно, кто-нибудь рискнул в это нестабильное время продать/купить что-нибудь?

 

вообще-то цены падают..но падают они в долларовом эквиваленте. т.к. курс растет..а в рублях получается.что не падает..
так что тем, у кого на руках именно доллары- покупать скоро будет очень выгодно..
я ищу квартиру с осени и те варианты, которые мне интересны уже упали в цене на 100-150 тыс. долларов!!!!!! и я уверена-это не предел...это только начало, основной обвал цен начнется в марте-апреле..

 

Спорить ни с кем не буду, это моя глубокая ИМХА :D и надеюсь она меня не подведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Сейчас мониторила цены у нас в Москве, на метро Академическая. Но НЕ ПАДАЮТ они никак... Даже в 5-ти этажка .. застыли и все. Мне вот интересно, кто-нибудь рискнул в это нестабильное время продать/купить что-нибудь?

мы продаем :))) на Кравченко, это проспект Вернадского. Только самим некогда заниматься, ищем человека который мог бы заняться. Может порекомедуете когонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Сейчас мониторила цены у нас в Москве, на метро Академическая. Но НЕ ПАДАЮТ они никак... Даже в 5-ти этажка .. застыли и все. Мне вот интересно, кто-нибудь рискнул в это нестабильное время продать/купить что-нибудь?

 

Соглашусь, а на счет рискнуть, сейчас если что-то и продавать, то только по альтернативе, по другому очень опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут послежу,что пишут.актуально весьма,хотя в голове каша и не знаю за что хвататься :cryyy: а квартира прям пипец как сейчас необходима

а что вас останавливает, мне интересно?

 

мы продаём 1-шку всего 2 недели.. интерес есть, но все чего-то ждут..вот мне интересно, чего? по 3 рубля всё равно никто не продаст, мне кажется, это не тот товар, чтобы сбыть за бесценок :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела цены на квартиры в районе м. Варшавская, ни фига онине упали. В долларах, евро - да, но курс - то вырос, а в рублях стали еще дороже. И если пересчитать по курсу 23, который был до кризиса, то тоже подорожали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×